Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Generisch 1330nm 40km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Generisch 1330nm 40km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

#31292
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
184 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen
179,00 € (exkl. MwSt.)
213,01 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
Testwerkzeug:
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 10 dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
Schließen
30 Stk. auf Lager,
·8

Stk. auf Lager, in Australien

·75

Stk. auf Lager, in den USA

·9

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 07. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

10G CWDM SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1330nm, 40km, LC, DOM)

Teilenummer CWDM-SFP10G-40S Hersteller FS
Produkttyp SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 1330nm Max. Kabeldistanz 40km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -2~3dBm Empfängerempfindlichkeit <-16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA konform

Hinweis: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 40 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Dämpfungsglied10dB7dB6dB5dB

Qualitätsprüfprogramm


Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Die generisch kompatible Transceiver von FS, die individuell auf einer großen Anzahl von Swithes und Servern getestet wurden, lösen sich von der Lock-in-Effekt und garantieren kontinuierlich einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit den Drittanbietern wie unten.

ADVA Chelsio D-Link Emulex MRV Palo Alto Networks Solarflare TP Link Ubiquiti ZYXEL ASGA Atto Agilent-Avago Allnet Amer Networks Actelis Aerohive SR2148P Alaxala Barnfind Blackmagic
GnodaHartingHirschmannIMC NetworksIntenoJDS UniphaseLong haulLannerMilanMcAfeeNetScoutN-TRONNetonixOmnitronOptoneOpnextPENo ENto NetworksPlanetQSANRAD
A10 NetworksCumulus LinuxEdgeCoreF5 NetworksNokiaQ-logicSMCUniFiZTEAOM-CTG-i1SMAccedian NetworksAxisAllied TelesisAltera StratixAsanteAllen Bradley StratixAppleAvid ISIS StorageBroadcomCeragon
HitachiHillstoneIxiaInfineraISISLinksysLevelOneLCSIMikrotikMyricomNetscalerNECNimble StorageOptelianOrckitOptechPenguin ArcticaPicoLightQNAPRedback

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    What's the operating temperature of the 10G CWDM SFP+ transceivers? aus Cabare am 20.11.2018

    A:

    The FS.COM 10G CWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. aus FS am 20.11.2018

  • F:

    What's the 10G CWDM SFP+ transceivers supported distances? aus Johannes Weiss am 18.11.2018

    A:

    The FS.COM 10G CWDM SFP+ transceivers support 10km to 80km over single mode fibers. aus FS am 18.11.2018

  • F:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G CWDM SFP+ transceivers? aus Stolle am 18.11.2018

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G CWDM SFP+ transceivers. aus FS am 18.11.2018

Mehr
  • 4.6

    184 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    64%
    4 Sterne
    27%
    3 Sterne
    9%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback von FS

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.