16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage

16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage

#72430
#72430
1.218,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-D162136EM3
1.449,42 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-D162136EM3
1.4K verkauft
398 Bewertungen
15 Fragen
26 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 18. August

Item Spotlights

Multiplexing von bis zu 16 Kanäle auf Glasfaserpaar zur Maximierung der Nützlichkeit vorhandener Glasfasern
Niedrige Einfügungsdämpfung: Typisch 4.4dB, Max 4.9dB
Passives transparentes Multiplexing mit beliebiger Rate und beliebigem Dienst
Kompatibel mit allen optischen Netzwerkprodukten (ITU Grid)
1310nm und Erweiterungsport zur Erhöhung der Kapazität
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Doppelfaser, C21-C36, mit Monitor-, Erweiterungs- und 1310nm-Port, FMU-1HE-Rackmontage, LC/UPC

DWDM-Mux Demux wird normalerweise für die Langstreckenübertragung verwendet, bei der Wellenlängen auf dem C-Band dicht zusammengepackt sind. Es gibt bis zu 48 Wellenlängen im 100-GHz-Gitter (0,8 nm) und 96 Wellenlängen im 50-GHz-Gitter (0,4 nm). Es ist protokolltransparent und eignet sich für Anwendungen wie 10/1G-Ethernet, SDH/SONET, 16/8/4/2/1G-Faserkanal, FTTx und CATV.

Produktspezifikationen
Wellenlänge
16 Kanäle C21-C36
Kanalabstand
100GHz (0.8nm)
1310nm-Port-Passband
1260nm~1360nm
Kanal-Passband
±0.11nm
Einfügedämpfung
≤ 4.9dB, 4.4dB typisch
Einfügedämpfung @ Exp
≤ 5dB
Einfügedämpfung @ 1310 port
≤ 1.5dB
Einfügedämpfung @ 1% Mon
≤ 26dB
Passbandwelligkeit
≤ 0.5dB
Technologie
TFF (Thin Film Filter)
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
Richtwirkung
≥ 45dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Dispersion im Polarisationsmodus
≤ 0.1ps
Kanalisolation
Nachbar ≥ 30dB
Unnachbar ≥ 40dB
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Leistungsübertragung
≤ 500mW
Abmessung (HxBxT)
1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckern und Adaptern angegeben.

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux

Erfahren Sie mehr über den Anschluss von Kanalport, Line-Port und speziellem Port von WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Anwendungsszenario 2
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

Diversifizierte Ports für 16-Kanal-DWDM Mux Demux

Der C21-C36-Kanal-Port für ITU-Grid-DWDM-Datenverkehr, 1310-nm-Port für 10G/40G/100G/400G-Legacy-Datenverkehr, EXP-Port für die Erweiterung.

Maximieren Sie Ihre Glasfaser mit WDM-Netzwerk

Anstatt mehrere Glasfasern für jeden Dienst zu verwenden, kann eine einzelne Glasfaser für mehrere verschiedene Daten oder Services im WDM-Netzwerk gemeinsam genutzt werden. Es maximiert den Nutzen von Fasern und führt zu erheblichen Einsparungen.

Mischung von Services Multiplexing zu jeder Rate

Es ist transparent für eine flexible Mischung aus 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET und nativen Videodiensten, um jede beliebige Rate und jeden Dienst zu multiplexen und aufzurüsten.

Erweiterung ohne Serviceunterbrechung

Erweiterungsport und 1310nm-Port sorgen dafür, dass zusätzliche Kanäle nahtlos hinzugefügt werden können, um die Kapazität zu erhöhen.

Flexible Überwachung zur Fehlerbehebung
In der Regel mit einer Aufteilung von 1 % (2 %, 3 %, 5 % für kundenspezifische Anpassungen verfügbar) bietet der Monitorport flexible Überwachungsmöglichkeiten, um Leistung, Wellenlänge und OSNR des optischen Signals ohne Serviceunterbrechung zu testen.
Stromüberwachung
Wellenlängenüberwachung
OSNR-Überwachung
Rechenzentrumsverbindung für DWDM-Netzwerk
Mux Demux von FS lässt sich nahtlos mit Transpondern, Muxpondern, Verstärkern und WDM-Produkten von Drittanbietern verbinden, um kostengünstige, maßgeschneiderte DWDM-Lösungen mit hoher Kapazität zu bilden.
Rechenzentrum/DCI
ISP
Campus/Institute
Unternehmen/Betrieb
Mobilität

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (15)Application (6)1310nm Port (3)Matching Product (2)Monitoring (2)Customization (1)CWDM vs DWDM (1)Solutions (1)
Q:

aus W***k am 10.11.2021

A:

aus FS.COM am 11.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

    5.0
    3 Sterne 0 Bewertung
    2 Sterne 0 Bewertung
    1 Stern 0 Bewertung
    B

    B***f

    United States

    13.07.2022
    5.0
    We got them and have them in place. I have 1 customer using the 100gb they wanted and seems to be working fine.
    Verifizierter Kauf
    Hilfreich 3
    Kommentar 0

    Ressourcen

    1.218,00 € (exkl. MwSt.)

    1.449,42 € (inkl. MwSt.)

    26 Stk. auf Lager

    FS Online Chat