Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Flacher Clip, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Flacher Clip, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#72170
Corning Faser

12,00 € (exkl. MwSt.)

14,28 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: OM4-FULC-DX-PVC-1M

  • 7.1K Stk. verkauft
  • 84 Bewertungen
  • 2 Fragen
370 Stk. auf Lager, 
·553

Stk. auf Lager, in den USA

·10

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 09. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Uniboot LC-LC, Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Das LC-LC-Uniboot-Design ermöglicht, dass ein Kabel beide Fasern trägt, wodurch Kabelüberlastung bei der Verkabelung vermieden wird, und eignet sich für Faser-Patching mit hoher Dichte in Rechenzentren, die platzsparend sind und Kabelmanagementprobleme reduzieren. Das Design mit umgekehrter Polarität ermöglicht eine schnelle und einfache Polaritätsumwandlung, ohne die Fasern freizulegen oder irgendwelche Werkzeuge zu benötigen.
Produktspezifikationen
SteckertypLC auf LC PoliertypUPC auf UPC
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
FaserzahlDuplex FaserklasseBiegeunempfindlich
Einfügedämpfung≤0.2dBRückflussdämpfung≥20dB
Dämpfung bei 850nm3.0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1.0 dB/km
Mindestbiegeradius7.5mmKabeldurchmesser2.0mm
Auszugskraft100NHaltbarkeit500 Zyklen
KabelmantelPVCMantelfarbe Hellblau
Betriebstemperatur-40 bis 85°CLagertemperatur-45 bis 85°C

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200609174051_936.jpgFs 20200609174051_936.jpg

Zugesichertes Testprogramm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren

Schauen Sie sich unser Testprogramm an, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
Uniboot LWL-Kabel Flacher Clip Design
Flacher Clip Design

Ideal für ultrahochdichte Verkabelungsanwendungen und erfüllt die Platzanforderungen mit hoher Dichte.

2,0mm schlankes Uniboot-Design

Reduziert Kabelüberlastung, verbessert Kabelmanagement und -verkabelung und verbessert die Luftzirkulation.

Uniboot LWL-Kabel 
2,0mm schlankes Uniboot-Design
Uniboot LWL-Kabel Corning Biegeunempfindliche Faser
Corning Biegeunempfindliche Faser

Bietet extrem biegbare Leistung an, können Ausfälle und Degradation in Systemen durch strenge Biegeprobleme stark reduziert werden.


Schnelle und einfache Umgekehrte-Polarität Uniboot Patchkabel

Die LC Duplex Uniboot-Steckern für 2,0 mm Rundkabel ermöglichen den Wechsel der Polarität von A-B nach A-A, ohne die Fasern freizulegen oder irgendwelche Werkzeuge zu benötigen.

Uniboot LWL-Kabel Schnelle und einfache Umgekehrte-Polarität Uniboot Patchkabel

Uniboot LWL-Kabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Uniboot LWL-Kabel Verpackung & Etikettierung
Verwandte Produkte
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    The two kinds of cables can both be used for high density cabling, and the advantages of flat clip uniboot are that it can improve cable management and air circulation in cabling applications. And the flat clip design also allows for quick and easy polarity conversion. aus M***n am 27.02.2018

    0 0

5.0
5 Sterne
80 Bewertungen
4 Sterne
4 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
84 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.