Deutschland
Uns kontaktieren
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
00:38
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Simplex LC SMF

#74681
#74681
40,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-BX
47,60 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-BX
9.4K verkauft
276 Bewertungen
12 Fragen
Transceivertyp:
3020 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 01. Dez.
1021 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 12. Dez.
136 Stk. unterwegs, Zustellung ca. am 27. Jan.
Bestand in anderen Lagern
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

Eingebauter Semtech Chip, Max. Energieverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite mit nur einer Faser für Übertragung und Empfang
Mit Hot-Plug-fähiger SFP28 MSA konform
FS BOX - Echtzeitkonfiguration unterstützt
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

10GBASE-BX SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der SFP-10G-BXU generisch kompatible SFP+ Transceiver unterstützt bis zu 10 km Verbindungslänge über OS2 SMF über eine LC-Simplex-Schnittstelle. Digitale Diagnosen können auch über die von SFF-8472 bezeichnete I2C-Schnittstelle genutzt werden, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Jedes BIDI SFP+ Transceivermodul wurde einzeln für den Einsatz in einer Reihe von Cisco-Switches, Routern, Servern, Netzwerkschnittstellenkarten (NICs) usw. getestet. Mit seinem geringen Stromverbrauch und seiner hohen Geschwindigkeit ist dieser 10G BIDI SFP+ Transceiver ideal für Unternehmensverteilerschränke, Transportanwendungen von Dienstanbietern, Funk- und Basisbandeinheiten usw.

Spezifikationen
Teilenummer
SFP-10G-BXU
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11.3168Gbps
Wellenlänge
1270nm-TX/1330nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
Simplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
DFB
Empfängertyp
PIN
TX Power
-8.2~0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -14.4dBm
Leistungsbudget
6.2dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Typischer Stromverbrauch
≤1W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Merkmale

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP28 Transceiver zeichnet sich durch 1.5W geringen Stromverbrauch, hohe Dichte und hohe Geschwindigkeit aus und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf eine 10G-Übertragung umzusteigen.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (12)Conventional vs BIDI (2)FS Box (1)FS S3400 Series (1)Humidity (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Mikrotik Series (1)Optical Signal (1)
Q:

aus b***a am 17.11.2021

A:

aus S***r am 18.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
E

E***r

Germany

28.08.2022
5.0
Pünktliche Lieferung, perfekte Verpackung, sehr erfreulich!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

40,00 € (exkl. MwSt.)

47,60 € (inkl. MwSt.)

3020 Stk. im DE-Lager
1021 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns