Deutschland
Uns kontaktieren
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
00:38
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibel 10GBASE-BX BiDi SFP+ 1550nm-TX/1490nm-RX 100km DOM Simplex LC SMF

#74018
#74018
1.598,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-BX100
1.901,62 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-BX100
49 verkauft
5 Bewertungen
1 Frage
Transceivertyp:
13 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 20. Dez.
Andere Lagerbestände
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®

Produkt-Highlights

Max. Energieverbrauch 1.5W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite mit nur einer Faser für Übertragung und Empfang
Mit Hot-Plug-fähiger SFP28 MSA konform
FS BOX - Echtzeitkonfiguration unterstützt
Mehr
Spezifikationen
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 Kompatibles 10GBASE-BX SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 100km, LC, DOM)

Der Juniper Networks EX-SFP-10GE-BX54-100 kompatible SFP+ Transceiver unterstützt bis zu 100 km über OS2 SMF über eine LC-Simplex-Schnittstelle. Dieser Transceiver entspricht der Norm SFF-8431 und IEEE 802.3ae. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit seinem geringen Stromverbrauch und seiner hohen Geschwindigkeit ist dieser 10G SFP+ Transceiver ideal für die optische Datenkommunikation wie 10G Ethernet usw.

Spezifikationen
Juniper Networks Kompatibel
EX-SFP-10GE-BX54-100
Hersteller
FS.COM
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10.3125Gbps
Wellenlänge
1550nm-TX/1490nm-RX
Max. Kabeldistanz
100km
Schnittstelle
Simplex LC
Optische Komponenten
EML BiDi
Medien
SMF
DOM Unterstützt
Ja
TX Power
1~5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-22dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
* FS Standard Transceiver sind mit Cisco Geräten vollständig kompatibel. Klicken Sie für weitere Informationen auf
.
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte mit einem geeigneten Dämpfungsglied gemäß der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP28 Transceiver zeichnet sich durch 1.5W geringen Stromverbrauch, hohe Dichte und hohe Geschwindigkeit aus und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf eine 10G-Übertragung umzusteigen.
Spezifikationen
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (1)QFX Series (1)
Q:

aus M***y am 21.01.2022

A:

aus A***e am 23.01.2022

Hilfreich0 Kommentar0

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
D

D***r

United States

17.01.2022
5.0
I get thoughtful and accurate information when I call for technical as well as ordering assistance. The online ordering is excellent.
I have Cisco Nexus 9000 93180YC-EX switch, and my AM recommend me to buy this transceiver , zero problems or dropped packets yet.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 3
Kommentar 0

Ressourcen

1.598,00 € (exkl. MwSt.)

1.901,62 € (inkl. MwSt.)

13 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns