Deutschland
Hilfe
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 1dB (10 Stücke/Packung)

#76119
#76119
26,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-LCU
30,94 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-LCU
911 verkauft
326 Bewertungen
11 Fragen
47 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mo. 24. Januar

Assurance-Programm für Optische Dämpfungsglieder.

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1dB LC/UPC Stecker-Buchse Singlemode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ

Als ein optisches passives Gerät werden das LWL-Dämpfungsglieder von FS hauptsächlich in Faseroptik verwendet, um die optische Powerleistung und die Korrektur der optischen Instrumentenkalibrierung und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, damit die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle gewährleistet wird.

Faserstecker
LC/UPC
Ferrulentyp
Zirkonia Keramik
Steckertyp
Befestigter Stecker-Buchse
Übertragungsmodus
Singlemode
Dämpfung
1dB
Betriebswellenlänge(nm)
1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit
±0.5dB
Rückflussdämpfung
≥45dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤0.2dB
Max. Optische Eingangsleistung
200mW
Feuchtigkeit
95%RH
Betriebstemperaturbereich
-40~80°C
Lagertemperaturbereich
-40~85°C
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

Befestigtes LC/UPC Singlemode LWL-Dämpfungsglied, 1dB

Präzise Dämpfungswerte

Niedriger PDL & Einfügungsverlust

Präzisionsreflexionspolieren

1. Flexibler Fall für einfache Portabilität
Genaue Größe mit feiner Staubkappe stellen die handliche Installation und den Schutz vor Out-Service besser sicher.
2. Strapazierfähige Kunststoffschale für dauerhaften Schutz
Geformt mit präzisionsgereinigtem Polymer schützen unsere Dämpfungsglieder den Kerneinsatz perfekt vor äußeren Beschädigungen.
3. Aufwändig gestaltete Verpackung für die Lieferung ohne Beschädigungen
Professionell gestaltete 10-Pack-Tasche mit passender Größe wird die Kollision während des Transports maximal puffern und eine Lieferung ohne Schäden gewährleisten.
Anwendung der Dämpfungsglieder

Das LWL-Dämpfungsglied ist eine passive Gerät, das verwendet wird, um den Leistungspegel eines optischen Signals zu reduzieren. Es wird normalerweise in Singlemode-Fernanwendungen verwendet, um optische Überlastung am Empfänger zu verhindern. Es ist weit verbreitet in CWDM & DWDM, CATV-Systemen, Rechenzentrumsnetzwerken, Testgeräten und anderen Hochleistungsanwendungen.

Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (11)Product Recommendation (3)Customization (2)Application (1)Length (1)Matching Product (1)Test Report (1)
Q:

I need some attenuators with 0.5dB and 1.5dB. How can I customize it?

aus T***l am 01.12.2021

A:

There is no 0.5dB or 1.5dB precisely. Generally, the tolerance range of 1-9dB attenuator is ±0.5dB, which means, the 1dB attenuator will be between 0.5dB-1.5dB, 2dB attenuator will be between 1.5dB-2.5dB. So I suggest 1dB and 2dB.

aus FS.COM am 02.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
B

B***x

United Kindom

02.11.2021
5.0
The attenuator is compact but plays a big role in my long haul and high volume business transmission solution.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 121
Kommentar 0

Ressourcen

26,00 € (exkl. MwSt.)

30,94 € (inkl. MwSt.)

47 Stk. auf Lager