Deutschland
Hilfe
Unternehmens-Switches

PoE+ Switches Angesagt

1G/10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches

Industrielle Switches Neu

Zubehör

Rechenzentrums-Switches

10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches Angesagt

400G Switches

Linecard

Zubehör

Wireless-Lösungen

Wireless LAN Controller

Wireless AP Neu

PoE+ Switches Angesagt

Gateway

PoE Injektor & Splitter

Business-Telefonsystem

IP-Telefon Neu

IP PBX Neu

Telefoniekarten Neu

Internet
Einzelhändler und Gastgewerbe
Bildung
Kleine Unternehmen
IDC und EDC
Andere
Dokumente & Videos
Videos
Hilfecenter
Community
Ideen
Blog
Einblicke
Neuigkeiten
Kundenservice
Zahlungsarten
Live-Chat
Produktsupport
Andere Unterstützung
Unseres Labor
Über uns
Was ist FS
Case Studies
Kontakt

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF

#11552
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
17,00 € (exkl. MwSt.)
20,23 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
65.7K verkauft
2625 Bewertungen
20 Fragen
34392 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Fr. 03. Dezember

Produktmerkmale

VCSEL+PIN, geringer Stromverbrauch ≤0.6W (Typisch)
Vollständig kompatibel mit über 200 Anbietern
EMC-Unterstützung, Anti-Statik-Entladung und Strahlungsbeständigkeit
Hot-Plug-fähig, SFP+ MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeit-Codierung
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

10GBASE-SR-kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 400m über OM4 MMF (300m über OM3 MMF) mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Jedes SFP-Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von generischen Switches, Routern, Servern, Netwerkkarten(NICs) usw. verwendet werden. Mit niedrigem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G SFP+ Transceiver ideal für Rechenzentren, Unternehmensverkabelungen, Transportanwendungen von Service Providern, Funk- und Basisbandeinheiten usw.

Produktspezifikationen
Teilenummer
SFP-10GSR-85
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10.3125Gbps
Wellenlänge
850nm
Max Kabeldistanz
300m@OM3/400m@OM4
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
-5 bis 70°C (23 bis 158°F)
TX Power
-7.3~-1dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -11.1dBm
Typischer Stromverbrauch
≤0.6W
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Extinktionsverhältnis
>3dB
EMV (Elektromagnetische Verträglichkeit)
Unterstützt
MTBF
1,000,000 Stunden
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Mehr

Produkt-Highlights

Datenrate (max.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Wellenlänge
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Kabeldistanz (max.)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Kabeltyp
MMF
Cat6A/Cat7 oder besser
Cat6A/Cat7 oder besser
MMF
MMF/SMF
SMF
TX Power
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Empfangsempfindlichkeit
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Energieverbrauch
≤0.6W (Typisch)
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typisch)
<1W
<1W
Betriebstemperatur
-5 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
-5 bis 70°C
-5 bis 70°C
0 bis 70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (20)Compatibility (2)Other Compatibility (2)Cisco SX550X (1)Connector Cleaning (1)CRS3xx Series (1)Dell Series (1)Equivalent Module (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Palo Alto Series (1)QLogic Series (1)
Q:

I'm looking for 10GBase SR +850nm SFPs compatible with a Cisco SX550X switch and Qlogic 57800 adapter. And Cisco switch model is a SX550X-24F which features 10GbE and fibre ports.

aus Q***a am 28.11.2021

A:

#11552 can work with your Cisco switch SX550X-24F and #74668 can work with your Qlogic 57800 adapter.

aus FS.COM am 29.11.2021

Hilfreich0
Kommentar0
Mehr

Bewertungen

K

K***n

United States

21.11.2021
5.0
So my only complaint with these is that, if you purchase manufacture specific modules for different devices they are unmarked and indistinguishable from each other. The modules really should be labeled as to which manufacture they report as. This seems really obvious.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0