Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
24-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 4 SFP Slots, 400W
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

24-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 4 SFP Slots, 400W

#73459
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
16 Bewertungen 14 Fragen
Teilen
Schließen
332,00 € (exkl. MwSt.)
395,08 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: S1400-24T4F
56 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·3

Stk. auf Lager, den USA

·10

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 22. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

24-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 4 SFP Slots, 400W


Der S1400-24T4F Managed PoE+ Ethernet Switch verfügt über 24x 10/100/1000Base-T RJ45 Ethernet Ports, 1x Konsolenport und 4x Gigabit SFP Slots. Dieser L2+ verwaltete POE+ Switch bietet eine zuverlässige Infrastruktur für Unternehmensnetzwerke. Er bietet intelligente Funktionen zur Verbesserung der Verfügbarkeit kritischer Geschäftsanwendungen, schützt sensible Informationen und optimiert die Netzwerkbandbreite, um Informationen und Anwendungen effektiver bereitzustellen. Er eignet sich am besten für kleine und mittlere Unternehmen oder Einsteiger-Unternehmenslösungen, die Industrie-, Überwachungs-, IP-Telefon-, IP-Kamera- oder Wireless-Anwendungen erfordern. Alles in allem bietet der PoE-Switch Sicherheit, Leistung, Servicequalität, zentrale Verwaltung und andere Netzwerkkontrollfunktionen. Der PoE+ Gigabit Ethernet Switch wird mit einer 4-jährigen beschränkten Garantie geliefert, einschließlich aller Qualitätsprobleme während der kostenlosen Wartungsperiode.
Produktdetails
Ports des Switches24 RJ45 Ports & 4 SFP PortsPoE StandardIEEE 802.3af/at
Switch ChipRTL8382MForwarding-Rate42 Mpps
Switch-Kapazität56 GbpsJumbo-Frame9 KB
MAC-Adresstabelle8KVLANs4K
Max. Stromverbrauch400WLeistungsbudget370W
Eingangsleistung100-240VAC, 50/60Hz, 5AAusgangsleistung48V DC
Max. Schallpegel45 dBGarantie4 Jahre

Produktbaum

Redundante Netzwerklösung für SME wird durch die Bereitstellung eines leistungsstarken S1400-24T4F PoE + Managed Switches erreicht.

S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) 10GE SFP+ 32-Port Gigabit Switch mit 40G QSFP+ Port für Datenzentrum

2.684,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,80 €

3m (10ft) - 10G SFP+ Passive Direct Attach Kupfer DAC Twinax Kabel 30AWG für FS Switches

13,00 €

S3900-48T4S 10/100/1000BASE-T 48-Port Switch Stackable RJ45 mit 4*10G SFP+ Port

368,00 €

3ft(0.9m) Cat6 Ungeschirmtes (UTP) PVC CM Ethernet Patchkabel, Snagless, Blau

2,00 €

24-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 4 SFP Slots, 400W

332,00 €


Highlights des Produkts

24-Port Gigabit PoE+ Managed Switch

PoE Unterstützt Funktionen

• Unterstützt L2+
• Switches verfügen über leistungsstarke ACL-Funktionen zum Zugreifen auf und Steuern von L2-L7-Daten basierend auf dem physischen Port
• Unterstützt verschiedene L2-Multicast-Funktionen wie IGMP-Snooping und den Fast-Leave-Mechanismus des Benutzers

Vollständige PoE-Stromversorgung

• Unterstützt IEEE 802.3AF/AT-Standard, integriertes großes Netzteil
• Hot Restart und PoE Nonstop-Stromversorgung
• Konfiguration von Prioritätseinstellung für den Stromanschluss, wenn die Stromversorgung unzureichend ist

Unterschiedliche QoS-Policies

• Priority Retailing und komplexer Flow-Klassifizierung basierend auf VLAN, MAC, Quelladresse, Zieladresse, IP oder Priorität
• Flexible Bandbreitenkontrollrichtlinien, die eine Port-/Flow-basierte Flow-Grenze unterstützen

Einfache Verwaltung und Wartung

• Unterstützt viele Verwaltungsmodi wie den Konsolenport, Telnet und SSH
• Unterstützt den WEB-Verwaltungsmodus
• Unterstützt TFTP-optimiertes Datei-Upload/Download-Management

Vollständige Sicherheitsmechanismen

• Sicherheit auf Anlagenebene
• Perfekte Sicherheits-Authentifizierungsmechanismen
• Unterstützt den perfekten Ringerkennungsmechanismus,der den langzeitstabilen Betrieb des Netzwerks gewährleistet
• Unterstützt Portisolierung innerhalb desselben VLANs, DHCP-Snoopings und IP + MAC + Portbindung

Unterstützte optische Transceiver und Kabel

• 100M-EX31
• 100M-ZX55
• SFP1G-SX-85
• SFP1G-LX-31
• SFP1G-ZX-55
• SFP-GE-BX40


Leistungsstarkes, sicheres Switching mit PoE für KMU

S1400-24T4F verfügt über 24x 10/100/1000Base-T RJ45 Ethernet-Ports und 4x Gigabit SFP-Steckplätze in einem kompakten 1RU-Formfaktor und bietet eine kostengünstige Lösung für Unternehmen jeder Größe, die ein einfaches Netzwerkmanagement benötigen.

1G & PoE Switches   Leistungsstarkes, sicheres Switching mit PoE für KMU

Hervorragendes Outlook-Design

Der S1400-24T4F Gigabit Ethernet PoE+ Switch ist mit 24 RJ45 Gigabit-Ports und 4 Gigabit SFP-Steckplätzen erhältlich und bietet robuste Leistung, PoE+-Unterstützung und intelligentes Switching für wachsende Netzwerke.

1G & PoE Switches  Hervorragendes Outlook-Design

Überlegenes Hardware-Design

Mit dem leistungsstarken S1400-24T4F Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit hochwertigem Hardware-Design in Enterprise-Qualität sorgen Sie für Stabilität und Langlebigkeit der PoE+ Serie in Ihren Netzwerken.

1G & PoE Switches  Überlegenes Hardware-Design

Einfaches Web-Management

Die FS-Software bietet eine gängige und einfach zu bedienende webbrowsergestützte Verwaltungsoberfläche und ein verfügbares Kommandoset zur Verwaltung der FS PoE+ Ethernet-Switches.

1G & PoE Switches  Einfaches Web-Management

Leistungsüberprüfung der PoE+ Serie Switches

Die Switches der PoE+ Serie sind validiert für den IETF RFC2544-Standard, der eine Out-of-Service Benchmarking-Methodik zur Bewertung der Leistung von Netzwerkgeräten unter Verwendung von Durchsatz-, Back-to-Back-, Frame-Verlust- und Latenztests bietet.

1G & PoE Switches  Leistungsüberprüfung der PoE+ Serie Switches

Produktkomponenten

Powerkabel*1
Rackmontagehalterungen*2
Konsolenkabel*1
Halterungsschrauben*8
Gummipuffer*4
Gebrauchsanleitung*1
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht ISO9001. Dieses System gilt für Unternehmen, die Glasfaserprodukte entwickeln, produzieren und liefern. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit den wesentlichen Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der FCC, die darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.7

    16 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    75%
    4 Sterne
    25%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.