Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Intel-XL710-BM2-basierte Ethernet-Netzwerkkarte, 40G Dual-Port QSFP+, PCIe 3.0 x8, Hohe Halterung
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Intel-XL710-BM2-basierte Ethernet-Netzwerkkarte, 40G Dual-Port QSFP+, PCIe 3.0 x8, Hohe Halterung

#75604
Intel XL710-BM2
VMDq
SR-IOV

438,00 € (exkl. MwSt.)

521,22 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FTXL710BM2-QF2

  • 1.1K Stk. verkauft
  • 13 Bewertungen
  • 7 Fragen
89 Stk. auf Lager, 
·130

Stk. auf Lager, in Asien

·94

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Zustellung ca. am Fr. 06. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

40 Gigabit Dual Port QSFP+ Intel XL710-BM2-BASED Ethernet-Netzwerkschnittstellenkkarte mit geringer Lantenz

Diese Dual-Port 40Gb Netzwerkschnittstellenkkarte (NIC) ist auf Intel XL710-BM2 Controller für Server Konnektivität und Netzwerkvirtualisierung optimiert. Durch die Unterstützung einer PCIe 3.0 x8-Hostschnittstelle bietet dieser Adapter ausreichend Bandbreite für den Datenverkehr mit Leitungsgeschwindigkeit auf zwei 40-Gbit-Ports.

Die verbesserte Unterstützung für Virtualisierung, einschließlich VMDq und SR-IOV, macht die NIC perfekt für virtualisierte Umgebungen. Es wurde entwickelt, um eine breite Interoperabilität, kritische Leistungsoptimierungen und erhöhte Agilität für Kommunikations-, Cloud- und Unternehmens-IT-Netzwerklösungen bereitzustellen.
Produktspezifikation
PortsDualControllerIntel XL710-BM2
Unterstützte Ethernet Geschwindigkeit1/10/40GHostschnittstellePCIe 3.0 x8
VerkablungstypQSFP+ Transceiver, DAC und AOCLinkrate8.0 GT/s
Konnektivität (VT-c)JaOS-UnterstützungWindows, Linux, VMware, FreeBSD
Höhe der HalterungHalterung in voller Höhe (installiert, inkl. LP-Halterung)Maximaler Stromverbrauch5.1W
Lagerfeuchtigkeit90% max. nicht kondensierende relative Feuchtigkeit bei 35ºCLagertemperatur-40 °C bis 70 °C (-40 °F bis 158 °F)
Betriebsfeuchtigkeit85% max. nicht kondensierende relative FeuchtigkeitBetriebstemperatur0 °C bis 55 °C (32 °F bis 131 °F)
Abmessung der Kartenplatine (BxT)5.91"x2.68" (150x68mm) (Ohne Halterung)Garantie3 Jahre

Lebenslange Garantie mit eingeschränkten Bedingungen, 30-Tage Rückgabe

* PCIe 3.0 ist abwärtskompatibel mit PCIe 2.0 und unterstützt eine Bitrate von 8 Gigatransfers pro Sekunde (GT/s) pro Lane.

Produktmerkmale

Fs 20190820174620_332.png

Virtualisierungsfunktionen

VMDq der nächsten Generation

PCI-SIG SR-IOV-Implementierung

Virtual Machine Load Balancing (VLMB)

Erweiterte Paketfilterung

VXLAN und NVGRE unterstützt

Fs 20190820175048_230.png

Erweiterte Softwarefunktionen

Adapter Fault Tolerance (AFT)

Switch Fault Tolerance (SFT)

Adaptive Load Balancing (ALB)

IEEE 802.3 (Link Aggregation Control Protocol)

IEEE 802.1Q* VLANs

TCP-Segmentierung/großer Send-Offload

MSI-X unterstützt

Tx/Rx IP-, SCTP-, TCP- und UDP-Prüfsummen-Offloading (IPv4, IPv6)-Funktionen

Fs 20200120102654_396.png

Verwaltbarkeitsfunktionen

PXE (Preboot eXecution Environment) unterstützt

SNMP- und RMON-Statistikzähler

iSCSI Boot

Watchdog Timer


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Direkte Verbindung für Rechenzentren, Clouds und Unternehmensanwendungen mit Netzwerkadaptern, Transceivern und LWL-Patchkabeln.

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

45,00 €

Intel-XL710-BM2-basierte Ethernet-Netzwerkkarte, 40G Dual-Port QSFP+, PCIe 3.0 x8, Hohe Halterung

438,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24 Fasern MPO Stecker (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

Mehr

Flexible und skalierbare I/O für virtualisierte Infrastrukturen

Die Netzwerkkarte mit zwei 40 Gigabit QSFP+ Ports basiert auf einem IntelXL710 Controller. Mit der Intel Virtualization Technology (Intel VT) bietet sie eine hervorragende I/O-Leistung, um den geschäftskritischen Anwendungen in virtualisierten Serverumgebungen gerecht zu werden.

Intel XL710-BM2 Controller

Erfüllt die Anforderungen der Rechenzentren der nächsten Generation

Lagerleistung

Unterstützt intelligents Offload für iSCSI und NFS

Hostbasierte Funktionen

Unterstützt VMDq, VxLAN und SR-IOV usw


PCIe-Schnittstelle mit flexiblem, platzsparendem Design

Dise NIC-Karte ist die Grundlage für eine verbesserte Server-Konnektivität und wurde entwickelt, um PCIe3.0 x8 und x16 Steckplätze für höhere Geschwindigkeiten und Effizienz zu unterstützen.

  • Intel-basierte Ethernet-Adapter Port-Konfiguration
    Port-Konfiguration

    Es fügt zwei 40G QSFP+-Steckplatz zu Server oder Workstation hinzu für schnelle und hohe Bandbreiten Konnektivität

  • Intel-basierte Ethernet-Adapter Systemschnittstellentyp
    Systemschnittstellentyp

    Unterstützt PCIe3.0 und wird häufig in den PCIe x8 und x16 Steckplätzen verwendet

  • Intel-basierte Ethernet-Adapter Höhe der flexiblen Halterung
    Höhe der flexiblen Halterung

    Niedriges Profil und Design in voller Höhe für verschiedene Erweiterungssteckplätze


Kompatibilität im großen Maßstab

Diese Server-Netzwerkkarte unterstützt die meisten Modelle anderer Anbieter wie Dell, HPE, IBM, Intel, Supermicro-Server usw.

Intel-basierte Ethernet-Adapter Kompatibilität im großen Maßstab

Unterstützte Betriebssysteme

Diese Ethernet Netzwerkschnittstellenkkarte wurde getestet, um die meisten Netzwerkbetriebssysteme wie Windows, Linux, VMware, FreeBSD, UEFI usw. zu unterstützen und ermöglicht so einen breiten Einsatz für verschiedene Anwendungen.

Intel-basierte Ethernet-Adapter Unterstützte Betriebssysteme

Unterstützte Betriebssysteme
FTXL710BM2-QF2 wurde getestet, um eine Vielzahl von Betriebssystemen zu unterstützen.
VMware ESXi 6.7 Windows Server 2012/2012 R2 Windows Server 2019 Red Hat Enterprise Linux 5, 6 Oracle Linux Server 7.8 CentOS 6.5/7.0/7.2/7.5/7.7/8.0
Windows Vista SP2/Windows 7/8/8.1/10Windows Server 2003 R2/2003 SP2/2008 R2/2008 SP2Linux Stable Kernel version 3.x, 2.6SUSE Linux Enterprise Server 10, 11FreeBSD 9Linux Ubuntu 18.04

Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
12 Bewertungen
4 Sterne
1 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
13 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.