Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 80km LC SMF

#75352
#75352
43,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX80
51,17 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX80
171 verkauft
25 Bewertungen
5 Fragen
1 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Fr. 28. Januar

Produktmerkmale

LC Simplex Typ
Vollständig kompatibel mit über 200 Anbietern
Doppelte Bandbreite durch Verwendung von nur einer Faser
Für Fast Ethernet und Rechenzentren
Hot-Plug-fähig SFP MSA-kompatibel
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, LC, DOM)

Der 1000BASE-BX SFP Transceiver bietet bis zu 80km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1550nm-TX/1490nm-RX-Wellenlängen via LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Teilenummer
SFP-GE-BX80
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1550nm-TX/1490nm-RX
Max. Kabeldistanz
80km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-2~3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform
* FS-Standard-Transceiver sind voll kompatibel mit Cisco-Geräten. Klicken Sie auf
, um weitere Informationen zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für Cisco 1000BASE-BX 80km SFP Transceiver Modul

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

My two devices are different and I want to use 1g bidi module to connect, do I just need to choose the corresponding brand of compatibility, is there anything else I need to pay attention to?

aus M***k am 17.11.2021

A:

Yes, you need to choose the compatible module of the corresponding brand and you also need to make sure that the wavelength of bidi modules used at both ends should be matched, eg, one end uses 1270nm-TX/1330nm-RX, and the other end should use 1330nm-TX/1270nm-RX.

aus W***s am 19.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.7
A

A***a

France

10.05.2020
5.0
We wanted to buy 1G BiDi SFP modules with wavelengths of 1550nm on the TX end and 1490nm on the RX end. After consulting our AM, we decided to go with his suggestions. So I quickly made an order and they arrived in secure packaging. When we inserted the modules into my switch, there were no issues with the connectivity to the switch it went into. Temperature is running as expected and no packet errors or interface issues. Will continue to purchase fiber optic products from FS.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 19
Kommentar 0

43,00 € (exkl. MwSt.)

51,17 € (inkl. MwSt.)

1 Stk. auf Lager