Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

#74386
172 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen

3,60 € (exkl. MwSt.)
4,18 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM3-LC-LC-DX-FS-XM-PVC
Länge:
Please kindly note that the shortest length we can offer for this cable is 0.15m (0.49ft).
0,5m
1m
1,5m
2m
3m
5m
7m
10m
15m
20m
30m
Andere Länge

  Meter oder    Fuß  

Bitte klicken Sie hier, um Ihres Kabel anzupassen
Bitte beachten Sie, dass Faserzahl, Steckverbinder, Kabelmantel, usw. nach Ihren Wünschen angepasst werden können.
Maßgeschneidert,
·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 28. August
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 50/125μm OM3 Multimode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Das 50/125μm OM3 Multimode biegeunempfindliche LWL-Patchkabel bietet im Vergleich zu herkömmlichen LWL-Patchkabel eine geringere Dämpfung, wenn es verbogen oder verdreht ist. Dadurch wird die Installation und Wartung der Patchkabel effizienter. Außerdem spart es Platz für Ihre hohe Verkabelungsdichte der Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und an allen Stellen, an denen Glasfaser-Patchkabel benötigt werden. Es ist RoHS-konform und das LWL-Patchkabel wird optisch auf Einfügungsdämpfung getestet, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.

Das 50/125 OM3 Multimode LWL-Kabel ist ideal für den Anschluss von 10G SR, 10G LRM, SFP+ Transceivern usw. für 10G/40G/100G Ethernet-Verbindungen und ist die bevorzugte Faserspezifikation für 10G Ethernet-Verbindungen.

Bitte beachten Sie: E2000 ist ein LSH-Stecker mit einer staubdichten Abdeckung.
Produktspezifikation
SteckverbindertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FaserzahlDuplexFasermodusOM3 50/125μm
Wellenlänge850/1300nm10G Ethernet Entfernung300m bei 850nm
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥30dB
FaserqualitätBiegeunempfindlichMindestbiegeradius7.5mm
Dämpfung bei 850nm3.0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1.0 dB/km
MantelmaterialPVCKabeldurchmesser2.0mm
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)Betriebstemperatur-20~70°C

Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights des Produkts

Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser

Duplex-Fasersteckver nach Industriestandard erfüllt den EIA/TIA 604-2-Standard mit Keramikferrule für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser
  • Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel 7.5mm Mindestbiegeradius
    7.5mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaften verbessern die Nutzung in Kanälen und kleineren Gehäuse.

  • Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger Brechungsgraben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests sorgen dafür, dass die Kabel sicherer arbeiten und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler wird.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die Standard-Verpackung von FS ist einfach zu transportieren und gut geschützt. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

Bewertungen
4.8

172 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
86%
4 Sterne
12%
3 Sterne
1%
2 Sterne
0%
1 Stern
1%
Bewertungen mit Bildern (36)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.