FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-SCU.

SC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 10dB (10 Stücke/Packung)

#76148
#76148

Male auf Female 1260nm-1620nm Materialionendotierte Faser Präzises Polieren

45,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-SCU
53,55 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-SCU
1K verkauft
9 Bewertungen
11 Fragen
33 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 18. März., 2024
20 Stk. unterwegs, kürzlich erhältlich bis 27. März., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Test-Support
1-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

10dB SC/UPC Stecker-Buchse Singlemode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ

Als ein optisches passives Gerät werden das LWL-Dämpfungsglieder von FS hauptsächlich in Faseroptik verwendet, um die optische Powerleistung und die Korrektur der optischen Instrumentenkalibrierung und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, damit die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle gewährleistet wird.

Spezifikationen
Faserstecker
SC/UPC
Ferrulentyp
Zirkonia Keramik
Steckertyp
Befestigter Stecker-Buchse
Übertragungsmodus
Singlemode
Dämpfung
10dB
Betriebswellenlänge(nm)
1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit
±10%dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤0.2dB
Max. Optische Eingangsleistung
200mW
Haltbarkeit
500 Mal Feuchtigkeit
95%RH
Betriebstemperaturbereich
-40 bis 75°C (-40 bis 167°F)
Lagertemperaturbereich
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.

Merkmale

Signalabschwächung bietet Sicherheit bei der optischen Übertragung

Faseroptische Dämpfungsglieder können den Leistungspegel eines optischen Signals reduzieren. Sie werden häufig mit einer aktiven Systemkomponente kombiniert, um die gewünschte Signalstärke im Glasfasernetz aufrechtzuerhalten.

Zirkoniumdioxid-Keramik-Ferrule

Präzisionspolitur für reduzierte Rückreflexion

Staubschutzkappe

Schützt das Dämpfungsglied vor Staub und hält es sauber

Langlebige Metallhülle

Schützt den Kerneinsatz vor äußeren Schäden

Garantiert weitreichende Übertragung mit präziser Dämpfung

Die Dämpfungsglieder bestehen aus mit Metallionen dotierten Glasfasern, die stabile Dämpfungswerte von 10 dB liefern können, um eine optische Überlastung des Empfängers zu verhindern.

Spezifikationen

10dB SC/UPC Stecker-Buchse Singlemode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ

Als ein optisches passives Gerät werden das LWL-Dämpfungsglieder von FS hauptsächlich in Faseroptik verwendet, um die optische Powerleistung und die Korrektur der optischen Instrumentenkalibrierung und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, damit die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle gewährleistet wird.

Spezifikationen
Faserstecker
SC/UPC
Ferrulentyp
Zirkonia Keramik
Steckertyp
Befestigter Stecker-Buchse
Übertragungsmodus
Singlemode
Dämpfung
10dB
Betriebswellenlänge(nm)
1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit
±10%dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤0.2dB
Max. Optische Eingangsleistung
200mW
Haltbarkeit
500 Mal Feuchtigkeit
95%RH
Betriebstemperaturbereich
-40 bis 75°C (-40 bis 167°F)
Lagertemperaturbereich
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Merkmale
Signalabschwächung bietet Sicherheit bei der optischen Übertragung

Faseroptische Dämpfungsglieder können den Leistungspegel eines optischen Signals reduzieren. Sie werden häufig mit einer aktiven Systemkomponente kombiniert, um die gewünschte Signalstärke im Glasfasernetz aufrechtzuerhalten.

Zirkoniumdioxid-Keramik-Ferrule

Präzisionspolitur für reduzierte Rückreflexion

Staubschutzkappe

Schützt das Dämpfungsglied vor Staub und hält es sauber

Langlebige Metallhülle

Schützt den Kerneinsatz vor äußeren Schäden

Garantiert weitreichende Übertragung mit präziser Dämpfung

Die Dämpfungsglieder bestehen aus mit Metallionen dotierten Glasfasern, die stabile Dämpfungswerte von 10 dB liefern können, um eine optische Überlastung des Empfängers zu verhindern.

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

45,00 € (exkl. MwSt.)

53,55 € (inkl. MwSt.)

33 Stk. im Global-Lager