Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
19" FHZ Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 216 Fasern, Premium Ultra HD, SPCC, entladen, enthält bis zu 6x FHZ Kassetten
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

19" FHZ Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 216 Fasern, Premium Ultra HD, SPCC, entladen, enthält bis zu 6x FHZ Kassetten

#74183
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
6 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen
117,00 € (exkl. MwSt.)
139,23 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHZ-1UFSP
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mo. 09. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FHZ Premium Ultra High Density Fasergehäuse, bis zu 216 LC-Fasern


Im 1HE Premium Ultra HD Rack-Gehäuse der FHZ-Serie von FS wird die FHZ-Kassettenplattform verwendet, um eine erstklassige Ultrahohe-Dichte-Lösung für die Verbindung oder Querverbindung zwischen horizontalen Backbone-Kabeln und aktiven Geräten bereitzustellen. Es ist ideal für Faseranwendungen mit ultrahoher Dichte in Rechenzentren, Geräteräumen, Zentralen usw.
Kapazität1HEFaseranzahlMax. 216 Fasern
GehäusetypRackmontageMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenAbmessung (HxBxT)1.75"x19"x10.20" (44.45x483x259mm)
KonformitätTIA/EIA-568-C.3AnwendungPassend zur FHZ Kassetten

Produktbaum

10G-10G Zusammenschaltung-Verkabelungslösung mit Rack-Glasfasergehäuse, MTP-Kassetten und MTP-Trunkkabel

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, Flacher Clip, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

11,00 €

#74183

117,00 €

#74184

450,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

#74183

117,00 €

#74184

450,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €


Highlights des Produkts

Perfektes Design für eine bessere Verbindung zum Rechenzentrum

  • /images/fs_scene_images/20190823/15665507245d5faac412d819.84528406.jpeg

    Netzwerk- und Serverschrank der GR800-Serie mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Racks (42HE, Schwarz, 800x1170mm)

    1.400,00 €

    19" FHD Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 96 Fasern, High Density, SPCC, entladen, enthält bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

    61,00 €

    FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP, Key-Up auf Key-Down Adapter

    80,00 €

    MTP Trunkkabel, 5m (16ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

    62,00 €

    19" FHZ Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 216 Fasern, Premium Ultra HD, SPCC, entladen, enthält bis zu 6x FHZ Kassetten

    117,00 €

    36 Fasern FHZ MTP LWL-Kassette, Fanout OM4 Multimode für 3x MTP-12 auf LC MTP-Adapter

    450,00 €

    LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    4,40 €

    19'' Kabelführung-Rangierpanel, 1 HE mit Kabelabfangschiene und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

    41,00 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)

    23,00 €


  • Professionelles Design für Ihre Ultra-Hohe-Dichte-Anforderungen

    1HE-Gehäuse mit branchenweit höherer Dichte, das eine vorhersehbare Skalierbarkeit ermöglichen und auch Platz sparen kann

    FHZ Premium Ultra Rackmontage  Professionelles Design für Ihre Ultra-Hohe-Dichte-Anforderungen

    Erstklassige Dichte

    Das flexible Fasergehäuse kann mit extrem hoher Dichte für Anwendungen von bis zu 36 LC-Fasern pro Kassette und 216 LC-Fasern pro Gehäuse verwendet werden.

    FHZ Premium Ultra Rackmontage  Erstklassige Dichte

    Hinterer Kabelmanager

    Der hintere Kabelmanager hilft auf der Rückseite bei der effektiven Verwaltung der Trunkkabel.

    FHZ Premium Ultra Rackmontage   Hinterer Kabelmanager
    Qualitätszertifizierung
    • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
    Fragen & Antworten
    • 4.8

      6 Bewertungen sehen

    • 5 Sterne
      83%
      4 Sterne
      17%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
    1/2

    Vielen Dank für Ihr Feedback.

    Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

    Feedback geben

    Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

    Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Nein Sehr gerne

    Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

    0/1000

    Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.