Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
N8000-32Q 32-Port 40Gb SDN Switch L2/L3 mit ICOS
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

N8000-32Q 32-Port 40Gb SDN Switch L2/L3 mit ICOS

#69342
  • 5.225,00 €

    erhältlich

  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
19 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen
5.225,00 € (exkl. MwSt.)
6.217,75 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: N8000-32Q
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Fr. 17. April

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

N8000-32Q (32*40GbE) 40GbE Open Networking Switch mit Broadcom ICOS vorinstalliert


Der FS N8000-32Q ist ein 32-Port 40GbE-Switch in einem kompakten 1U-Formfaktor, der sich ideal für Rechenzentrumsumgebungen in Top-of-Rack (TOR) oder Spine-Anwendungen eignet. Der N8000-32Q verfügt über 32 QSFP+-Ports, und jeder Port kann als 4x10GbE mit individuellen Verbindungs-LEDs konfiguriert werden, bis zu einer Gesamtsystemgrenze von 104 10GbE-Ports. Er bietet eine exzellente niedrige Latenz und Energieeffizienz in einem PHYless-Design und bietet gleichzeitig hochzuverlässige Funktionen wie redundante und im laufenden Betrieb austauschbare Netzteile und Lüfter in Vorwärts- und Rückwärtsluftstrom-Konfigurationen. Mit der Unterstützung erweiterter Funktionen, einschließlich MLAG, VxLAN, SFLOW, SNMP usw., ist dieser 40Gb-Switch ideal für herkömmliche oder vollständig virtualisierte Rechenzentren.

Darüber hinaus unterstützt N8000-32Q aktuelle und zukünftige Anforderungen an Rechenzentren, einschließlich einer x86-basierten Steuerungsebene für eine einfachere Integration von Automatisierungstools, einem ONIE-Installer für Netzwerkbetriebssysteme von Drittanbietern und der Kompatibilität mit Software Defined Networks über OpenFlow 1.3.11. Darüber hinaus unterstützt das Modell N8000-32Q die fortschrittliche hardwarebasierte VXLAN-Funktion zur Unterstützung von über 16 Millionen virtuellen Netzwerken.
Ports32*40GbBetriebssystemBroadcom ICOS
Switching ChipTrident 2 BCM56850CPUIntel Rangeley C2538 2.4Ghz 4-core
Switch-Kapazität2.56Tbps VollduplexPaket-Pufferspeicher12M
Latenz480nsMax Stromverbrauch300W
LuftstromrichtungBack-to-FrontGarantie5 Jahre

Mittelpunkt

Fs 20190802105117_497.png

Layer 2 Funktionen

802.3ad LACP

802.1D STP, 802.1w RSTP, 802.1s MSTP

802.1Q VLAN 4096, SVLAN, PVLAN

802.1 Q-in-Q double-tagged VLAN

802.1P L2 Prioritization

802.1AB LLDP

802.1x Network Access Control

IGMP/MLD Snooping

VM Switching/VEPA/VN-Tag/802.1Qbh

Mirroring

Storm Control

Fs 20190802105117_150.png

Layer 3 Funktionen

Hardware-based IP Forward

IPv4/v6 Routing Protocols - OSPF, RIP, BGP

VRF

ECMP/WCMP, VRRP

Hardware Based Tunneling - IPv4/v6, GRE, MiM

IGMPv1/v2/v3

IP Multicast - PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM

Fs 20190802105117_196.png

Traffic Management

Flexibles QoS Queuing für UC-Pakete

Separate QoS Queues für UC- und MC-Pakete (je 10 Stück/Port)

2-Rate, 3-Color Policing

SP, WRR, WDRR Queuing

Per-Port DSCP

Per-Port Oversubscription

Fs 20190802105117_898.png

Sicherheit

AAA

MAC Sicherheit

Radius Slient

Dot1X

DDos

DHCP Snopping

IP Source Guard

Fs 20190802105117_654.png

Device Management

Telnet, SSH, SNMP

DHCP v4/v6

FTP, TFTP

Soft Boot

SNTP

Fs 20190802105117_332.png

Unterstützte optische Transceiver und Kabel

40GBASE-SR4 QSFP+

40GBASE-LR4 QSFP+

40GBASE-ER4 QSFP+

40GBASE AOC

40GBASE DAC

40G auf 4x10G AOC

40G auf 4x10G DAC


Produktbaum

Redundante Netzwerklösung mit hoher Verfügbarkeit für Datenztentrum

N8000-32Q 32-Port 40Gb SDN Switch L2/L3 mit ICOS

5.225,00 €

N5850-48S6Q 48-Port 10Gb ToR/Leaf SDN Switch, Bare-Metal Hardware mit 6*40G Uplinks

2.693,00 €

Transceiver Modul - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO für FS Switches

35,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,80 €

RS-7188 2U, 2-Schlitze Rack Server mit zwei Intel® Xeon® Silber 4112 für Arbeitsbelastungen der Datenbank in SMB

4.488,00 €

S5800-48F4S 48-Port Gigabit SFP L2/L3 Switch mit 4*10Gb SFP+ Uplinks

1.526,00 €

24-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 4 SFP, 400W

332,00 €

SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km für FS Switches

6,30 €


Highlights des Produkts

Leistungsstarker 40Gb Trident II ToR/Spine Switch

Broadcom Trident II Chip

Erleichtert die Bandbreitenkrise

2.56Tbps Switch-Kapazität

Beschleunigt die Datenverarbeitungsgeschwindigkeit

Verbesserte Sicherheit

Unterstützt ERPS und EAPS usw


Zuverlässige, industrietaugliche Hardware-Architektur
40G Switches Zuverlässige, industrietaugliche Hardware-Architektur

Zubehörliste

Stromversorgungen (Installiert)*2
Lüfter (Installiert)*5
Konsolenkabel*1
Netzkabel*2
Erdungskabel*1
Schrauben M4/M6*14
Gummipuffer*4
Rack-Halterung*4
Blindnetzteilhalterung*1

Qualitätszertifizierung
  • Das Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das faseroptische Produkte entwickelt, produziert und liefert. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit den wesentlichen Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der FCC, die darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.8

    19 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    84%
    4 Sterne
    16%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.