Deutschland
Uns kontaktieren
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
00:41
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 10km LC SMF

#75336
#75336
14,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
16,66 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
28.2K verkauft
371 Bewertungen
7 Fragen
24 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 07. Dez.
3731 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 15. Dez.
Andere Lagerbestände
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Ihre Bandbreite wird verdoppelt, indem nur eine Faser zum Senden und Empfangen verwendet wird
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der 1000BASE-BX SFP Transceiver bietet bis zu 10km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1490nm-TX/1310nm-RX-Wellenlängen via LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Spezifikationen
Part Number
SFP-GE-BX
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1490nm-TX/1310nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Merkmale

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (7)Mikrotik Series (2)Compatibility (1)Connectivity Solutions (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Product Recommendation (1)
Q:

aus R***z am 14.06.2021

A:

aus P***a am 14.06.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

P

P***g

Netherlands

16.10.2022
5.0
FS.com could quickly tell me which modules are compatible with my switches, and they all work great. Oficially not all my switches support BX-U or BX-D but FS.com's modules are compatible nonetheless. This way you even have more functionality than the switch manufacturer wanted to provide. There is no technical reason why such a module would not be supported, it's just market segmentation.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

14,00 € (exkl. MwSt.)

16,66 € (inkl. MwSt.)

24 Stk. im DE-Lager
3731 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns