Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneiderte Länge MTP Buchse auf 4 LC 8 Fasern Polarität A LSZH OS2 9/125 Singlemode Elite Breakoutkabel, Gelb
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneiderte Länge MTP Buchse auf 4 LC 8 Fasern Polarität A LSZH OS2 9/125 Singlemode Elite Breakoutkabel, Gelb

#74305
26 Bewertungen 4 Fragen
Teilen
Schließen
46,00 € (exkl. MwSt.)
54,74 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 8FMTPLCSMF
Länge:
4m
Andere Länge
Bitte beachten Sie, dass die Gesamtlänge die Breakout-Länge beinhaltet. Wenn eine Gesamtlänge von weniger als 0,5m (1,64ft) erforderlich ist, wenden Sie sich bitte an sales@fs.com.
Schließen

  Meter oder    Fuß  

Bitte klicken Sie hier, um Ihres Kabel anzupassen
Bitte beachten Sie, dass Faserzahl, Steckverbinder, Kabelmantel, usw. nach Ihren Wünschen angepasst werden können.
Schließen
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mo. 09. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP Buchse auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode Breakoutkabel


MTP Kabel sind die beste Wahl für Glasfasernetze mit hoher Dichte. Es ist speziell für schnelle Ethernet, Faserkanal, Datenzentrum und Gigabit Ethernet Anwendungen konzipiert. Dieses Kabel mit 8 Glasfaserkabeln wird für eine direkte Verbindung zwischen QSFP+ auf (4) SFP+ Ports mit ohne Patchpanels oder Zwischenverbindungen verwendet. Dieses LSZH-Kabel wurde gemäß IEC-60332-1 und IEC-61034 entwickelt und getestet.

Bitte beachten Sie: MTP ist ein eingetragenes Warenzeichen der US Conec Ltd. Abnahmeprüfung gemäß EIA/TIA-455-171A.
Produktspezifikationen
Stecker A MTP Buchse (pinless) Stecker BLC UPC Duplex
Fasermodus OS2 SMF 9/125μm Wellenlänge 1310/1550nm
MTP Stecker IL 0,35dB Max(0,15dB Typ.) LC Stecker IL ≤0,2dB
MTP Stecker RL ≥60dB LC Stecker RL ≥50dB
Mantelaußendurchmesser 3,0mm Fan-Out Durchmesser 0,9mm
Breakout Länge0,5m (für Gesamtlänge mehr als 0,7m) Breakout Länge0,3m (für Gesamtlänge zwischen 0,5m und 0,7m)
Installation Zuglast100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C
KabelmantelLSZHFaserzahl8 Fasern

Produkthighlights

Entwickelt für High-Density Faser Patching
Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel Entwickelt für High-Density Faser Patching

LC Stecker mit geringen Einfügedämpfung

Die engmaschigen keramischen Ferrulen gewährleisten einen gleichmäßigen Verlust.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  LC Stecker mit geringen Einfügedämpfung
Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel 8 Faserzählen Verwendet
8 Faserzählen Verwendet

1-plug x 1-row Anwendungen, 4 an jedem Ende verwendete Fasern, die eine laterale Signaltransposition erfordern.

Heat Shrink Tube

Ein Schrumpfschlauch teilt das Kabel in 0.9mm Außendurchmesser. Fan-Outs, die Schutz bieten.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Heat Shrink Tube

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.8

    26 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    81%
    4 Sterne
    15%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.