Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, Flacher Clip, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, Flacher Clip, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#72170
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
76 Bewertungen 2 Fragen
Teilen
Schließen
11,00 € (exkl. MwSt.)
13,09 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM4-FULC-DX-PVC-1M
289 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·140

Stk. auf Lager, den USA

·149

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Do. 24. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Uniboot LC-LC, Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Das LC-LC-Uniboot-Design ermöglicht, dass ein Kabel beide Fasern trägt, wodurch Kabelüberlastung bei der Verkabelung vermieden wird, und eignet sich für Faser-Patching mit hoher Dichte in Rechenzentren, die platzsparend sind und Kabelmanagementprobleme reduzieren. Das Design mit umgekehrter Polarität ermöglicht eine schnelle und einfache Polaritätsumwandlung, ohne die Fasern freizulegen oder irgendwelche Werkzeuge zu benötigen.
SteckertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
FaserzahlDuplex FaserklasseBiegeunempfindlich
Einfügedämpfung≤0,2dBRückflussdämpfung≥20dB
Dämpfung bei 850nm3,0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1,0 dB/km
Mindestbiegeradius7,5mmKabeldurchmesser2,0mm
Auszugskraft100NLebensdauer500 Zyklen
KabelmantelPVCMantelfarbe Hellblau
Betriebstemperatur-40 bis 85°CLagertemperatur-45 bis 85°C

Produktbaum

10G-40G Migrate Cabling Solution with Rack Mount Fiber Enclosure and Base-8 Breakout Cassette

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, Flacher Clip, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

11,00 €

#72772

143,00 €

#68972

66,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MTP/MPO-8/12/24 (600 Male von Reinigung)

54,00 €

Mehr

Produkthighlights

Umschaltbares Uniboot LC-Patchkabel mit Polarität | FS

Kompakteres Uniboot-Kabel--Perfekt für Ultra High Density Verkabelung

Das LC-LC Uniboot-Patchkabel ist mit aufgerüsteten Uniboot-LC-Flachsteckverbindern für eine hochdichte Rechenzentrumsumgebung, wie bei den Produkten der FS FHX-Serie, bestückt. Es hat ein dünneres Gehäuse und kann im Vergleich zu herkömmlichen Duplex Kabeln die Glasfaserverkabelung um 50% reduzieren.

Uniboot LC Kabel  Kompakteres Uniboot-Kabel--Perfekt für Ultra High Density Verkabelung

Uniboot LC Kabel Flacher Clip-Design
Flacher Clip-Design

Flacher Clip-Design Ideal für ultrahochdichte Verkabelungsanwendungen und erfüllt die hohen Platzanforderungen der Produkte der FS FHX-Serie.

2,0mm Slim Uniboot Design

Reduziert Kabelüberlastung, verbessert Kabelmanagement und -verkabelung und verbessert die Luftzirkulation.

Uniboot LC Kabel  2,0mm Slim Uniboot Design
Uniboot LC Kabel Corning Biegeunempfindliche Faser
Corning Biegeunempfindliche Faser

Bietet extrem biegbare Leistung, kann Ausfälle und Degradation in Systemen durch strenge Biegeprobleme stark reduzieren.


Schnelle und einfache Umgekehrte-Polarität Uniboot Patchkabel

Die LC Duplex Uniboot-Steckern für 2,0 mm Rundkabel ermöglichen den Wechsel der Polarität von A-B nach A-A, ohne die Fasern freizulegen oder irgendwelche Werkzeuge zu benötigen.

Uniboot LC Kabel  Schnelle und einfache Umgekehrte-Polarität Uniboot Patchkabel

Uniboot LC Kabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Uniboot LC Kabel  Verpackung & Etikettierung

Verwandte Produkte

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 4.9

    76 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.