Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneidertes Militärgrad-Lichtwellenleiter Gepanzertes LWL-Patchkabel, LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fasern OM4 Multimode
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneidertes Militärgrad-Lichtwellenleiter Gepanzertes LWL-Patchkabel, LC/SC/ST/FC/MTP/IP67/ODC/YZC 1-24 Fasern OM4 Multimode

#71448
20 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen
6,30 € (exkl. MwSt.)
7,50 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM4-LS-MG
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
27,00 € durch DHL, versandfertig ca. am Di. 03. Dezember
Schwere oder übergroße Artikel werden aus Lager in Asien versandt.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

1-24 Fasern OM4 Multimode Militärgrad-Taktisches LWL-Patchkabel für raue Umgebungen


Gepanzertes taktisches Kabel zeichnen sich durch hohe Zugfestigkeit, starke Druckfestigkeit und gute Flexibilität aus. Außerdem ist es biegefest, ölbeständig, verschleißfest und schwer entflammbar. Daher ist gepanzertes taktisches Kabel ideal für Innen- und Außenanwendungen geeignet, z.B. schnelle Verdrahtung oder wiederholtes Wiederauffinden im militärischen Bereich oder Verbinden der Netzwerke von zwei Gebäuden durch die Verwendung einer unterirdischen Leitung.
Produktspezifikationen
SteckertypLC/SC/ST/FC/MTP/ODC/YZC/IP67PoliertypUPC auf UPC
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
Faserzahl1~24 FasernFaserqualitätBiegeunempfindlich
Dynamischer Mindestbiegeradius20D (mm)Statischer Mindestbiegeradius10D (mm)
Einfügedämpfung (dB)LC/SC/ST/FC≤0,3, MTP≤0,35, ODC/YZC≤1,0, IP67 LC/SC≤0,5, IP67 MTP≤0,35Rückflussdämpfung (dB)≥20
Dämpfung bei 850nm3,0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1,0 dB/km
Druckfestigkeit (N/100mm)1000 (Langfristig)/3000 (Kurzfristig)Schlagfestigkeit200 Schläge
Biegefestigkeit2000 ZyklenZuglast (N)200 (Langfristig)/600 (Kurzfristig)
Breakout-Durchmesser3,0mm (1~4 Fasern)
2,5mm (6~24 Fasern)
Trunk Durchmesser3,0mm-7,0mm
KabelmantelTPU (Thermoplastisches Polyurethan)MantelfarbeSchwarz
Betriebstemperatur-40~85°CLagertemperatur-40~85°C

Produkthighlights

Militäres gepanzerte taktisches LWL-Patchkabel für extreme Umgebungen

Perfekt für militärische Notfallkommunikation, Broadcast Television, Notfall optischer Faserkommunikation, Bergbau und andere Anwendungen im Freien, in denen Schutz vor Feuchtigkeit, Chemikalien, korrosive Gase, Flüssigkeiten usw. wesentlich ist.

Militärische Glasfaserkabel  Militäres gepanzerte taktisches LWL-Patchkabel für extreme Umgebungen

  • Starkes, leichtes, gepanzertes taktisches LWL-Patchkabel

    Konstruiert aus SUS-Federrohr, Kevlar und Geflecht, ideal für militärische taktische Feldeinsätze, kommerzielle Anwendungen usw.

    Militärische Glasfaserkabel  Starkes, leichtes, gepanzertes taktisches LWL-Patchkabel
  • TPU Outer Kabelmantel

    Sorgt für hohe Abriebfestigkeit, Tieftemperaturverhalten, hohe Scherfestigkeit und hohe Elastizität.

    Militärische Glasfaserkabel  TPU Outer Kabelmantel

Maßgeschneiderte Stecker

Standard LC/SC/ST/FC Stecker, ODC Stecker/Buchse, YZC Stecker/Buchse and IP67 Stecker/Buchse sind verfügbar, um Ihre speziellen Bedürfnisse in verschiedenen Anwendungen zu erfüllen.

Militärische Glasfaserkabel  Maßgeschneiderte Stecker

Militärische Glasfaserkabel

Breakout-Typen zur Optimierung der Kabelverkabelung

Vier verschiedene Breakout-Konfigurationen erfüllen Ihre unterschiedlichen Bedürfnisse.

Militärische Glasfaserkabel  Breakout-Typen zur Optimierung der Kabelverkabelung

Militärisches taktisches Multifaser-Patchkabel mit hoher Qualität

Das taktische LWL-Patchkabel in Militärqualität verfügt über Schlag- und Druckfestigkeit, die den militärischen Anforderungen entsprechen. Es ist ideal für Anwendungen im Innen- und Außenbereich, wo es zur Wiederverwendung eingesetzt werden muss. Es kann auch dazu verwendet werden, die Netzwerke von zwei Gebäuden durch die Verwendung eines unterirdischen Kabelkanals zu verbinden oder nicht.


Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    20 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.