Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM5 Multimode Breitband PVC (OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM5 Multimode Breitband PVC (OFNR) 2,0mm

#74359
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1 Bewertung 2 Fragen
Teilen
Schließen
4,70 € (exkl. MwSt.)
5,59 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM5-LC-LC-DX-FS-XM-PVC
Länge:
1m
2m
3m
5m
Andere Länge
Bitte beachten Sie, dass die Mindestlänge für dieses Kabel 0.15m(0.49ft) beträgt.
Schließen

  Meter oder    Fuß  

Bitte klicken Sie hier, um Ihres Kabel anzupassen
Bitte beachten Sie, dass Faserzahl, Steckverbinder, Kabelmantel, usw. nach Ihren Wünschen angepasst werden können.
Schließen
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Di. 26. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 50/125μm OM5 Multimode biegeunempfindliches LWL-Kabel


OM5 Breitband Multimode Biegeunempfindliche Faser optimiert für Mehrwellenlängen-Übertragungssysteme im Bereich von 850-950 nm, ermöglicht eine Optimierung, um neu auftretende Anwendungen des SDMW (Short-Wellenlänge division multiplexing) zu unterstützen, die Anzahl der parallelen Fasern um mindestens das Vierfache zu reduzieren und eine kontinuierliche Übertragung von 40 Gb/s (bis zu 400m) und 100 Gb/s (bis zu 150m) unter Verwendung von nur zwei Fasern (anstelle von acht Fasern) und reduziert die Faserzahlen für höhere Geschwindigkeiten zu ermöglichen.
SteckertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOM5 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40G Ethernet Entfernung440m bei 850nm100G Ethernet Entfernung150m bei 850nm
Einfügedämpfung≤0,3dBRückflussdämpfung≥20dB
FaserqualitätBiegeunempfindlichMindestbiegeradius7,5mm
Dämpfung bei 850nm3,0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1,0 dB/km
effektive modale Bandbreite (bei 850nm)≥4700 MHz·km effektive modale Bandbreite (bei 953nm) ≥2470 MHz·km
FaserzahlDuplexMantelaußendurchmesser2,0mm
MantelmbeierialPVCPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperbeiur-20~80°CLagertemperbeiur-40~80°C

Produkthighlights

Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser

Der Duplex-Faserstecker von Industriestandards mit keramischer Ferrule erfüllt EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerk.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser

  • Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel 7,5mm Mindestbiegeradius
    7,5mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaft verbessert die Kanalnutzung und ermöglichen kleinere Gehäuse.

  • Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale IL und RL sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

Ein einzigartiger refraktiver Graben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

OM5 Multimode Glasfaser - Bereit für Breitbandnetze der nächsten Generation

Mit steigenden Datenraten im Rechenzentrum ermöglicht die OM5 Breitband Multimode-Faser (WBMMF) die Verwendung der SWDM-Technologie (Short Wavelength Division Multiplexing) zur Übertragung mehrerer Signale (Wellenlängen) auf einer Faser, wodurch die Bandbreite einer Faser um mindestens vier erhöht wird.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  OM5 Multimode Glasfaser - Bereit für Breitbandnetze der nächsten Generation

High Quality Fiber Optic Cable Guarantee

Comprehensive performance testing makes sure the cable work more securely and data transmission more reliable and stable in your network.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  High Quality Fiber Optic Cable Guarantee

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 5.0

    1 Bewertung sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.