Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
12 Fasern FHX TAP LWL-Kassette, OM4 Multimode für 3x MTP (Male), Splitverhältnis 50/50 (Live/Tap), 40G
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

12 Fasern FHX TAP LWL-Kassette, OM4 Multimode für 3x MTP (Male), Splitverhältnis 50/50 (Live/Tap), 40G

#73679
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
5 Bewertungen 4 Fragen
Teilen
Schließen
460,00 € (exkl. MwSt.)
547,40 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHX-3MTPOM455
Installation:Passt zum FHX-1UFSP Glasfasergehäuse, das in 19'' Rack eingebaut werden kann
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mi. 09. Januar

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

40G FHX TAP Kassette, 3x MTP Male, 50/50 Splitverhältnis


Traffic Access Point (TAP) ist ein passives Überwachungsgerät, das den Datenverkehr vom Live-Netzwerk an die Überwachungsgeräte weiterleitet und eine Abgrenzung zwischen dem Live-Netzwerk und der Überwachungsinfrastruktur stellt. Es wurde entwickelt, um den Netzwerkverkehr effektiv zu überwachen und gleichzeitig die Leistung zu optimieren. Es bietet Benutzern die Möglichkeit, die Strömungsmuster von Netzwerk zu erfahren, indem der Netzwerkverkehr zur Überwachung und Sicherheit aufgeteilt wird, ohne ihn zu unterbrechen.

Die FHX Ultra-High-Density-Serie ist ideal für Dienstleistungsunternehmen, zentrale Büroräume, große Unternehmen und Cloud-Rechenzentren.
Faseranzahl 12 Fasern Fasertyp OM4 50/125μm
Splitverhältnis50/50 (Live/Tap)Faserlänge 1,00±0,10m
Glasfaser YOFCTerminierungsart Vordere und Hintere
Vordere Konnektivität MTP-12 Male (Up auf Down) Hintere Konnektivität MTP Male (pinned)
Einfügeverlust ≤3,7dB/3,7dB (Live/Tap) Rückflussverlust ≥20,00dB
Lagertemperatur-40°C bis 75°CBetriebstemperatur 0°C bis 70°C
Abmessung (HxBxT) 0,4"x3,6"x7,0" (11,3x92x177mm) Anwendung Passend zu FHX 12-Port-Fasergehäuse

Produktbaum

40G-40G-Überwachungsanwendung mit TAP-Kassette und Netzwerküberwachung

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

#68911

143,00 €

#73679

460,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €


Highlights des Produkts

Echtzeit-Überwachungsnetzwerke ohne Unterbrechung

TAP wurde entwickelt, um die Überwachung des Datenverkehrs auf Sicherheit oder Netzwerkleistung zu ermöglichen. Es bietet ein Fenster zur Sicherheit oder Überwachung Ihrer Daten. Es ermöglicht auch das Betrachten von Datenpaketen und kann dem Netzwerkadministrator in Echtzeit anzeigen, wie sich das Netzwerk verhält.

FHX TAP Kassetten  Echtzeit-Überwachungsnetzwerke ohne Unterbrechung

Passive optische TAPs für Verkehrstransparenz
  • Völlig passiv, kein elektrischer Strom erforderlich
  • Permanenter Inline-Zugang zur Netzwerkverbindungen
  • Ideal für Sicherheitsanwendungen und Netzwerküberwachung
FHX TAP Kassetten  Passive optische TAPs für Verkehrstransparenz

Funktionsprinzip und Linienzug in der Kassette

Die optischen TAPs ermöglichen die Überwachung von Signalen innerhalb des Kommunikationskanals, indem ein Teil der Signalleistung in Richtung eines Überwachungsgeräts aufgeteilt wird. Diese Module enthalten optische Splitter, die die eingehenden optischen Signale in zwei Kanäle aufteilen.

FHX TAP Kassetten  Funktionsprinzip und Linienzug in der Kassette

FHX TAP Kassetten Verbindung beim TAP-LWL-Port
Verbindung beim TAP-LWL-Port

Live-Ports mit MTP-Steckverbindern bieten permanenten Inline-Zugang zur Netzwerkverbindungen.

Verbindung beim TAP-LWL-Port

TAP-Ports mit MTP-Steckverbindern bieten permanenten Inline-Zugang zur Netzwerkverbindungen.

FHX TAP Kassetten  Verbindung beim TAP-LWL-Port
FHX TAP Kassetten Innerer Glasfasersplitter
Innerer Glasfasersplitter

Glasfasersplitter in der Kassette unterteilen die eingehenden optischen Signale in zwei Ausgänge für den Echtzeit-Linkverkehr und Überwachung davon.


Verpackungsdetails

Leicht zu transportierendes und gut geschütztes Paket mit Sichtfenster aus Kunststoff. Jede Kassette wird mit dem Prüfbericht und der Installationsanleitung als Referenz geliefert.

FHX TAP Kassetten  Verpackungsdetails

Qualitätszertifizierung
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.8

    5 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    20%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.