Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

8-Kanäle 1470-1610nm, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, LC/UPC, Doppelfaser CWDM-Multiplexer, FMU Plug-in Modul
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

8-Kanäle 1470-1610nm, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, LC/UPC, Doppelfaser CWDM-Multiplexer, FMU Plug-in Modul

#72428
8-Kanäle 1470-1610nm, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, LC/UPC, Doppelfaser CWDM-Multiplexer, FMU Plug-in Modul

8-Kanäle 1470-1610nm, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, LC/UPC, Doppelfaser CWDM-Multiplexer, FMU Plug-in Modul

  • 320,00 €

    85 Stk. auf Lager

  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
443 Bewertungen 9 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
320,00 € (exkl. MwSt.)
380,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC084761EM3
Installation: Geeignet für FMU-1UFMX-N-Chassis, das in einem Rack montiert wird
85 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·101

Stk. auf Lager, den USA

·22

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 25. April
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16:30 (UTC/GMT+2) aufgegeben werden.
Menge:

8-Kanäle 1470-1610nm Doppelfaser CWDM Mux Demux mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC


Die CWDM Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur zu erhöhen, indem mehrere Kanäle/Wellenlängen über dieselbe Glasfaserverkabelung ermöglicht werden. Jeder Kanal trägt Daten unabhängig voneinander, sodass Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten transportieren können. Sein Protokoll und transparente Rate unterstützen solche Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Fibre Channel über die gleiche Faserverbindung.
Produktdetails
Wellenlänge8-Kanäle 1470-1610nmKanalabstand20nm
1310nm Port Durchlassbandbreite1260nm~1360nmKanal Durchlassband ±6,5nm
Durchlassbandwelligkeit≤ 0,5 dBEinfügungsdämpfung≤ 3,3 dB (mit Steckverbinder und Adapter)
Einfügungsdämpfung @ Exp ≤ 3,3 dB (mit Steckverbinder und Adapter)Nachbarkanal-Isolation ≥ 30 dB
Kein-Nachbarkanal-Isolation ≥ 45 dBRückflussdämpfung≥ 50 dB
Richtwirkung≥ 50 dBPolarisationsabhängige Dämpfung≤ 0,2 dB
Polarisationsmodendispersion≤ 0,1 psDimension (HxWxD)1,73"x8,35"x10,04" (44x212x255mm)
Betriebstemperatur -40°C~+85°CLagertemperatur -40°C~+85°C
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat ISO9001 Qualitätssicherungssystem bestanden, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Beschädigungen, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.

Erweiterung für eine höhere Bandbreite der vorhandenen Glasfaser

Die Erweiterungsport Kaskade zu einem anderen Mux Demux könnte die Kapazität der vorhandenen Glasfaser erhöhen, ohne dass zusätzliche Glasfasern installiert oder geleast werden müssen.

Artikel Nr. ID# Beschreibung
1 29122 S5850-32S2Q 32-Port 10Gb SFP+ Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 2 40G QSFP+ Port
2 31290 Cisco CWDM-SFP10G-1290 1290nm 40km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM
3 40191 LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm
4 72428 8-Kanäle 1470-1610nm, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, LC/UPC, Doppelfaser CWDM-Multiplexer, FMU Plug-in Modul
5 70410 Maßgeschneiderte Doppelfaser CWDM-Multiplexer

Highlights des Produkts

Mux/Demux 8-Kanäle über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux in einer Einheit, arbeiten an zwei Netzwerkfasern
  • Völlig passiv, Power & Kühlung sind nicht erforderlich
  • Voll kompatibel mit allen ITU-T CWDM Optiken
CWDM MUX DEMUX  Mux/Demux 8-Kanäle über Doppelfaser

Optische Wellenlängenbänder erweitern CWDM Reichweite

Die 1470-1610nm Kanäle vermeiden die Wasserspitzenregion des E-Bandes. Die S-, C- und L-Bänder befinden sich auf die natürliche Region für geringe optische Verluste in Glasfaser, die das optische Signal verstärken und die Übertragungsdistanz verlängern können.

CWDM MUX DEMUX  Optische Wellenlängenbänder erweitern CWDM Reichweite

Einfache Prüfung und Wartung

Es dauert nur ein paar Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen zu vervollständigen, und es ist einfach, die Testergebnisse mit minimaler Navigation zu interpretieren.

LWL-Reinigung ist ein wesentliches Zubehör, um eine gute Qualität der Glasfaserverbindung zu erhalten und garantieren.

CWDM MUX DEMUX  Einfache Prüfung und Wartung

Tipps

• CWDM wird verwendet, um die Bandbreite einer optischen Faser durch Multiplexen mehrerer Wellenlängen (oder Farben) darauf zu erhöhen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, decken Sie es mit einer sauberen Staubkappe und halten die Adapter-Ports und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von MUX, was die Flexibilität der Bereitstellung für Ihr WDM-System verbessert.
• FS konzentriert sich immer auf Design, F&E, Innovation, um Ihnen optimale Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    443 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    90%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.