Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, Herausziehbar, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, Herausziehbar, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels

#73206
Bis zu 432 LC-Fasern oder 3.456 MTP®-24-Fasern

190,00 € (exkl. MwSt.)

226,10 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FHD-4UFCE

  • 1.3K Stk. verkauft
  • 58 Bewertungen
  • 5 Fragen
91 Stk. auf Lager, 
·397

Stk. auf Lager, in den USA

·100

Stk. auf Lager, in Asien

·55

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 09. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FHD 4HE High Density herausziehbare entladene Glasfaser-Spleißbox, bis zu 432 Fasern

Die herausziehbare FHD Spleißbox mit einer Kapazität von 4HE kann 12 modulare FHD MTP®-Kassetten oder LWL-Adapter-Panels aufnehmen. Es ist ideal für schnelle, flexible und zuverlässige Patch-Field-Lösungen in Haupt-, Horizontal- und Geräteverteilungsbereichen (MDA, HDA und EDA).

Die FHD-High-Density-Serie mit verschiedenen Kapazität (1HE / 2HE / 4HE) eignet sich gut für Backbone-Verkabelung, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Produktspezifikation
Kapazität4HEFaserzahlBis zu 432 Fasern (LC) oder 3.456 Fasern (MTP®-24)
MontageartRackmontageMaterial1,5mm SPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenAbmessung (HxBxT) 6,81"x17,40"x16,09" (173x442x408,7mm)
KonformitätTIA/EIA-568-C.3AnwendungPassend zu FHD FAPs / Kassetten

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G/25G/40G/100G/400G Verbindungslösung für das horizontale Kabelmanagement zwischen MDA, HDA und EDA
In A Link werden zwei Kassetten vom Typ A und AF paarweise verwendet
US Conec bietet FS.COM IBC™-Reiniger an. Überprüfen Sie die Vereinbarung.

#57023

156,00 €

#73206

190,00 €

#68549

156,00 €

#73205

165,00 €

#68549

156,00 €

#73205

165,00 €

#68549

156,00 €

#73205

165,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 24 Fasern, Polarität A (TIA-568) Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, CPAK-10x10G-LR, Gelb

173,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Flacher Clip, OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

12,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5860-20SQ 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable (stapelbar), Broadcom-Chip

1.158,00 €

N5860-48SC 48-Port L3 Switch für Rechenzentren, 48x 10Gb SFP+, 8x 100Gb QSFP28 Uplinks, Stackable (stapelbar), Broadcom-Chip, Software vorinstalliert

2.897,00 €


Produkt-Highlights
Ausgezeichnetes Design und kompakte Größe
  • Modulares System für die Verwaltung von Glasfaserverbindungen.
  • Erstklassige Kabelführung bei unterschieden Arten von Installationen.
  • Mit einer Kapazität von 4HE kann die LC Schnittstelle bis zu 432 Fasern aufnehmen.
Spleißboxen (Rack) Ausgezeichnetes Design und kompakte Größe

Durchdacht bis ins kleinste Detail

Wir nutzen alle Möglichkeiten, Feinheiten für eine komfortable Benutzererfahrung anzupassen.

Spleißboxen (Rack) Durchdacht bis ins kleinste Detail

Verschiedene modulare Verkabelungslösungen

Die FHD Fasergehäuse bieten eine vielseitige und vollständig modulare Lösung für verschiedene Anwendungen bei LWL-Patching, -Abschluss und -Spleiß.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647266635d43d5872982f8.95588953.jpeg

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, Herausziehbar, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels

190,00 €

LWL-Adapterpanel der FHD-Serie, 24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode Adapter, Keramikhülse, Blau

16,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, Herausziehbar, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels

190,00 €

LWL-Adapterpanel der FHD-Serie, 24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode Adapter, Keramikhülse, Blau

16,00 €

#42459

12,00 €

#64246

14,00 €

#13663

3,20 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, Herausziehbar, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels

190,00 €

FHD MTP® Kassette, MTP®-24 auf 12x LC Duplex, Polarität A, 24 Fasern OS2 Singlemode

156,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 24 Fasern, Polarität A (TIA-568) Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, CPAK-10x10G-LR, Gelb

173,00 €


Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

Verpackt mit Karton und fixiert mit Baumwolle zum Schutz der Artikel vor Staub, Extrusion, Abnutzung und Feuchtigkeit.

Spleißboxen (Rack) Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

Mitgeliefertem Zubehör

Das Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket, das Befestigungsschrauben, Spulen für richtige Installation und Kabelbinder für Kabelführung enthält, geliefert. Für weitere Montageanleitungen können Sie hier klicken.

Türriegel x4
Kabelbinderblock x2
Zugentlastungsschelle x2
Kabelspule x2
Klettbandsockel x2
Nylon-Kabelbinder x4
Tülle x4
M4*8mm Schraube x4 und M4 Mutter x8
M6*15mm Schraube x4 und M6 Mutter x4
Schraubentüte x1
Klett-Kabelbinder x2
Kunststoffniete x4
Laser-Warnschild x1
Schraubendreher x1
Installationsanleitung x1
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.8
5 Sterne
48 Bewertungen
4 Sterne
10 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
58 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Passende Produkte

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.