Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
12 Fasern FHX TAP LWL-Kassette, OM4 Multimode für 3x LC Quad, Splitverhältnis 50/50 (Live/Tap), 1/10/40/100G
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

12 Fasern FHX TAP LWL-Kassette, OM4 Multimode für 3x LC Quad, Splitverhältnis 50/50 (Live/Tap), 1/10/40/100G

#73675
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
6 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen
390,00 € (exkl. MwSt.)
464,10 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHX-3LCQOM455
Installation:Passt zum FHX-1UFSP Glasfasergehäuse, das in 19'' Rack eingebaut werden kann
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mo. 21. Januar

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

1/10/40/100G FHX TAP Kassette, 3 LC Quad, 50/50 Splitverhältnis


Traffic Access Point (TAP) ist ein passives Überwachungsgerät, das den Datenverkehr vom Live-Netzwerk an die Überwachungsgeräte weiterleitet und eine Abgrenzung zwischen dem Live-Netzwerk und der Überwachungsinfrastruktur stellt. Es wurde entwickelt, um den Netzwerkverkehr effektiv zu überwachen und gleichzeitig die Leistung zu optimieren. Es bietet Benutzern die Möglichkeit, die Strömungsmuster von Netzwerk zu erfahren, indem der Netzwerkverkehr zur Überwachung und Sicherheit aufgeteilt wird, ohne ihn zu unterbrechen.

Die FHX Ultra-High-Density-Serie ist ideal für Dienstleistungsunternehmen, zentrale Büroräume, große Unternehmen und Cloud-Rechenzentren.
Faseranzahl 12 Fasern Fasertyp OM4 50/125μm
Splitverhältnis50/50 (Live/Tap)Faserlänge 1,00±0,10m
Glasfaser YOFCTerminierungsart Vordere
Vordere Konnektivität LC Quad (Aquamarin) Hintere Konnektivität Keine
Einfügeverlust ≤3,7dB/3,7dB (Live/Tap) Rückflussverlust ≥20,00dB
Lagertemperatur-40°C bis 75°CBetriebstemperatur 0°C bis 70°C
Abmessung (HxBxT) 0,4"x3,6"x5,86" (11,3x92x148,9mm) Anwendung Passend zu FHX 12-Port-Fasergehäuse

Produktbaum

10G-10G-Überwachungsanwendung mit TAP-Kassette und Netzwerküberwachung

S5800-48F4S 48-Port Gigabit SFP L2/L3 Switch mit 4*10Gb SFP+ Uplinks

1.526,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,40 €

#68911

143,00 €

#73675

390,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €


Highlights des Produkts

Echtzeit-Überwachungsnetzwerke ohne Unterbrechung

TAP wurde entwickelt, um die Überwachung des Datenverkehrs auf Sicherheit oder Netzwerkleistung zu ermöglichen. Es bietet ein Fenster zur Sicherheit oder Überwachung Ihrer Daten. Es ermöglicht auch das Betrachten von Datenpaketen und kann dem Netzwerkadministrator in Echtzeit anzeigen, wie sich das Netzwerk verhält.

FHX TAP Kassetten  Echtzeit-Überwachungsnetzwerke ohne Unterbrechung

Passive optische TAPs für Verkehrstransparenz
  • Völlig passiv, kein elektrischer Strom erforderlich
  • Permanenter Inline-Zugang zur Netzwerkverbindungen
  • Ideal für Sicherheitsanwendungen und Netzwerküberwachung
FHX TAP Kassetten  Passive optische TAPs für Verkehrstransparenz

Funktionsprinzip und Linienzug in der Kassette

Die optischen TAPs ermöglichen die Überwachung von Signalen innerhalb des Kommunikationskanals, indem ein Teil der Signalleistung in Richtung eines Überwachungsgeräts aufgeteilt wird. Diese Module enthalten optische Splitter, die die eingehenden optischen Signale in zwei Kanäle aufteilen.

FHX TAP Kassetten  Funktionsprinzip und Linienzug in der Kassette

FHX TAP Kassetten Verbindung beim TAP-LWL-Port
Verbindung beim TAP-LWL-Port

Live 1+ Live 2+ TAP-Ports bieten permanenten Inline-Zugang zur Netzwerkverbindungen.

Innerer Glasfasersplitter

Glasfasersplitter in der Kassette unterteilen die eingehenden optischen Signale in zwei Ausgänge für den Echtzeit-Linkverkehr und Überwachung davon.

FHX TAP Kassetten  Innerer Glasfasersplitter

Verpackungsdetails

Leicht zu transportierendes und gut geschütztes Paket mit Sichtfenster aus Kunststoff. Jede Kassette wird mit dem Prüfbericht und der Installationsanleitung als Referenz geliefert.

FHX TAP Kassetten  Verpackungsdetails

Qualitätszertifizierung
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Fragen & Antworten
  • 4.5

    6 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    50%
    4 Sterne
    50%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.