Deutschland
Hilfe
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
00:40
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF

QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 MMF

#75308
#75308
94,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
111,86 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
10.6K verkauft
191 Bewertungen
14 Fragen
3098 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 30. Juni

Produktmerkmale

Eingebauter Macom Chip, und Max. Energieverbrauch 1.8W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Elektrische Hochgeschwindigkeits-Schnittstelle gemäß IEEE 802.3bm
Unterstützt 100G auf 4x25G Breakout Anwendung
FS BOX - Echtzeitkonfiguration unterstützt
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

100GBASE-SR4 QSFP28 Optisches Transceiver Modul (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Das 100GBASE-SR4 QSFP28 optische Transceiver Modul ist so konzipiert, dass er einen 100GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 100m über OM4-Multimode-Glasfaser (MMF) mit einer Wellenlänge von 850 nm über einen MTP/MPO-12-Anschluss ermöglicht. Dieser Transceiver ist konform mit dem IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 und CAUI-4 Standard. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP28 MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Merkmalen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie z. B. in Rechenzentren, Hochleistungs-Computernetzwerken, Unternehmenskernen und Veteiligungsschichtanwendungen.

Produktspezifikation
Teilenummer
QSFP28-SR4-100G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP28
Max. Datenrate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
70m@OM3/100m@OM4
Schnittstelle
MTP/MPO-12
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL 850nm
Empfängertyp
PIN
TX Power
-8.4~2.4dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-10.3dBm
Leistungsbudget
1.9dB
Empfängerüberlastung
2.4dBm
Typical Stromverbruach
≤1.8W
Extinktionsverhältnis
>3dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
CDR (Clock- und Datenwiederherstellung)
TX & RX Eingebauter CDR
FEC Funktion
Unterstützt
Protokolle
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
Warranty
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

#Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

100G auf 100G
100G auf 4x25G
100G Verbindung
25-100G Verbindung

Produkt-Highlights

Geringer Stromverbruach für Energieeinsparung
Eingebauter Macom-Chip ermöglicht eine stabile 100G-Übertragung und einen geringen Stromverbrauch, Energieeinsparung und geringere Wärmeabgabe
Macom Chip
Stabile Übertragung
≤1.8W
Geringer Stromverbruach
100Gbps
Hohe Bandbreite
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (14)Adva Series (1)Breakout 4x25G (1)Compatibility (1)Connectors (1)FEC (1)Interoperate with SR10 (1)Lead Time (1)Matching Cables (1)OEM (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)SR4 vs LR4 (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

aus D***k am 02.11.2021

A:

aus FS.COM am 02.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
D

D***h

United States

25.05.2022
5.0
I am extremely impressed with your products, vision, and craftsmanship. My father would have loved buying these products from your company. He loved your location...he spent a lot of time there... Blessings...1,000,000 fold upon your life and corporation...
Verifizierter Kauf
Hilfreich 17
Kommentar 0

94,00 € (exkl. MwSt.)

111,86 € (inkl. MwSt.)

3098 Stk. auf Lager

FS Online Chat