Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +41 (43) 508 5909

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Maßgeschneidertes polarisationserhaltendes(PM) LWL-Patchkabel mit langsamer Achse LC/SC/FC/ST Simplex Singlemode PVC (OFNR) 3,0mm
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Maßgeschneidertes polarisationserhaltendes(PM) LWL-Patchkabel mit langsamer Achse LC/SC/FC/ST Simplex Singlemode PVC (OFNR) 3,0mm

#70409
41 Bewertungen 2 Fragen
Teilen
Schließen

58,00 € (exkl. MwSt.)
67,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FS-CSM-PMF
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, dass die Mindestlänge für dieses Kabel 20m (65,62ft) beträgt.
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
Andere Länge

Die gängigsten Spezifikationen, die unsere Kunden gekauft haben.
Maßgeschneidert,
·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 04. September
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hohe Leistungseigenschaften der polarisationserhaltenden Faser beinhalten ausgezeichnete Doppelbrechung und geringe Dämpfung


PANDA Polarisationserhaltende (PM) Fasern sind mit hohen Leistungseigenschaften einschließlich ausgezeichneter Doppelbrechung und geringer Dämpfung ausgelegt. FS bietet das breiteste Portfolio an PM-Fasern von Wellenlängen von 400-1550nm bis hin zu elliptischen Ummantelungen und Fliege.
FasermodusOS2GlasfaserFujikura
Kable Durchmesser3.0mmKabelmantelPVC
Wellenlänge(nm)1310/1550SteckertypLC/SC/FC/ST Simplex
Einfügedämpfung≤0.4Rückflussdämpfung(dB)≥50(UPC)/≥55(APC)
Modenfelddurchmesser (µm)10.5 ± 0.5(PM1550)/9.0 ± 0.5(PM 1310)Typisch Cross-Talk bei 4 m (dB)-40
Schlaglängenbereich (mm)3.0-5.0(PM1550)/2.5-4.0(PM 1310)Maximales Cross-Talk bei 100 m (dB)-30
Maximale Dämpfung (dB/km)0.5(PM1550)/1.0(PM 1310)Betriebstemperatur(℃)-20 ~ +70

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Bewertungen
5.0

41 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.