Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
FOPM-110 CWDM Optische Leistung Meter (+5~-40dBm) mit 2.5mm/FC/SC/ST Steckverbinder
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

FOPM-110 CWDM Optische Leistung Meter (+5~-40dBm) mit 2.5mm/FC/SC/ST Steckverbinder

#73643
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
5 Bewertungen 1 Frage Lagerbestand anfragen
1.961,00 € (exkl. MwSt.)
2.333,59 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FOPM-110
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

Transport erforderlich.
Liefern an
Der Artikel bereitet sich auf den Transport aus unserem Lagerhaus in Asien vor.
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mo. 02. September

FOPM-110 CWDM Optische Leistung Meter


FOPM-110 CWDM Leistung Meter ist ein optisches handliches Leistungsmessgerät, das für CWDM-System mit einem Wellenlängenbereich von 1270 bis 1610 nm entwickelt wurde. Es kann gleichzeitig messen und überwachen die optische Leistung und der Dämpfungswert von 18 Kanälen von 1270 nm bis 1610 nm. Der Test bei allen kalibrierten Wellenlängen wird simultan durchgeführt und alle Testergebnisse werden auf dem LCD-Display angezeigt. Die Besonderheiten von FOPM-110 CWDM Leistung Meter liegt daran, dass es einfache Bedienung, hohe Messgenauigkeit und schnelle Reaktionsgeschwindigkeit sind. Die Testeffizienz stark verbessern, ist der ideale Tester für das Testen von CWDM-Systemen sowie die Installation und Wartung.
Wellenlängen Auflösung 20nm Messbereich -40~+5dBm
Unsicherheit ±0.5dB Kalibrierte Wellenlänge 1270~1610nm
Auflösung 0.01dB Optischer Steckerverbinder2.5mm FC/SC/ST Steckverbinder
Datumsspeicherung 1000 Aufzeichnungen Energieversorgung Eingebaute Batterie/AC Energieversorgung
Betriebstemperatur -10~+50°C Lagertemperatur -25~+70°C
Automatische Abschaltung 10min Betriebsstunden der Batterie >10h
Abmessung 220x110x70mm Gewicht 850g

Highlights des Produkts

FOPM-110 CWDM Optisches Leistungsmessgerät
  • Unterstützt Messungen der absoluten optischen Leistung und des relativen Verlusts
  • Testergebnissen von USB-Kommunikationsanschluss zum Speichern bis zu 1000 Datensätzen
  • Hohe Präzision und brandneue automatische Kalibrierungsfunktion
Optischer Leistungsmesser  FOPM-110 CWDM Optisches Leistungsmessgerät
  • Optischer Leistungsmesser Hohe Präzision
    Hohe Präzision

    0.01dB Auflösung, so genau wie eine Schweizer Uhr.

  • Optischer Leistungsmesser Einzigartiges Button Design
    Einzigartiges Button Design

    Das einfache und übersichtliche Tasten-Design ermöglicht eine schnelle Bedienung.

  • Optischer Leistungsmesser Bruch-Feste Hülse
    Bruch-Feste Hülse

    Schützt das optische Multimeter vor Stürzen, Erschütterungen und Verschleiß.


Hohe Präzision der farbigen LCD-Anzeige

LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung unterstützt den Betrieb bei Nacht

Optischer Leistungsmesser  Hohe Präzision der farbigen LCD-Anzeige

Ausgestattet mit 2,5 mm FC/SC/ST-Adaptern

Direkt verbunden mit Steckverbindern vom Typ FC, SC, ST

Optischer Leistungsmesser  Ausgestattet mit 2,5 mm FC/SC/ST-Adaptern

Anwendung im CWDM-Netzwerk

Das optische Leistungsmessgerät FOPM-110 CWDM ist ein optisches Handprüfgerät zur Messung der Leistung und Wellenlänge von CWDM-Systemübertragungen. Verglichen mit dem FOPM-106 kann dieses optische Leistungsmessgerät gleichzeitig bis zu 18 CWDM-Kanäle mit Wellenlängen von 1270 bis 1610 nm überprüfen. Messdaten können entweder im Grafik- oder Listenformat angezeigt werden

Optischer Leistungsmesser  Anwendung im CWDM-Netzwerk

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den CE-Anforderungen hergestellt, um die Konformität mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Do you have this for DWDM? aus .JB am 30.01.2019

    A:

    Sorry, this product can only support CWDM, PON, and MPO. aus FS am 31.01.2019

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    5 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    20%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.