Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Netzwerk- und Serverschrank der GR800-Serie mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Racks (42HE, Schwarz, 800x1170mm)
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Netzwerk- und Serverschrank der GR800-Serie mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Racks (42HE, Schwarz, 800x1170mm)

#73579
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
20 Bewertungen 9 Fragen
Share
Schließen
1.400,00 € (exkl. MwSt.)
1.666,00 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FS-BMC-42U
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·188

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

Transport erforderlich.
Liefern an
Der Artikel bereitet sich auf den Transport aus unserem Lagerhaus in Asien vor.
Schließen
2.400,00 € durch FedEx IE, versandfertig ca. am Mo. 14. Oktober

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

45HE Netzwerk- und Serverschrank mit 2 Vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Racks


Eine einzigartige und robuste Schranklösung, die Rackmontage-Bedienung, Speicher- und Netzwerkgeräte in Multi-Tenant- und Unternehmen-datenzentren, Computerräumen und Netzwerkeinrichtungen unterstützt und schützt.
Kapazität der Rackplätze 42HE Abmessung (HxBxT)80.24''x31.50''x46.06'' (2038x800x1170 mm)
Verfügbare Maximaltiefe (mit PDU-Rack)850mmVerfügbare Mindesttiefe190mm
Tragfähigkeit - stationär 3307 lbs (1500 kg) Tragfähigkeit - beweglich 2205 lbs (1000 kg)
Rack-Einbaubreite19'' EIAMontageschienenQuadratisch gestantzt
Farbe Schwarz Material SPCC
Erdungsleitung Vorder- und Hintertür, Seitenteile, Deckenplatte Konformität ANSI/EIA RS-310-D, IEC297-2

Highlights des Produkts

42HE Netzwerk- und Serverschrank

Perforierte Türen zur Maximierung des Luftstroms von vorne nach hinten

Hohe Qualität | Low Profile | Multifunktion

Netzwerkschrank  Perforierte Türen zur Maximierung des Luftstroms von vorne nach hinten

Funktionsreicher Modularer Server- und Netzwerkschrank
  • Netzwerkschrank Die Deckenplatte hat zahlreiche Kabelzugangslöcher. Die Platte kann ohne Werkzeuge in Sekundenschnelle entfernt werden.

    Die Deckenplatte hat zahlreiche Kabelzugangslöcher. Die Platte kann ohne Werkzeuge in Sekundenschnelle entfernt werden.

  • Netzwerkschrank Abnehmbare Seitenteile haben die halbe Größe, sind also kleiner und leichter und erleichtern die Installation.

    Abnehmbare Seitenteile haben die halbe Größe, sind also kleiner und leichter und erleichtern die Installation.

  • Netzwerkschrank Vordere und hintere Sätze der verstellbaren Montageschienen können mit dem einfach ablesbaren Tiefenindex in Schritten von jeweils 1/2' eingestellt werden.

    Vordere und hintere Sätze der verstellbaren Montageschienen können mit dem einfach ablesbaren Tiefenindex in Schritten von jeweils 1/2' eingestellt werden.

  • Netzwerkschrank Das Rack mit voller Höhe wird am Rahmen in der hinteren Ecke befestigt und unterstützt zwei vertikale PDU sowie die Kabelmanagement.

    Das Rack mit voller Höhe wird am Rahmen in der hinteren Ecke befestigt und unterstützt zwei vertikale PDU sowie die Kabelmanagement.

  • Netzwerkschrank Der vertikale Kabelmanager wird an der Montageschiene befestigt und bildet einen Pfad für Kabel neben der Schiene.

    Der vertikale Kabelmanager wird an der Montageschiene befestigt und bildet einen Pfad für Kabel neben der Schiene.

  • Netzwerkschrank Mithilfe der Rollen und Stellfüßen kann der Schrank zum endgültigen Installationsort rollen und auf unebenen Oberflächen eingestellt und eingeebnet werden.

    Mithilfe der Rollen und Stellfüßen kann der Schrank zum endgültigen Installationsort rollen und auf unebenen Oberflächen eingestellt und eingeebnet werden.


Hochwertiger Mehrfachnutzungenschrank für Datenzentren

Der FS Mehrfachnutzungenschrank unterstützt eine Mischnutzung von Computer-, Datenspeicher-, Netzwerk- und Sicherheitsausrüstung, die Anwendungsflexibilität anbietet und die Erstellung eines Netzwerk- oder Serverschranks ermöglicht.

