Deutschland
Hilfe
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip
S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip

S3900-48T4S - 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip

#72946

Kostengünstiger Switch mit ACL-, LACP- und QoS-Funktionen für SOHO und SMBs

#72946
504,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: S3900-48T4S
599,76 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: S3900-48T4S
5.9K verkauft
49 Bewertungen
107 Fragen
33 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mi. 13. Juli

Produktmerkmale

Broadcom BCM56150 Chip, unterstützt Stacking von bis zu 6 Einheiten
IPv4/IPv6 Dual-Stack-Technologie für zukünftige Netzwerkerweiterungen
Umfassende Layer 2+-Funktionen ohne Lizenz erforderlich
Unterstützt QoS, LACP, ACL, VLANs, DHCP, ERPS usw.
Unterstützt CLI/WEB/SNMP/SSH für flexiblen Betrieb
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom Chip

Der S3900-48T4S 48-Port Ethernet L2+ Fully Managed Stackable Switch verfügt über 48x Gigabit RJ45 und 4x 10Gb SFP+ Uplinks. Mit 1- und 10-Gigabit-Konnektivität und erweiterter QoS bis zum Netzwerkrand bei gleichzeitig einfacher Verwaltung verwendet dieser Switch den modernsten Broadcom-Chip, kann eine 176 Gbps Switching-Kapazität und eine 130 Mpps Weiterleitungsrate bieten. Die S3900-Serie eignet sich ideal für den Gigabit-Access und die Aggregationund wurde für Netzwerke kleiner und mittelständischer Unternehmen und Zweigstellen entwickelt, um die Gesamtbetriebskosten zu senken.

Produktspezifikationen
Ports
48x 10/100/1000BASE-T RJ45 | 4x 10G SFP+
Switch Chip
Broadcom BCM56150
Netzteil
2 eingebaut
Switch-Kapazität
176 Gbps
Paketspeicher
1,5MB
Anzahl von VLANs
4K
Weiterleitungsrate
130 Mpps
MAC-Adresse
16K
Jumbo Frame
9.000
RAM
128MB
Flash-Speicher
64MB
DDRIII-Kapazität
512MB
Eingangsspannung
100-240VAC, 50-60Hz, 1,5A
Luftstrom
Left-to-Right
Stacking
Bis zu 6 Einheiten
Akkustisches Rauschen
54dB
MTBF
>100.000 Stunden
Garantie
4 Jahre

Software Spotlights

Physisches Stacking für vereinfachtes Management
IPv4/IPv6 Dual-Stack Multi-Layer Switching
Zugriffskontrolllisten (ACLs)
Vielfältige Service- und Support-Fähigkeiten
Unterstützte Optiken und Kabel
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Leistungsstarke Uplinks für hohe Verfügbarkeit im Campusnetz
4x 10G SFP+ auf 40G QSFP+ Lösung mit MTP Harnesskabel
Hochzuverlässige Stackable-Lösung mit S3900-48T4S Switch
10G-10G-Direktverbindung für Server
Integrierte Anwendung von Unternehmens-Switch

Produkt-Highlights

High-Density-Ports erfüllen vielfältige Netzwerkanforderungen
48 RJ45-Ports mit automatischer Erkennung ermöglichen den Anschluss mehrerer Geräte mit unterschiedlicher Bandbreite, 10G-SFP+-Ports für Uplinks oder virtuelles Stacking für eine flexible Netzwerkbereitstellung.
BCM56150
Broadcom Chip
176 Gbps
Switch-Kapazität
130 Mpps
Weiterleitungsrate
Virtuelles Stacking von 6 Einheiten verbessert die Netzwerkkapazität
64 Einheiten gleicher Modelle können gestapelt werden, um Ports und Bandbreite zu erhöhen, und die miteinander verbundenen Switches können als einzelnes Gerät verwaltet werden, um die Verwaltung zu vereinfachen.
<50ms
Fehlerbehebung
Einzelne IP
vereinfacht Management
LACP
Uplink Aggregation
Zwei redundante Netzteile und Smart-Lüfter

1+1 redundante Netzteile gewährleisten den kontinuierlichen Normalbetrieb des Switches, ein Lüfter mit variabler Geschwindigkeit und Luftstrom von links nach rechts für hervorragende Kühlung, Geräusch- und Leistungsreduzierung.

SSH (Secure Shell)-Protokoll bietet sicheren Fernzugriff

SSH nutzt die Schlüssel-Login-Funktion, um Netzwerkdaten zu verschlüsseln und zu verifizieren, bietet sichere Fernzugriffsverbindungen und kann die normale Entwicklung der Netzwerkdienste der Benutzer effektiv gewährleisten.

SNMP vereinfacht die Verwaltung und überwacht Ausfälle

Es bietet einheitliche Schnittstellen und Protokolle für die Verwaltung von Geräten in verschiedenen physischen Bereichen, um die Verwaltungseffizienz zu verbessern.

RJ45 Ports
48x 1000BASE-T
4x 1000BASE-T (4 Combo)
24x 1000BASE-T
8x 1000BASE-T (8 Combo)
24x 1000BASE-T
48x 1000BASE-T
SFP Ports
20x 1G SFP
16x 1G SFP
SFP+ Ports
4x 10G SFP+
4x 10G SFP+
4x 10G SFP+
4x 10G SFP+
4x 10G SFP+
6x 10G SFP+
Management-Typ
Full Managed
Full Managed
Full Managed
Full Managed
Full Managed
Full Managed
Management-Layer
L2+
L2+
L2+
L2+
L2+
L2+
Hardware-Stacking
Bis zu 6 Einheiten
Bis zu 6 Einheiten
Bis zu 6 Einheiten
Bis zu 8 Einheiten
Bis zu 8 Einheiten
Bis zu 6 Einheiten
Lüfter
1 eingebautes Lüfter
2 eingebaute Lüfter
Lüfterlos
2 eingebaute Lüfter
Lüfterlos
2 eingebaute Lüfter
1+1 redundante Netzteil
QoS, IGMP Snooping, Link Aggregation, IPv6, L3 Statisches Routing

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (107)Configuration (10)Stacking (10)LACP (7)Function (6)Product Recommendation (6)VLAN (5)Application (3)Compatibility (3)Firmware (3)Management (3)Ports (3)DC Power (2)Devices Connection (2)DHCP (2)Function of Ports (2)IP Configuration (2)License (2)Matching Product (2)MLAG (2)Port Rate (2)SSH (2)Airflow (1)Certification (1)CLI (1)IGMP (1)Installation Method (1) Mehr + Mehr
Q:

aus B***e am 17.05.2022

A:

aus W***t am 18.05.2022

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
A

A***r

Switzerland

16.05.2022
5.0
Everything works great, thank you very much for the excellent service!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 2
Kommentar 0

Ressourcen

504,00 € (exkl. MwSt.)

599,76 € (inkl. MwSt.)

33 Stk. auf Lager

FS Online Chat