Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
24 Fasern FHX Konvertierungskassette, Fanout OM4 Multimode für 3x MTP-8 auf 2x MTP-12 MTP Adapter
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

24 Fasern FHX Konvertierungskassette, Fanout OM4 Multimode für 3x MTP-8 auf 2x MTP-12 MTP Adapter

#69031
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
5 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen
220,00 € (exkl. MwSt.)
261,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHX-3MTP2MTPOM4
Installation:Passt zum FHX-1UFSP Glasfasergehäuse, das in 19'' Rack eingebaut werden kann
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Mi. 18. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FHX 24 Fasern, 3x MTP-8 auf 2x MTP-12 Konvertierungsmodul, Ultra High-Density, OM4


Die FHX-Konvertierungsmodule verfügen über zwei 12-Faser-MTP®-Adapter auf der Rückseite für die Verbindung mit Backbone-Trunkkabel und bieten einen Breakout für 8-Faser-MTP®-Adapter auf der Vorderseite für die Verbindung mit der Elektronik, bei der es sich um die Integration fortschrittlicher optischer Komponenten handelt. Die MTP-Steckverbinder von US Conec entsprechen vollständig TIA/EIA 568.C.3, und der MTP-Adapter entspricht IEC-61754-7 und EIA/TIA-604-5.

Die FHX Ultra-High-Density-Serie ist ideal für Dienstleistungsunternehmen, zentrale Büroräume, große Unternehmen und Cloud-Rechenzentren.
Faseranzahl 24 Fasern Fasertyp OM4 50/125µm
Typ des vorderen Steckers 3x MTP-8 Male (pinned) Typ des hinteren Steckers 2x MTP-12 Male (pinned)
Typ des MTP-Adapters Key-up auf Key-downAbmessung (HxBxT)0,4"x3,6"x7,0" (11,3x92x177mm)
EinfügeverlustMTP≤0,35dB RückflussverlustMTP≥20dB
RoHS konform Anwendung Passend zu FHX Gehäusen

Produktbaum

Benutzt alle Glasfasern in den 40G-Trunkkabeln des Rechenzentrums, wodurch 33% des Kabelvolumens eingespart werden

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

MTP Trunkkabel, 1m (3ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

35,00 €

#68911

143,00 €

#69031

220,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €


Highlights des Produkts

Bevorzugte Konvertierungslösung für Ihr vorhandenes Backbone

Bietet eine einfache Upgrade-Methode für Benutzer, die ihre vorinstallierten MTP-Backbone-Kabel auf neue Transceiver-Anforderungen umstellen möchten

FHX MTP Konvertierungskassetten  Bevorzugte Konvertierungslösung für Ihr vorhandenes Backbone

100% Nutzung des vorhandenen Backbones
  • Drei MTP-8 vorne und zwei MTP-12 hinten für bis zu 24 Fasern
  • Benutzt alle Glasfasern in den 40G-Trunkkabeln des Rechenzentrums, wodurch 33% des Kabelvolumens eingespart werden
  • Kompakte und robuste Konstruktion, die Ausfallzeiten bei Installation reduziert
FHX MTP Konvertierungskassetten  100% Nutzung des vorhandenen Backbones

  • FHX MTP Konvertierungskassetten  Upgrade und Konvertierung

    Upgrade und Konvertierung

    Base-12-MTP-Trunkkabel können in Base-8-MTP-Steckverbinder konvertiert werden.

  • FHX MTP Konvertierungskassetten  US Conec MTP Adapter

    US Conec MTP Adapter

    Entsprecht vollständig den IEC-Standards 61754-7 und TIA 604-5


Signalführung innerhalb der Konvertierungskassette

Drei MTP-Ports (pinned) an der Vorderseite auf 40G-Ports mit MTP-Kabeln (pinnless) und zwei MTP-Ports (pinned) an der Rückseite des Trunkkabels bis zu Hauptkabeln (pinnless). Das physische Layout hilft dabei, die Zuordnung der inneren Konnektivität zu verstehen.

FHX MTP Konvertierungskassetten  Signalführung innerhalb der Konvertierungskassette

Verpackungsdetails

Leicht zu transportierendes und gut geschütztes Paket mit Sichtfenster aus Kunststoff. Jede Kassette wird mit dem Prüfbericht und der Installationsanleitung als Referenz geliefert.

FHX MTP Konvertierungskassetten  Verpackungsdetails

Tipps

• Die obige MTP-Konvertierungskassette ist mit FHX-Glasfasergehäusen kompatibel, können bis zu 12 Einheiten aufnehmen und wird nicht für die Verwendung in anderen Systemen empfohlen.
• Der beigefügte Aufkleber listet die wichtigsten Parameter der Kassette auf, wodurch die Handhabbarkeit des Kabelsystems verbessert wird.
• Beachten Sie bitte, dass die Staubkappe auf dem Glasfaseranschluss verbleiben sollte, um bei Nichtgebrauch Schmutz zu vermeiden.
• Als führendes Kommunikationsunternehmen für Design, Forschung und Entwicklung sowie Innovation verfolgt FS umfassende Lösungen mit den optimalen Produkten. Sie können tech@fs.com oder sales@fs.com kontaktieren.

Passende Produkte


Qualitätszertifizierung
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Fragen & Antworten
  • 4.6

    5 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    60%
    4 Sterne
    40%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.