Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

MTP® Trunkkabel mit maßgeschneiderter Länge, MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polaritätb B, Plenum (OFNP), Magenta
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MTP® Trunkkabel mit maßgeschneiderter Länge, MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polaritätb B, Plenum (OFNP), Magenta

#74279

51,00 € (exkl. MwSt.)

60,69 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 12FMTPOM4

  • 12.5K Stk. verkauft
  • 356 Bewertungen
  • 6 Fragen
Länge:
Bitte beachten Sie, die kürzeste Kabellänge kann als 0,3m (0,98ft) maßgeschneidert werden.
1m (3ft)
1,5m (5ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
7m (23ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
50m (164ft)
m
  • m
  • ft
Maßgeschneidert
Maßgeschneidert, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mi. 25. August

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP® Female auf MTP® Female OM4 Multimode Trunkkabel

Dieses MTP® Trunkkabel ist eine kostengünstige Alternative zum zeitaufwändigen Feldterminieren und wurde für hochdichte Glasfaser-Patching in Rechenzentren entwickelt, die Platz sparen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren müssen.
0.35dB IL, MTP® Female auf MTP® Female Steckverbinder und 3,0mm Plenum (OFNP) Bündelkabel sind für Direktverbindungen mit 40 G / 100 G und Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte ausgelegt.
Spezifikationen
Steckverbinder AUS Conec MTP® Female (Pinless)Steckverbinder BUS Conec MTP® Female (Pinless)
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Ethernet Entfernung150m bei 850nm10G Ethernet Entfernung400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve® RoHS-KonformitätKonform
PoliertypUPC auf UPCMinimaler Biegeradius 7.5mm
Einfügedämpfung0.35dB Max (0.15dB Typ.)Rückflussdämpfung≥20dB
Dämpfung bei 850nm 850nm≤2.3 dB/kmDämpfung bei 850nm 1300nm≤0.6 dB/km
OD-Mantel3.0mmKabelmantelPlenum (OFNP)
Installation Zugbelastung66 NLangfristige Zugbelastung50 N
Betriebstemperatur-10°C bis +70°CLagertemperatur-40°C bis +85°C

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Versichertes Testprogramm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren

Schauen Sie sich unser Testprogramm an, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

MTP®/MPO Trunkkabel für Fasernetzwork mit hoher Dichte

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

90,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF für FS-Switches

32,00 €

  • 8 Fasern für 40G / 100G SR4-Anwendungen.
  • Punkt-zu-Punkt-Verbindung zwischen Verteiler- und Geräteträgern.
  • Für verlustarme SM- und MM-Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte entwickelt.

Hervorragende Verarbeitung der MTP®/MPO-Trunkkabel

Bewährter US Conec-Stecker

  • 0.35dB Max. IL
  • 0.15dB Typ. IL

Ultra niedrige IL garantiert eine stabile und schnelle Netzwerkübertragung.

Kompatibel mit den MPO-Standards

Corning ClearCurve® Faser

  • 7.5mm Mindestbiegeradius
  • 50N-66N Zugbelastung

Biegeunempfindliche Fasern für enge Biegungen
Verkabelungswege mit wesentlich geringerem Signalverlust

Plenum (OFNP) Außenmantel

Mäntel mit der höchsten Feuerbeständigkeit und geringem Rauch.

Geeignet für vollen Raum, speziell in Plenumbereichen und Luftkanälen.


Saubere Fasern bedeuten Leistung

Das Reinhalten der Glasfaserendflächen ist äußerst wichtig und eine der wichtigsten Anforderungen für Zuverlässigkeit und Hochleistungsverbindung.

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24 Fasern MPO Stecker (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

Reinigung von MTP®/MPO-Steckverbindern mit IBC MPO-Reiniger.

NEOCLEAN-R2 LWL-Reinigungskassette für SC/FC/ST/LC/MPO-Steckverbinder, 400+ Reinigungsvorgänge

30,00 €

Reinigung von MTP®/MPO-Steckverbindern mit Kassettenreiniger.
Sich anmelden und eine Frage stellen

356 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.