Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

PCIe 3.0 x8 Dual-Port 40G QSFP+ Ethernet Netzwerkkarte (Intel XL710-BM2)
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

PCIe 3.0 x8 Dual-Port 40G QSFP+ Ethernet Netzwerkkarte (Intel XL710-BM2)

#75604
Intel XL710-BM2
VMDq
SR-IOV
11 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen

351,00 € (exkl. MwSt.)
407,16 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FTXL710BM2-QF2
173 Stk. auf Lager,
·141

Stk. auf Lager, in den USA

·22

Stk. auf Lager, in Asien

·13

Stk. auf Lager, in Australien

·1

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mi. 25. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Gigabit-Ethernet-Netzwerkadapter (40Gb, PCIe 3.0 x8, QSFP+, Dual Port, NIC)


Diese 40Gb-Netzwerkschnittstellenkarte (NIC) mit zwei Anschlüssen wurde auf dem Intel XL710-BM2-Controller für Serverkonnektivität und Netzwerkvirtualisierung optimiert. Sie ist so konzipiert, dass sie eine breite Interoperabilität, kritische Leistungsoptimierungen, erhöhte Agilität und mehrere Arbeitslasten für High Performance Computing (HPC), Datenbank-Cluster, öffentliche und private Clouds sowie IT-Netzwerklösungen für Unternehmen bietet.
Dieser Netzwerkadapter bietet zuverlässige und skalierbare Leistung, die auf FS-Servern validiert wird.
Produktspezifikation
Port-KonfigurationDual 40G QSFP+ PortsControllerIntel XL710-BM2
KabelmaterialFiberVertikales SegmentServer
SchnittstellentypPCIe 3.0 *Geschwindigkeit / Schlitzbreite8.0 GT/s x8 Kanäle
Konnektivität (VT-c)JaStromverbrauchMax. 5,1W
HalterungHalterung in voller Höhe (installiert, inkl. LP-Halterung)Leiterplattenabmessungen (BxT)5,91"x2,68" (150x68mm) (ohne Halterung)
Betriebstemperatur0°C bis 55°C (32°F bis 131°F)Lagertemperatur-40°C bis 70°C (-40°F bis 158°F)
BetriebsfeuchtigkeitBis zu 85% nicht kondensierende relative LuftfeuchtigkeitLagerfeuchtigkeitBis zu 90% nicht kondensierende relative Luftfeuchtigkeit bei 35℃
* PCIe 3.0 ist abwärtskompatibel mit PCIe 2.0, und die Übertragungsrate jedes Kanals beträgt 8 Gigabit pro Sekunde (GT/s).

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für Rechenzentren, Cloud- und Enterprise-Anwendungen mit Netzwerkadaptern, Transceivern und Glasfaser-Patchkabeln.

S5850-48S6Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48 10Gb SFP+-Ports, 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.092,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

34,00 €

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

42,00 €

PCIe 3.0 x8 Dual-Port 40G QSFP+ Ethernet Netzwerkkarte (Intel XL710-BM2)

351,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

58,00 €

Mehr

Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Flexible und skalierbare I/O für virtualisierte Infrastrukturen

Die Netzwerkkarte mit zwei 40 Gigabit QSFP+-Ports basiert auf einem IntelXL710-Controller. Mit der Intel Virtualization Technology (Intel VT) bietet sie eine hervorragende I/O-Leistung, um den geschäftskritischen Anwendungen in virtualisierten Serverumgebungen gerecht zu werden.

Intel® XL710-BM2 Chip

Erfüllt die Anforderungen der nächsten Generation von Rechenzentren

Storage Performance

Unterstützt Intelligent Offload für iSCSI und NFS

Hostbasierte Funktionen

Unterstützt VMDq, VxLAN, SR-IOV usw.


PCIe-Interface mit flexiblem, platzsparendem Design

Dise NIC-Karte ist die Grundlage für eine verbesserte Server-Konnektivität und wurde entwickelt, um PCIe3.0 x8 und x16 Steckplätze für höhere Geschwindigkeiten und Effizienz zu unterstützen.

  • 40G PCIe Adapter Port-Konfiguration
    Port-Konfiguration

    Fügt dem Server oder der Workstation zwei 40G QSFP+-Steckplätzen für eine schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite hinzu

  • 40G PCIe Adapter Systemschnittstellentyp
    Systemschnittstellentyp

    Unterstützt PCIe3.0 und wird häufig in den PCIe x8 und x16 Steckplätzen verwendet

  • 40G PCIe Adapter Höhe der flexiblen Halterung
    Höhe der flexiblen Halterung

    Niedriges Profil und Design in voller Höhe für verschiedene Erweiterungssteckplätze


Umfassende Kompatibilität

Diese Server-Netzwerkkarte wurde für die Unterstützung auf allen FS-Servern und den meisten Modellen anderer Hersteller wie Dell, HPE, IBM, Intel, Supermicro-Server usw. getestet.

40G PCIe Adapter Umfassende Kompatibilität

Unterstützung für mehrere Betriebssysteme

Diese Ethernet-Netzwerkkarte wurde getestet, um die meisten Netzwerkbetriebssysteme wie Windows, Linux, VMware, FreeBSD, UEFI usw. zu unterstützen und somit einen breiten Einsatz für verschiedene Anwendungen zu ermöglichen.

40G PCIe Adapter Unterstützung für mehrere Betriebssysteme

Unterstützung für mehrere Betriebssysteme

FTXL710BM2-QF2 wurde getestet, um eine breite Palette von Betriebssystemen zu unterstützen.

VMware ESXi 6.7 Windows Server 2012/2012 R2 Windows Server 2019 Red Hat Enterprise Linux 5, 6 FreeBSD 9
Windows Vista SP2/Windows 7/8/8.1/10Windows Server 2003 R2/2003 SP2/2008 R2/2008 SP2Linux Stable Kernel version 3.x, 2.6SUSE Linux Enterprise Server 10, 11CentOS 6.5/7.0/7.2/7.5/7.7/8.0
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9

11 Bewertung(en)

5 Sterne
91%
4 Sterne
9%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Alle Bewertungen (11)
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Neueste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.