Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Generisch 1550nm 40km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Generisch 1550nm 40km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

#15382
178 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen

232,00 € (exkl. MwSt.)
269,12 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40L
Testwerkzeug:
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 10 dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
28 Stk. auf Lager,
·30

Stk. auf Lager, in den USA

·27

Stk. auf Lager, in Asien

·1

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 11. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
74718 1270nm
74719 1290nm
74720 1310nm
74721 1330nm
74722 1350nm
74723 1370nm
74724 1390nm
74725 1410nm
74726 1430nm
Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
74727 1450nm
74728 1470nm
74729 1490nm
74730 1510nm
74731 1530nm
74732 1550nm
74733 1570nm
74734 1590nm
74735 1610nm

10G CWDM SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Teilenummer CWDM-SFP10G-40L Hersteller FS
Produkttyp SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 1550nm Max. Kabeldistanz 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfängerempfindlichkeit <-15dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA konform

Hinweis: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 40 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Dämpfungsglied10dB7dB6dB5dB

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Plattform-Unterstützung

Die generisch kompatible Transceiver von FS, die individuell auf einer großen Anzahl von Swithes und Servern getestet wurden, lösen sich von der Lock-in-Effekt und garantieren kontinuierlich einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit den Drittanbietern wie unten.

ADVA Chelsio D-Link Emulex MRV Palo Alto Networks Solarflare TP Link Ubiquiti ZYXEL ASGA Atto Agilent-Avago Allnet Amer Networks Actelis Aerohive SR2148P Alaxala Barnfind Blackmagic
GnodaHartingHirschmannIMC NetworksIntenoJDS UniphaseLong haulLannerMilanMcAfeeNetScoutN-TRONNetonixOmnitronOptoneOpnextPENo ENto NetworksPlanetQSANRAD
A10 NetworksCumulus LinuxEdgeCoreF5 NetworksNokiaQ-logicSMCUniFiZTEAOM-CTG-i1SMAccedian NetworksAxisAllied TelesisAltera StratixAsanteAllen Bradley StratixAppleAvid ISIS StorageBroadcomCeragon
HitachiHillstoneIxiaInfineraISISLinksysLevelOneLCSIMikrotikMyricomNetscalerNECNimble StorageOptelianOrckitOptechPenguin ArcticaPicoLightQNAPRedback

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    The FS.COM 10G CWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. aus A***e am 20.11.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G CWDM SFP+ transceivers support 10km to 80km over single mode fibers. aus D***y am 18.11.2018

    0 0
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G CWDM SFP+ transceivers. aus Н***в am 18.11.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G CWDM SFP+ transceivers support 18 channels from 1270nm to 1610nm with 20nm wavelength intervals. aus C***a am 15.11.2018

    0 0

Bewertungen
4.6

178 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
72%
4 Sterne
21%
3 Sterne
7%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.