Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Generisch C29 100GHz 1554,13nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Generisch C29 100GHz 1554,13nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

#31230
1599 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen

215,00 € (exkl. MwSt.)
249,40 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
Testwerkzeug:
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 15 dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
20 Stk. auf Lager,
·42

Stk. auf Lager, in Asien

·10

Stk. auf Lager, in den USA

·3

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 11. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Generisch 10G DWDM Serie SFP+ Transceiver für 80km

Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
75021 C17 (1563.86nm)
74798 C18 (1563.05nm)
74799 C19 (1562.23nm)
74800 C20 (1561.41nm)
74801 C21 (1560.61nm)
74802 C22 (1559.79nm)
74803 C23 (1558.98nm)
74804 C24 (1558.17nm)
74805 C25 (1557.36nm)
74806 C26 (1556.55nm)
74807 C27 (1555.75nm)
74808 C28 (1554.94nm)
74809 C29 (1554.13nm)
74810 C30 (1553.33nm)
74811 C31 (1552.52nm)
74812 C32 (1551.72nm)
74813 C33 (1550.92nm)
74814 C34 (1550.12nm)
74815 C35 (1549.32nm)
74816 C36 (1548.51nm)
74817 C37 (1547.72nm)
74818 C38 (1546.92nm)
74819 C39 (1546.12nm)
Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
74820 C40 (1545.32nm)
74821 C41 (1544.53nm)
74822 C42 (1543.73nm)
74823 C43 (1542.94nm)
74824 C44 (1542.14nm)
74825 C45 (1541.35nm)
74826 C46 (1540.56nm)
74827 C47 (1539.77nm)
74828 C48 (1538.98nm)
74829 C49 (1538.19nm)
74830 C50 (1537.40nm)
74831 C51 (1536.61nm)
74832 C52 (1535.82nm)
74833 C53 (1535.04nm)
74834 C54 (1534.25nm)
74835 C55 (1533.47nm)
74836 C56 (1532.68nm)
74837 C57 (1531.90nm)
74838 C58 (1531.12nm)
74839 C59 (1530.33nm)
74840 C60 (1529.55nm)
74841 C61 (1528.77nm)
Mehr

10G DWDM SFP+ 100GHz Transceiver Modul (SMF, 1554.13nm, 80km, LC, DOM)

Teilenummer DWDM-SFP10G-80 Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Datenrate 10 Gbps
Wellenlänge 1554.13nm Max. Kabeldistanz 80km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Medien SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power 0-4dBm Empfängerempfindlichkeit <-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFP+ MSA konform, CPRI, eCPRI

Hinweis: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 80 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Dämpfungsglied15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Netzwerkverbindung

40-Kanal-DWDM-MUX mit Monitoranschluss unterstützt mithilfe Dispersionskompensation und Verstärker 85km Übertragung.

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

660,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

320,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

21,00 €

Generisch C29 100GHz 1554,13nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

215,00 €

40-Kanal-C21-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

1.440,00 €

40KM DCF-basiert Passive Dispersion Kompensation Modul, 4.2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

681,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-Band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.354,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.130,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 7dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

25,00 €

S5850-48S6Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48-Port 10Gb SFP+ mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.104,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,40 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Plattform-Unterstützung

Generisch kompatible Transceiver von FS, die individuell auf einer großen Anzahl von Swithes und Servern getestet wurden, lösen sich von der Lock-in-Effekt und garantieren kontinuierlich einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit den Drittanbietern wie unten.

ADVA Ubiquiti Aerohive SR2148P DCN Gnoda Milan PENo ENto Networks SAGEM A10 Networks ZTE Apple DATACOM Hitachi Mikrotik Penguin Arctica Sixnet Chelsio ZYXEL Alaxala Delta Harting
D-LinkASGABarnfindEricssonHirschmannNetScoutQSANSpeedntEdgeCoreAccedian NetworksBroadcomEMCIxiaNetscalerQNAPSDNEmulexAttoBlackmagicELINXIMC Networks
MRVAgilent-AvagoCoriantFibroLANIntenoNetonixRuijieTelcoNokiaAllied TelesisCTCUnionFortinetISISNimble StorageRuggedcomTejasPalo Alto NetworksAllnetCyberroamFujitsuJDS Uniphase
SolarflareAmer NetworksCTC UnionFortigateLong haulOptoneScientific AtlantaTellabsSMCAsanteCheck PointFiberhomeLevelOneOrckitSiemensVixelTP LinkActelisCentecGigamonLanner

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. aus D***l am 20.11.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers support 40km to 80km over single mode fibers. aus G***g am 18.11.2018

    0 0
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. aus C***h am 18.11.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers support C17 to C61, 45 channels from 1563.86nm to 1528.77nm with 0.8nm wavelength intervals in 100Ghz grid . aus M***a am 15.11.2018

    0 0

Bewertungen
4.7

1599 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
79%
4 Sterne
15%
3 Sterne
6%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (11)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.