Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

LC/APC auf LC/APC Duplex Singlemode SC Fußabdruck LWL-Adapter aus Kunststoff ohne Flansch (10St./Packung)
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LC/APC auf LC/APC Duplex Singlemode SC Fußabdruck LWL-Adapter aus Kunststoff ohne Flansch (10St./Packung)

#76111

11,00 € (exkl. MwSt.)

13,09 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: HD-LCA-DX-SMF

  • 896 Stk. verkauft
  • 36 Bewertungen
  • 2 Fragen
134 Stk. auf Lager, 
·214

Stk. auf Lager, in den USA

·23

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 10. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
LC/APC auf LC/APC Singlemode Duplex SC Fußabdruck LWL-Adapter aus Kunstsaufff, 0.2dB Einfügedämpfung

LWL-Adapter, manchmal auch als Koppler bezeichnet, handelt es sich um ein kleines Gerät und konzipiert, um die LWL-Kabel oder LWL-Stecker zwischen zwei Faserverbindungen zu terminieren oder zu verbinden.

Durch die präzise Verbindung von zwei Steckverbindern erlauben der LWL-Adapter die Lichtquellen maximal zu übertragen und den Verlust so gering wie möglich zu halten. Gleichzeitig haben LWL-Adapter die Vorzüge geringer Einfügedämpfung, gute Austauschbarkeit und Reproduzierbarkeit. FS bietet eine große Auswahl an passenden Hülsen und Hybridadaptern, einschließlich spezielle Hybrid LWL-Adapter mit Stecker auf Buchse.
Produktspezifikation
Steckverbindertyp LC-LCKörperstilDuplex
PoliertypAPCFasermodusSinglemode
Einfügedämpfung≤0.2dBLebensdauer1000 mal
MontagetypReduzierter FlanschMaterial der AusrichtungshülseKeramik
FarbeGrünEntflammbarkeitsrateUL94-V0
Quantität des Pakets 10RoHS Konformität Stand Konform

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G Interconnect-Lösung durch Einsatz von LWL-Patchkabeln, LC APC-Adaptern und FHD-Kabelmanagement

#96427

70,00 €

#66602

14,00 €

#76111

11,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

X2 Transceiver Modul mit DOM - Cisco X2-10GB-LR Kompatibel 10GBASE-LR X2 1310nm 10km

140,00 €

NEOCLEAN-E 2,5mm One-Push-Reinigungsstift für SC/FC/ST/LSH-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

FVFL-204 Stifttyp Visual Fault Locator, 1mW (5km), mit 2,5mm Standard-Universaladapter

18,00 €


Produkt-Highlights
LWL-Adapter
  • Geringe Einfügedämpfung und gute Haltbarkeit
  • Gute Wiederholbarkeit und Veränderbarkeit
  • Ausgezeichnete Temperaturstabilität
LWL-Adapter/Kupplung LWL-Adapter

LWL-Adapter verfügt über kleine Größe aber ausgezeichnete Leistung
LWL-Adapter/Kupplung 
Guter Schutz mit Staubkappe
Guter Schutz mit Staubkappe

Der LWL-Adapter ist mit einer entsprechenden Staubkappe versehen, um sie vor Staub zu schützen und sauber zu halten.

Zwei LWL-Patchkabel einfach verbinden

Ermöglicht zwei Geräten die Fernkommunikation mit Glasfaserleitungen über Direktverbindungen.

LWL-Adapter/Kupplung 
Zwei LWL-Patchkabel einfach verbinden
LWL-Adapter/Kupplung 
Hochpräzise Keramikhülse
Hochpräzise Keramikhülse

Die innere Keramikhülse ist hochpräzise, um eine maximale Verbindung zwischen LWL-Patchkabel zu gewährleisten.

Aufwändig gestaltete Verpackung

Professionell gestaltete Kunststoffbox, die während des Transports gut geschützt ist und eine schadensfreie Lieferung gewährleistet.

LWL-Adapter/Kupplung 
Aufwändig gestaltete Verpackung

Adapter überbrücken den Abstand zwischen LWL-Stecker

Weit verbreitet in LWL-Kommunikationssystem, Kabelfernsehnetzwerk, LAN & WAN, LWL-Zugangsnetz und Videoübertragung.

LWL-Adapter/Kupplung Adapter überbrücken den Abstand zwischen LWL-Stecker
Verwandte Produkte
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    There is no difference in application between the single mode and multimode adapters. The separate colours are designed for matching colours of fiber patch cables, providing convenience for distinguishing corresponding cables when cabling. aus C***t am 05.05.2020

    0 0

4.8
5 Sterne
30 Bewertungen
4 Sterne
5 Bewertungen
3 Sterne
1 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
36 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.