Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-LX und 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel Dual-Rate 1000BASE-LX und 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km

#74677
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
176 Bewertungen 8 Fragen
Teilen
Schließen
22,00 € (exkl. MwSt.)
26,18 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
Typ von Transceiver:
SFP-10GSR-85
SFP-10GLR-31
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·7939

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Fr. 22. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Dual-Rate 1000BASE-LX und 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10Km, LC, DOM)

Teilenummer SFP-10GLR-31 Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 1 / 10,3 Gbps
Wellenlänge 1310 nm Max. Kabeldistanz* 10 km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310 nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -8,2~0,5 dBm Empfängerempfindlichkeit < -14,4 dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA konform

Passen Sie bitte auf:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von LR-Modulen beträgt gemäß IEEE 802.3ae Standard 2 m.

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)


D-Link DWS-3227

Ubiquiti EdgeSwitch 48 750W


Plattform-Unterstützung

Generisch kompatible Transceiver von FS, die individuell auf einer großen Anzahl von Swithes und Servern getestet wurden, lösen sich von der Lock-in-Effekt und garantieren kontinuierlich einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit den Drittanbietern wie unten.

ADVA Ubiquiti Aerohive SR2148P DCN Gnoda A10 Networks Hitachi Chelsio Harting Cumulus Linux Hillstone D-Link Hirschmann EdgeCore Ixia Emulex IMC Networks F5 Networks Infinera MRV
LannerUniFiLCSIMilanZTEMikrotikZYXELMcAfeeAOM-CTG-i1SMMyricomASGANetScoutAccedian NetworksNetscalerAttoN-TRONAxisNECAgilent-AvagoNetonix
Allen Bradley StratixOptechPENo ENto NetworksApplePenguin ArcticaAlaxalaPlanetAvid ISIS StoragePicoLightBarnfindQSANBroadcomQNAPBlackmagicRADCeragonRedbackCoriantRuijieCTCUnion
Seven solutionSAGEMDATACOMSixnetDeltaSource PhotonicsEngeniusSonnetEricssonSpeedntEMCSDNELINXSUNECISophosFibroLANTelcoFortinetTejas

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    What cable type is needed for 10G LR transceivers? aus Watt am 12.12.2017

    A:

    The FS.COM 10GBASE-LR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC singlemode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers singlemode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. aus FS am 12.12.2017

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS am 02.06.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 07.06.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 07.06.2017

Mehr
  • 4.7

    176 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    9%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    1%
Bewertungen mit Bildern (5)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.