Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km LC SMF

#75328
#75328
15,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LH-31
17,85 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LH-31
1.6K verkauft
261 Bewertungen
6 Fragen
384 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Do. 14. Juli

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1000BASE-EX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

1000BASE-EX SFP-Transceiver unterstützt bis zu 40 km Verbindungslänge über LC-Duplex-SMF-Glasfaser. Jedes SFP-Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet werden.
Dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare 1G SFP-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Gigabit-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN- und SAN-Netzwerke von Unternehmen, LAN- und SAN-Netzwerke von Rechenzentren und andere optische Verbindungen.

Produktspezifikationen
Teilenummer
SFP1G-LH-31
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
40km
Schnittstelle
LC Duplex
Optische Komponenten
DFB 1310nm
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-5 ~ 0dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
SFF-8472 MSA konform, IEEE 802.3ah-2004
* FS Standard Transceiver sind mit Cisco Geräten vollständig kompatibel. Klicken Sie für weitere Informationen auf
.
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte mit einem geeigneten Dämpfungsglied gemäß der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 20km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für generisches 1000BASE-EX 1310nm 40KM SFP Transceiver Modul

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hochwertige und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust & CRC
Augendiagramm-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (6)Backward 1G (1)Connection (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)Protocols (1)
Q:

aus B***r am 23.10.2021

A:

aus L***s am 24.10.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
M

M***z

Germany

08.06.2022
5.0
Funktioniert zuverlässig über mehrere Kilometer SM Glasfaser auch mit mehreren Patchfeldern dazwischen.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

15,00 € (exkl. MwSt.)

17,85 € (inkl. MwSt.)

384 Stk. auf Lager

FS Online Chat