Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FHZ Spleißbox, Rack, 1HE (1U), 216 Fasern, Premium Ultra HD, SPCC, entladen, enthält bis zu 6x FHZ Kassetten
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FHZ Spleißbox, Rack, 1HE (1U), 216 Fasern, Premium Ultra HD, SPCC, entladen, enthält bis zu 6x FHZ Kassetten

#74183
Max. 216 Fasern
6x FHZ Kassetten

116,00 € (exkl. MwSt.)

138,04 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FHZ-1UFSP

  • 117 Stk. verkauft
  • 7 Bewertungen
  • 3 Fragen
erhältlich,
·1

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 22. April
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FHZ Premium Ultra High-Density Spleißbox, bis zu 216 LC-Fasern

In der 1HE Premium Ultra HD Spleißbox zur Rackmontage der FHZ-Serie von FS wird die FHZ-Kassettenplattform verwendet, um eine erstklassige Ultrahohe-Dichte-Lösung für die Verbindung oder Querverbindung zwischen horizontalen Backbone-Kabeln und aktiven Geräten bereitzustellen.

Die FHZ Premium Ultra HD-Serie bietet die Skalierbarkeit, um die Dichte zu erhöhen, wenn sich die Geschäftsanforderungen ändern.
Produktspezifikation
Kapazität1HEFaserzahlMax. 216 Fasern
MontageartRackmontageMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenAbmessung (HxBxT)1.75"x19"x10.20" (44.45x483x259mm)
KonformitätTIA/EIA-568-C.3AnwendungPassend zur FHZ Kassetten

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G Verkabelungslösung mit Rack-Spleißboxen, MTP®-Kassetten und MTP®-Trunkkabel

Werkzeug zum Einsetzen und Herausziehen von Glasfaser-/ Kupfer-Steckverbindern für LC/SC/MU/MT-RJ-Steckverbinder

41,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Flacher Clip, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

12,00 €

#74183

116,00 €

#74184

455,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

36,00 €

#74183

116,00 €

#74184

455,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5860-20SQ 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable (stapelbar), Broadcom-Chip

1.158,00 €


Produkt-Highlights
Entwickelt für eine bessere Verbindung in Rechenzentren

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190823/15665507245d5faac412d819.84528406.jpeg

FHZ MTP® Kassette, 3x MTP®-12 auf LC, Universelle Polarität, 36 Fasern OM4 Multimode

455,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

Kabelmanager-Rangierpanel, 1HE (1U), mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

42,00 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)

23,00 €

GR800 Netzwerk-/Serverschrank (42HE, 800x1170mm, mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Halterungen, Schwarz)

1.424,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), 144 Fasern, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

62,00 €

FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP®, Key-Up auf Key-Down Adapter

82,00 €

MTP® Trunkkabel, 5m (16ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

57,00 €

FHZ Spleißbox, Rack, 1HE (1U), 216 Fasern, Premium Ultra HD, SPCC, entladen, enthält bis zu 6x FHZ Kassetten

116,00 €


Professionelles Design für Ihre Anforderungen

1HE-Gehäuse mit extrem hoher Dichte, um eine vorhersehbare Skalierbarkeit zu ermöglichen und Platz zu sparen.

Spleißboxen (Rack) Professionelles Design für Ihre Anforderungen

Erstklassige Dichte

Das flexible Fasergehäuse kann mit extrem hoher Dichte für Anwendungen von bis zu 36 LC-Fasern pro Kassette und 216 LC-Fasern pro Gehäuse verwendet werden.

Spleißboxen (Rack) Erstklassige Dichte

Rückseitiger Kabelmanager

Der Kabelmanager an der Rückseite hilft bei der effektiven Verwaltung der Trunkkabel.

Spleißboxen (Rack) Rückseitiger Kabelmanager
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
6 Bewertungen
4 Sterne
1 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
7 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.