Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

#74372
167 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen

3,40 € (exkl. MwSt.)
3,94 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM4-LC-LC-DX-FS-XM-PVC
Länge:
Bitte beachten Sie, die kürzeste Länge des Kabels beträgt 0,15m (0,49ft).
0,5m
1m
1,5m
2m
3m
5m
7m
10m
15m
20m
25m
30m
Andere Länge

  Meter oder    Fuß  

Klicken Sie hier, um Ihr Kabel anzupassen.
Hinweis: Faseranzahl, Steckverbinder, Kabelmantel usw. können nach Bedarf angepasst werden.
6732 Stk. auf Lager,
·3476

Stk. auf Lager, in den USA

·2965

Stk. auf Lager, in Singapur

·2616

Stk. auf Lager, in Asien

·2022

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 25. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 50/125μm OM4 Multimode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Das 50/125μm OM4 Multimode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel bietet im Vergleich zu herkömmlichen LWL-Patchkabel eine geringere Dämpfung, wenn es verbogen oder verdreht ist. Dadurch wird die Installation und Wartung der Patchkabel effizienter. Außerdem spart es Platz für Ihre hohe Verkabelungsdichte der Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und an allen Stellen, an denen Glasfaser-Patchkabel benötigt werden. Es ist RoHS-konform und das LWL-Patchkabel wird optisch auf Einfügungsdämpfung getestet, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.

Das 50/125 OM4 Multimode LWL-Patchkabel ist ideal zum Anschluss von 40G BIDI SR, 10G SR, QSFP+, SFP+ Transceivern usw. für 10G/40G/100G Ethernet-Verbindungen und ist die bevorzugte Glasfaserspezifikation für 40G/100G Anwendungen.

Bitte beachten Sie: E2000 ist ein LSH-Stecker mit einer staubdichten Abdeckung.
Produktspezifikation
SteckverbindertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40G Ethernet Entfernung150m bei 850nm100G Ethernet Entfernung100m bei 850nm
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥30dB
FaserqualitätBiegeunempfindlichMindestbiegeradius7.5mm
Dämpfung bei 850nm3.0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1.0 dB/km
FaserzahlDuplexKabeldurchmesser2.0mm
MantelmaterialPVCPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperatur-20~70°CLagertemperatur-40~80°C

Video


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Highlights des Produkts

Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser

Duplex-Fasersteckver nach Industriestandard erfüllt den EIA/TIA 604-2-Standard mit Keramikferrule für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke.

Maßgeschneiderte LWL-Patchkabel Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser
  • Maßgeschneiderte LWL-Patchkabel  Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • Maßgeschneiderte LWL-Patchkabel 7.5mm Mindestbiegeradius
    7.5mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaften verbessern die Nutzung in Kanälen und kleineren Gehäuse.

  • Maßgeschneiderte LWL-Patchkabel Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger Brechungsgraben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

Maßgeschneiderte LWL-Patchkabel Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests sorgen dafür, dass die Kabel sicherer arbeiten und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler wird.

Maßgeschneiderte LWL-Patchkabel Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die Standard-Verpackung von FS ist einfach zu transportieren und gut geschützt. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte LWL-Patchkabel Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9

167 Bewertung(en)

5 Sterne
94%
4 Sterne
6%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Alle Bewertungen (167)
Bewertungen mit Bildern (20)
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Neueste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.