Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 Kanäle 100GHz C53-C60, mit Monitor, Erweiterung und 1310nm Port, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU Steckmodul
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 Kanäle 100GHz C53-C60, mit Monitor, Erweiterung und 1310nm Port, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU Steckmodul

#72433

512,00 € (exkl. MwSt.)

609,28 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FMU-MD085360EM3

  • 775 Stk. verkauft
  • 394 Bewertungen
  • 13 Fragen
Installation:Geeignet für das FMU-1UFMX-N-Chassis.
20 Stk. auf Lager, 
·6

Stk. auf Lager, in den USA

·2

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 15. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
8 Channels C53-C60 Dual Fiber DWDM Mux Demux, with Monitor, Expansion and 1310nm Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC

DWDM Mux Demux is usually used for long-haul transmission where wavelengths are packed tightly together over the C-band, up to 48 wavelengths in 100GHz grid(0.8nm) and 96 wavelengths in 50GHz grid(0.4nm). It's protocol transparent and suit applications including 10/1G Ethernet, SDH/SONET, 16/8/4/2/1G Fibre Channel, FTTx and CATV.
Produktdetails
Wellenlänge8 Kanäle C53-C60Kanalabstand100GHz (0.8nm)
1310nm Port Durchlassbandbreite1260nm~1360nmEinfügungsdämpfung≤ 3.3dB (mit Steckverbindern und Adaptern)
Durchlassbereich≤ 0.5dBDurchlassband des Kanals ±0.11nm
Einfügungsdämpfung @ Exp ≤ 3.3dB (mit Steckverbindern und Adaptern)TechnologieTFF (Thin Film Filter)
Nachbarkanalisolation≥ 30dBNicht-Nachbarkanal ≥ 40dB
Rückflussdämpfung≥ 45dBRichtwirkung≥ 45dB
Polarisationsbedingter Verlust≤ 0.3dBPolarisationsmodendispersion≤ 0.1ps
Betriebstemperatur-40 zu 85°C (-40 zu 185°F)Lagertemperatur-40 zu 85°C (-40 zu 185°F)
Nettogewicht 1.2kg (2.6lb)Dimension (HxBxT)1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)

Video
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35

Erfahren Sie mehr über die Verbindung von Kanalport, Lineport und Spezialport von WDM Mux/Demux.

01:35

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Die 40km-Übertragung kann ohne zusätzliches Gerät durchgeführt werden

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 Kanäle 100GHz C53-C60, mit Monitor, Erweiterung und 1310nm Port, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU Steckmodul

512,00 €

4 Kanal-Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

686,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

3.311,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

17,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1470 1470nm 80km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

322,00 €

8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, geringe Einfügungsverluste, FMU-Steckmodul

322,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Mux/Demux 8 Kanäle über Doppelfaser
  • Integriertes Mux und Demux in einem Gerät, arbeitet auf zwei Netzwerkfasern
  • Protokoll und Rate transparent für Anwendungen mit bis zu 10Gbps
  • Völlig passiv, kein Strom & keine Kühlung erforderlich
DWDM Mux Demux Mux/Demux 8 Kanäle über Doppelfaser

Hybrid DWDM über CWDM-Netzwerk

Der CWDM Wellenlängenbereich beträgt 1260-1625nm, und der Kanalabstand beträgt 20nm, was tatsächlich alle DWDM Wellenlängenbereiche (1470-1625nm) abdeckt (1470-1625nm). Und DWDM Wellenlängen haben viel kleinere Kanalabstand (0.4nm/0.8nm). Daher können die CWDM Wellenlängen in der Nähe von DWDM Wellenlängen verwendet werden, um die DWDM Wellenlängen zu übertragen.

DWDM Mux Demux Hybrid DWDM über CWDM-Netzwerk

Erweiterungsport - Für zukünftige Bandbreitenzunahme

Erweiterungsport kann die Netzwerkkapazität durch die Verbindung mit einem anderen Line-Port, der verschiedene Wellenlängen von DWDM MUX/DEMUX unterstützt erhöhen, ohne die Notwendigkeit, zusätzliche Fasern zu installieren oder zu leasen.

DWDM Mux Demux Erweiterungsport - Für zukünftige Bandbreitenzunahme

Skalierbare Lösung mit höherer Dichte

Eine skalierbarere Lösung mit höherer Dichte, um bestehende und neue Netzwerke mit CWDM/DWDM zu erweitern.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190904/15675636535d6f1f85de4c60.56527368.jpeg

FMU 2-Slot 1HE 19” Rack Chassis Entladen, fasst bis zu 2 Einheiten FMU Steckmodul

46,00 €

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8 Kanäle 100GHz C53-C60, mit Monitor, Erweiterung und 1310nm Port, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU Steckmodul

512,00 €

8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor- und Erweiterungsport, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, geringe Einfügungsverluste, FMU-Steckmodul

322,00 €

Sich anmelden und eine Frage stellen

394 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.