Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

MTP® Breakoutkabel mit maßgeschneiderte Länge, Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern Polarität B, LSZH, OM4 50/125 Multimode, Hellblau
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MTP® Breakoutkabel mit maßgeschneiderte Länge, Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern Polarität B, LSZH, OM4 50/125 Multimode, Hellblau

#74302

42,00 € (exkl. MwSt.)

49,98 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 8FMTPLCOM4

  • 261 Stk. verkauft
  • 23 Bewertungen
  • 8 Fragen
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, die Gesamtlänge die Peitschenlänge enthält. Wenn eine Gesamtlänge von weniger als 0,5m (1,64ft) erforderlich ist, wenden Sie sich bitte an sales@fs.com.
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Maßgeschneidert, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Di. 15. Juni

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
MTP® Female auf LC UPC Duplex OM4 Multimode Harnesskabel

MTP® Kabel sind die beste Wahl für Glasfasernetze mit hoher Dichte. Es ist speziell für schnelle Ethernet, Faserkanal, Datenzentrum und Gigabit Ethernet Anwendungen konzipiert. Dieses Kabel mit 8 Glasfaserkabeln wird für eine direkte Verbindung zwischen QSFP+ auf (4) SFP+ Ports mit ohne Patchpanels oder Zwischenverbindungen verwendet. Dieses LSZH-Kabel wurde gemäß IEC-60332-1 und IEC-61034 entwickelt und getestet.

Bitte beachten Sie: MTP® ist ein eingetragenes Warenzeichen der US Conec Ltd. Abnahmeprüfung gemäß EIA/TIA-455-171A.
Produktspezifikation
Steckverbinder AMTP® Female (US Conec)Steckverbinder BLC UPC Duplex
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge 850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz150m bei 850nm10G Übertragungsdistanz400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve® RoHS Konformität StandKonform
Einfügungsdämpfung MTP® Steckverbinder IL≤0.6dB, LC Steckverbinder IL≤0.3dB Rückflussdämpfung MTP® Steckverbinder RL≥20dB, LC Steckverbinder RL≥30dB
Außendurchmesser 3.0mm Fan-Out Durchmesser 2.0mm
Breakout Länge0.5m (für Gesamtlänge mehr als 0.7m) Breakout Länge0.3m (für Gesamtlänge zwischen 0.5m und 0.7m)
Installation Zugbelastung100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
KabelmantelLSZHFaserzahl8 Fasern
Betriebstemperatur -10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +85°C

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
Machen Sie MTP® Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte
  • Für 40G QSFP+ SR4 auf 4x10G SFP+ SR optische Direktverbindung
  • Optimieren Sie die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte
  • Erlauben Sie mehr Kapazität und einfacheres Kabelmanagement
Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Machen Sie MTP® Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte

Einstecken von Multi-Fasern

Der MTP®-Stecker hat die gleiche Größe wie ein SC-Stecker und bietet Platz für 8 Fasern, was die 8-fache Dichte ergibt.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Einstecken von Multi-Fasern
Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel LC Stecker mit Premium-Keramikferrule
LC Stecker mit Premium-Keramikferrule

Premium Zirkoniumdioxid Keramik Ferrule sorgt für optimale IL und RL, die Ihnen eine hervorragende Leistung.

Bewertet als raucharm und halogenfrei

Ummantelt mit Verbindungen, die bei hohen Wärmequellen nur wenig Rauch und kein Halogen emittieren. Das LSZH-Kabel wurde gemäß den Normen IEC-60332-1 und IEC-61034 entwickelt und getestet.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel 
Bewertet als raucharm und halogenfrei
Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Schrumpfschlauch
Schrumpfschlauch

Ein Schrumpfschlauch teilt das Kabel in vier 2,0 mm Außenlüfter, die Schutz bieten.


Zugesichertes Testprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP®/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP®-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Zugesichertes Testprogramm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Die Standard-Verpackung von FS ist einfach zu transportieren und gut geschützt. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
20 Bewertungen
4 Sterne
3 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
23 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.