  • /images/fs_scene_images/20190709/20190709102620_343.jpg

    Rackmontage High Density Glasfasergehäuse der FHD-Serie (4HE, 288 Fasern, bis zu 12x FHD-Kassetten oder -Panels, Herausziehbar, Entladen)

    190,00 €

    MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

    41,00 €

    LWL-Adapter-Patchpanel der FHD-Serie(12 MTP Ports; Key Up auf Key Down Adapter)

    80,00 €

    Rackmontage High Density Glasfasergehäuse der FHD-Serie (2HE, 192Fasern, bis zu 8x FHD-Kassetten oder -Panels, Herausziehbar, Entladen)

    160,00 €

    Rackmontage Ultra HD Glasfasergehäuse der FHX-Serie (1HE, 144Fasern, bis zu 12x FHX-MTP-12 Kassetten oder -Panels, Entladen)

    140,00 €

    S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

    2.693,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    4,10 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

    16,00 €

    LWL-Adapter-Patchpanel der FHD-Serie(12 MTP Ports; Key Up auf Key Down Adapter)

    80,00 €

    MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

    41,00 €

    RS-6388 2U, 1-Schlitz Server, Hohe Leistung Speicherflexibilität und Rechenpower

    2.585,00 €

    19" Rack-Blindplatte (1HE, 10 Stücke/Packung)

    54,00 €

    Netzwerk- und Serverschrank der GR800-Serie mit 2 vorinstallierten Kabelmanagern und PDU-Racks (42HE, Schwarz, 800x1170mm)

    1.400,00 €

    S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

    2.693,00 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

    16,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    4,10 €

    Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

    18,00 €

    Rackmontage High Density Glasfasergehäuse der FHD-Serie(1HE, 96Fasern, bis zu 4x FHD-Kassetten oder -Panels, Herausziehbar, Entladen)

    126,00 €

    Rackmontage High Density Glasfasergehäuse der FHD-Serie (2HE, 192Fasern, bis zu 8x FHD-Kassetten oder -Panels, Herausziehbar, Entladen)

    160,00 €

    Rackmontage High Density Glasfasergehäuse der FHD-Serie(1HE, 96Fasern, bis zu 4x FHD-Kassetten oder -Panels, Herausziehbar, Entladen)

    126,00 €


  • Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung Der FS-Schrank ist zum Schutz vor Staub, Extrusion, Abnutzung und Feuchtigkeit mit Eckenschützern und einer Plastiktüte abgedeckt und mit Wellpappe und Holzpalette verpackt.
    Netzwerkschrank  Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung Der FS-Schrank ist zum Schutz vor Staub, Extrusion, Abnutzung und Feuchtigkeit mit Eckenschützern und einer Plastiktüte abgedeckt und mit Wellpappe und Holzpalette verpackt.

    Produktkomponenten

    Perforierte Fronttür x1
    Geteilte Hintertür x1
    Geschweißter Rahmen x2
    Träger x6
    Verstellbare Montageschiene x4
    Geräteschienentülle x16
    Deckenplatte x1
    Abschließbarer Seitenteil x4
    Dual-PDU-Halterung in voller Höhe x2
    Vertikaler Kabelmanager x2
    Laufrolle x4
    Stellfuß x4
    Erdungsleitung x8
    Schwinggriffschloss mit Schlüssel x2
    Stabilisierungshalterung x4
    Innensechskantschlüssel x1
    M6 Schraube, Mutter und Unterlegscheibe x50
    Kreuzschlitzschraubendreher x1
    Kreuzschlitzschraubendreher-Bit x1
    Sechskantschraubendreher-Bit x1
    Montageanweisung x1

    Qualitätszertifikat
    • Dieses Produkt entspricht der ISO9001. Dieses System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Bitte kontaktieren Sie uns , um weitere Informationen zu erhalten.
    Fragen & Antworten

    Eine Frage stellen

    Mehr
    Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
    • 4.8

      20 Bewertungen sehen

    • 5 Sterne
      75%
      4 Sterne
      25%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
    1/2

    Vielen Dank für Ihr Feedback.

    Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

    Feedback geben

    Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

    Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Nein Sehr gerne

    Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

    0/1000

    Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.