Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km LC SMF

#75343
#75343
8,30 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
9,88 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
8.3K verkauft
249 Bewertungen
6 Fragen
1312 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Fr. 28. Januar

Produktmerkmale

LC Simplex Typ
Vollständig kompatibel mit über 200 Anbietern
Doppelte Bandbreite durch Verwendung von nur einer Faser
Für Fast Ethernet und Rechenzentren
Hot-Plug-fähig SFP MSA-kompatibel
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC, DOM)

Der 1000BASE-BX SFP Transceiver bietet bis zu 20km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1310nm-TX/1550nm-RX-Wellenlängen via LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Teilenummer
SFP-GE-BX
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1550nm-RX
Max. Kabeldistanz
20km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
FP BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für Cisco 1000BASE-BX 20km SFP Transceiver Modul

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (6)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

I have bought a pair of BIDI modules, and I want to buy attenuators. Should I buy two attenuators for two modules?

aus Z***r am 25.11.2021

A:

One link uses one attenuator, which means two BIDI modules use one attenuator.

aus b***n am 25.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

A

A***p

Netherlands

23.10.2021
5.0
Works perfect in combination with a TP-Link MC220L Media Converter for making an ISP modem unnecessary.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

8,30 € (exkl. MwSt.)

9,88 € (inkl. MwSt.)

1312 Stk. auf Lager