Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneiderte Länge MPO Buchse auf 6 LC 12 Fasern Typ A LSZH OM3 50/125 Multimode Elite Breakoutkabel, Hellblau
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneiderte Länge MPO Buchse auf 6 LC 12 Fasern Typ A LSZH OM3 50/125 Multimode Elite Breakoutkabel, Hellblau

#74323
14 Bewertungen 4 Fragen
Teilen
Schließen
28,00 € (exkl. MwSt.)
33,32 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMPOLCOM3
Gesamtlänge:
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Andere Länge
Bitte beachten Sie, dass die Gesamtlänge die Breakout-Länge beinhaltet. Wenn eine Gesamtlänge von weniger als 0,5m (1,64ft) erforderlich ist, wenden Sie sich bitte an sales@fs.com.
Schließen

  Meter oder     Fuß

Bitte klicken Sie hier, um Ihres Kabel anzupassen
Bitte beachten Sie, dass Faserzahl, Steckverbinder, Kabelmantel, usw. nach Ihren Wünschen angepasst werden können.
Schließen
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mi. 11. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MPO Buchse auf LC UPC Duplex OM3 Multimode Harness Kabel


MPO zu LC Breakoutkabel sind die beste Wahl für Glasfasernetze mit hoher Dichte. Es ist speziell für schnelle Ethernet, Faserkanal, Datenzentrum und Gigabit Ethernet Anwendungen konzipiert. Dieses 12 Faser-Harness Kabel wird zum Anschluss von (6) SFP mit einem MPO Adapter Panel und einem MPO Trunkkabel verwendet.
Produktspezifikationen
Stecker AMPO Buchse (pinless)Stecker BLC UPC Duplex
FasermodusOM3 50/125μmWellenlänge 850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz100m bei 850nm10G Übertragungsdistanz300m bei 850nm
Glassfaser Corning ClearCurve® RoHS Konformität StandKonform
MPO Stecker IL 0.35dB Max(0.15dB Typ.) LC Stecker IL ≤0.2dB
MPO Stecker RL ≥20dB LC Stecker RL ≥20dB
Dämpfung bei 850nm≤2.3dB/kmDämpfung bei 1300nm ≤0.6dB/km
Außendurchmesser des Mantels 3.0mm Fan-Out Durchmesser 2.0mm
Breakout Länge0.5m (für Gesamtlänge mehr als 0.7m) Breakout Länge0.3m (für Gesamtlänge zwischen 0.5m und 0.7m)
Installation Zuglast100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
KabelmantelLSZHFaserzahl12 Fasern
Betriebstemperatur -10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +85°C

Highlights des Produkts

Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für hochdichte Glasfasernetzwerke
  • Elite MTP Anschluss gewährleistet eine stabile Signalübertragung
  • Optimieren Sie die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte
  • Erlauben Sie mehr Kapazität und einfacheres Kabelmanagement
Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für hochdichte Glasfasernetzwerke

0.35dB Sehr geringe Einfügedämpfung+ SENKO Stecker

Max. 0.35dB, ein typischer niedriger als 0.15dB auf Multimode Ferruler mit geringem Verlust und die MPO-Steckerbaugruppe wird von SENKO hergestellt.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  0.35dB Sehr geringe Einfügedämpfung+ SENKO Stecker
Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel LC-Steckverbinder mit 0.2dB Einfügedämpfung
LC-Steckverbinder mit 0.2dB Einfügedämpfung

Verwendung von eng tolerierten Keramikferrulen, um beständige niedrige Verluste und einfache Montage zu gewährleisten, hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholbarkeit.

Corning ClearCurve OM3 Faser

Corning ClearCurve Multimode Faser ist so ausgelegt, dass sie engen Biegungen und schwierigen Verkabelungswegen bei wesentlich geringeren Signalverlusten standhält als herkömmliche Multimode Faser.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Corning ClearCurve OM3 Faser
Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel 7,5mm Mindestbiegeradius
7,5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Test Sicherungsprogramm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den CE-Anforderungen hergestellt, um die Konformität mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    14 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.