Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneiderte Länge MTP Buchse auf 6 LC 12 Fasern Polarität A LSZH OS2 9/125 Singlemode Elite HD Breakoutkabel, Gelb
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneiderte Länge MTP Buchse auf 6 LC 12 Fasern Polarität A LSZH OS2 9/125 Singlemode Elite HD Breakoutkabel, Gelb

#74313
12 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen
70,00 € (exkl. MwSt.)
83,30 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: HD-12FMTPLCSMF
Länge:
Andere Länge
Bitte beachten Sie, dass die Gesamtlänge die Breakout-Länge beinhaltet. Wenn eine Gesamtlänge von weniger als 0,5m (1,64ft) erforderlich ist, wenden Sie sich bitte an sales@fs.com.
Schließen

  Meter oder    Fuß  

Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Fr. 06. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP Buchse auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode HD Breakoutkabel


MTP-HD zu LC-HD (High Density) LWL-Patchkabel ermöglichen Verbindungen mit hoher Dichte zwischen Netzwerkgeräten in Telekommunikationsräumen. Der Push/Pull Tab Stecker kann mit einem einfachen Pull Tab entfernt werden, so dass bei dichten Anwendungen kein Fingerzugriff auf den Freigabemechanismus der MTP Steckverbinder erforderlich ist. Dieses LSZH-Kabel wurde gemäß IEC-60332-1 und IEC-61034 entwickelt und getestet.
Produktspezifikationen
Stecker A Push Pull Tab MTP Stecker BPush Pull Tab LC UPC Duplex
Fasermodus OS2 SMF 9/125μm Wellenlänge 1310/1550nm
MTP Stecker IL 0,35dB Max(0,15dB Typ.) LC Stecker IL ≤0,2dB
MTP Stecker RL ≥60dB LC Stecker RL ≥50dB
Mantelaußendurchmesser 3,0mm Fan-Out Durchmesser 2,0mm
Breakout Länge0,5m (für Gesamtlänge mehr als 0,7m) Breakout Länge0,3m (für Gesamtlänge zwischen 0,5m und 0,7m)
Installation Zuglast100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C
KabelmantelLSZHFaserzahl12 Fasern

Produkthighlights

“All in One” MTP Trunkkabel
  • Push/pull-Tab-Steckverbinder sind einfach mit einer hand zu installieren und zu entfernen
  • 100% Test für niedrigere Einfügedämpfung und Rückreflexion
  • Elite MTP Anschluss gewährleistet eine stabile Signalübertragung.
Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel             “All in One”  MTP Trunkkabel

Verbessertes Design der LWL-Patchkabel für Anwendungen von hoher Dichte
Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Verbessertes Design der LWL-Patchkabel für Anwendungen von hoher Dichte

1. Push-On der Multi-Faser-Termination

Bekannt für kompaktes Design und einfaches Ein- und Ausbauen.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  1. Push-On der Multi-Faser-Termination
Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel 2. Hochfester, geschlossener Masche-Mantel
2. Hochfester, geschlossener Masche-Mantel

Gewährleistet eine angenehme Handhabung und schafft eine optische Kabelausrichtung und begrenzt den Kabelübergang.

3. Niedrige Einfügedämpfung LC-Stecker

Die eng tolerierten keramischen Aderendhülsen sorgen für gleichbleibend geringe Verluste.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  3. Niedrige Einfügedämpfung LC-Stecker

Verpackung & Etikettierung

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 4.9

    12 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    92%
    4 Sterne
    8%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.