Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker, LC/UPC, Steckbares Modul für FMT Multi-Service Transport Plattform
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker, LC/UPC, Steckbares Modul für FMT Multi-Service Transport Plattform

#72604
10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker, LC/UPC, Steckbares Modul für FMT Multi-Service Transport Plattform

10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker, LC/UPC, Steckbares Modul für FMT Multi-Service Transport Plattform

  • 2.300,00 €
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
5 Bewertungen 2 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
2.300,00 € (exkl. MwSt.)
2.737,00 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT10dB-SOA
Installation: Steckbares Modul passt auf FMT04-CH1U-Chassis, das in einem Rack montiert wird
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

Transport erforderlich.
Liefern an
Die Artikel bereiten sich auf den Versand aus unserem globalen Lagerhaus vor.
Kostenloser Versand durch UPS Standard®, versandfertig ca. am Mo. 08. April
Menge:

1310nm Optischer Halbleiterverstärker, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportsystem


Aufbau eines SOA-Glasfaserverstärkers zur Signalverstärkung im Wellenlängenbereich 1310, das transparente Übertragungsprotokoll, geeignet für Hochgeschwindigkeits-Signalverstärkung (40Gbps) usw. Der optische SOA-Pump-Laser und die AGC-Schaltung (Automatische Gewinn Kontrolle) werden als Schlüsselkomponente eingesetzt, um die hohe Stabilität und Zuverlässigkeit der Ausgangsleistung sicherzustellen.
Produktdetails
Gewinn10dBGesättigte Ausgangsleistung8dBm
Betriebswellenlänge1310nmEingangsleistung -20~+6dBm
Rückflussdämpfung45dBNiedrige Rauschzahl 6dB(Typisch)
SteckverbinderLC/UPCNetzmanagementSNMP, Monitor online
PaketformularSteckbares Modul (Belegt 2 Slot im FMT-Chassis)Chassistyp1U, 2U, 4U
Betriebstemperatur-5°C~ +60°CStorage Tempreture-40°C~ +80°C
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.

Höhepunkte des Produktes

10dB Gewinn für 1310nm SOA Verstärker
  • Hohe Fiber-zu-Fiber-Gewinn und hohe Sättigungsausgangsleistung
  • Große Bandbreite, hohe Stabilität und Zuverlässigkeit sowie geringe Rauschzahl
  • Hochpräzise AGC-Schaltung, kompatibel mit Bellcore GR-1312-CORE
FMT Optische Verstärker  10dB Gewinn für 1310nm SOA Verstärker

Effiziente Elektrische Pumpe zur 1310nm optischen Verstärkung

Ein elektrischer Pumpstrom regt die Elektronen im aktiven Bereich des SOA an. Wenn sich das optische Signal durch den aktiven Bereich bewegt, bewirkt es, dass diese Elektronen Energie in Form von Photonen verlieren und in den Grundzustand zurückkehren. Die stimulierten Photonen haben die gleiche Wellenlänge wie das optische Signal, wodurch das optische Signal verstärkt wird.

FMT Optische Verstärker  Effiziente Elektrische Pumpe zur 1310nm optischen Verstärkung

Verfügbar für das All-in-One Multiservice-Transportsystem

Das Hochleistungs-SOA-Modul ist vollständig in das FMT-Advanced-1U/2U/4U-Managed Chassis integriert, das die Marktanforderungen hinsichtlich Platzersparnis im Rack und effizientem Stromverbrauch erfüllt. Als Teil des FMT-Systems, in dem OEO, DWDM EDFA und andere Verkehrseinheiten ebenfalls in demselben Chassis eingesetzt werden können, vereinfacht dies die Planung und den Betrieb des Netzwerks erheblich.

FMT Optische Verstärker  Verfügbar für das All-in-One Multiservice-Transportsystem

500Gbps DWDM Netzwerkdienst von SOA-Verstärker

SOAs (Optischer Halbleiterverstärker)ist zwischen dem 1310nm-Multiplexer-Port und dem LR4-Transceiver implementiert und verstärkt das 1310nm-Spektrum. Es kann im 10G/100G-System verwendet werden, das sich für das Systemdesign bequem eignet.

FMT Optische Verstärker  500Gbps DWDM Netzwerkdienst von SOA-Verstärker

Tipps:

•Das professionelle technische Supportteam von FS.COM bietet Ihnen den ganzen Tag kostenlose Online-Lösungen.
•FS.COM konzentriert sich immer auf Design, Forschung und Entwicklung, um Ihnen optische Produkte anzubieten. Willkommen zu kontaktieren tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    5 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.