Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker (SOA), LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker (SOA), LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

#72604
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
5 Bewertungen 2 Fragen Lagerbestand anfragen
2.700,00 € (exkl. MwSt.)
3.213,00 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT10dB-SOA
Installation:Steckbares Modul passt auf FMT04-CH1U-Chassis, das in einem Rack montiert wird
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

Transport erforderlich.
Liefern an
Der Artikel bereitet sich auf den Transport aus unserem Lagerhaus in Asien vor.
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mi. 11. September

1310nm Optischer Halbleiterverstärker, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungssystem


Design eines SOA-Glasfaserverstärkers für die Signalverstärkung mit dem 1310-Wellenlängenband, dem transparenten Übertragungsprotokoll, geeignet für die Hochgeschwindigkeits-Signalverstärkung (40Gbps) usw. Der optische SOA Pump-Stabilitätslaser und die APC-Schaltung (Automatic Power Control) dienen als Schlüsselkomponente, um die hohe Stabilität und Zuverlässigkeit der Ausgangsleistung zu gewährleisten.
Produktdetails
Gewinn10dBGesättigte Ausgangsleistung8dBm
Betriebswellenläng1310nmEingangsleistung -20~+6dBm
Rückflussdämpfung45dBGeringe Rauschzahl 6dB(Typisch)
SteckverbinderLC/UPCNetzwerk ManagementSNMP, Monitor Online
GehäuseSteckbares Modul (Belegt 2 Slots in FMT Chassis)Chassistyp1U, 2U, 4U
Betriebstemperatur-5°C~ +60°CLagertemperatur-40°C~ +80°C

Produktbaum

260Gbps DWDM Network Service by Overlaying Additional 100Gbps Link over a 1310nm Band Pass Port

Transceiver Modul mit DOM -Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

717,00 €

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

5.117,00 €

4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

390,00 €

10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker (SOA), LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

2.700,00 €

16 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C36, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

950,00 €

1U Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €


Produkthighlights

10dB Gewinn für 1310nm SOA Verstärker
  • Hoher Faser-zu-Faser-Gewinn und hohe Sättigungsausgangsleistung
  • Große Bandbreite, hohe Stabilität und Zuverlässigkeit und niedrige Rauschzahl
  • Hochpräzise APC-Schaltung, kompatibel mit Bellcore GR-1312-CORE
Verstärkermodule  10dB Gewinn für 1310nm SOA Verstärker

Effiziente elektrische Pumpe zur optischen Verstärkung von 1310nm

Ein elektrischer Pumpstrom wird verwendet, um die Elektronen im aktiven Bereich der SOA anzuregen. Wenn sich das optische Signal durch den aktiven Bereich bewegt, verlieren diese Elektronen Energie in Form von Photonen und kehren in den Grundzustand zurück. Die stimulierten Photonen haben die gleiche Wellenlänge wie das optische Signal, wodurch das optische Signal verstärkt wird.

Verstärkermodule  Effiziente elektrische Pumpe zur optischen Verstärkung von 1310nm

Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Das leistungsstarke SOA-Modul ist vollständig in das FMT Advanced 1U/2U/4U Managed Chassis integriert und erfüllt die Marktanforderungen nach Platzersparnis im Rack und effizientem Stromverbrauch. Als Teil des FMT-Systems, in dem OEO, DWDM EDFA und andere Verkehrseinheiten auch im selben Chassis eingesetzt werden können, vereinfacht es die Netzwerkplanung und den Netzwerkbetrieb erheblich.

Verstärkermodule  Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

500Gbps DWDM Netzwerk Service über SOA Verstärker

SOAs (Semiconductor Optical Amplifier), die zwischen dem 1310nm-Multiplexer-Port und em LR4 Transceiver implementiert sind, verstärken das 1310nm Spektrum. Es kann im 10G/100G System verwendet werden, das für die Systemkonstruktion bequem geeignet ist.

Verstärkermodule  500Gbps DWDM Netzwerk Service über SOA Verstärker

Tipps:

•FS professionelle technische Support-Team bietet Ihnen 24/7 gratis Lösung Online.
•FS konzentriert sich immer auf Design, R&D, Innovation, um Ihnen optische Produkte anzubieten. Wenden Sie sich bitte an tech@fs.com oder sales@fs.com.

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    5 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.