Wir sind hier, Ihnen zu helfen - Ein Brief von FS über COVID-19 Mehr erfahren
Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
MTP Breakoutkabel, 2m (7ft) MTP Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

MTP Breakoutkabel, 2m (7ft) MTP Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

#69021
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
33 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen
47,00 € (exkl. MwSt.)
55,93 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 8FMTPLCSMF
102 Stk. auf Lager,
·43

Stk. auf Lager, in Australien

·261

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 31. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP Female auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode Breakoutkabel


MTP Breakoutkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, die Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP-Steckern und Corning SMF-28 ultra Glasfasern ist es für den Direktanschluss von 40G QSFP+ PLR4 auf 10G SFP+ LR, 400G OSFP/QSFP-DD DR4 auf 100G QSFP DR und 400G OSFP/QSFP-DD XDR4 auf 100G QSFP FR Optiken und für Datenzentren mit hoher Dichte optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP Stecker erfüllen die MPO Standards vollständig und erreichen im Vergleich zu herkömmlichen MPO Steckern eine höhere Leistung.
Produktspezifikationen
Steckverbinder A MTP Female (US Conec) Steckverbinder BLC UPC Duplex
Fasermodus OS2 SMF 9/125μm Wellenlänge 1310/1550nm
MTP Steckverbinder IL 0.35dB Max (0.15dB Typ.) LC Steckverbinder IL ≤0.2dB
MTP Steckverbinder RL ≥60dB LC Steckverbinder RL ≥50dB
Dämpfung bei 1310nm≤0.32dB/kmDämpfung bei 1550nm≤0.18dB/km
KabelmantelPlenum (OFNP)Faserzahl8 Fasern
Mantelaußendurchmesser 3.0mm Fan-Out Durchmesser 2.0mm
Installation Zugbelastung100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C

Mittelpunkt

Fs 20191018175727_536.png

Geringe Einfügungsdämpfung

US Conec MTP Steckverbinder

0.35dB Ultra Low IL

Fs 20191018175727_119.png

Biegeunempfindlicher Faser

Corning SMF-28 Ultra optischer Faser

10.0mm Mindestbiegeradius

Fs 20191018175727_949.png

Zugesichertes Testprogramm

Einfüge- und Rückflussdämpfungstests

Endflächeninspektion

3D Interferometer Test


Produktbaum

40G-10G Direktverbindung durch Einsatz von MTP-8 Harnesskabeln, Female, Polarität B

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS Switches

22,00 €

MTP Breakoutkabel, 2m (7ft) MTP Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

47,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-4X10G-LR-S kompatibel 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO

268,00 €


Video


Highlights des Produkts

Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte
  • Für 40G QSFP+ PLRL4 bis 4x10G SFP+ LR optische Direktverbindung
  • Optimieren Sie die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte
  • Erlauben Sie mehr Kapazität und einfacheres Kabelmanagement
MTP-LC Harnesskabel  Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für Fasernetzwerk mit hoher Dichte

0.35dB Ultra geringe IL+ US Conec-Steckverbinder

US Conec MTP-Steckverbinder verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP-LC Harnesskabel  0.35dB Ultra geringe IL+ US Conec-Steckverbinder
MTP-LC Harnesskabel 0.2dB geringe Einfügedämpfung LC Steckerverbinder
0.2dB geringe Einfügedämpfung LC Steckerverbinder

Die Verwendung von eng tolerierten Keramikferrule gewährleistet gleichbleibend geringe Verluste und eine einfache Montage und bietet eine hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholgenauigkeit.

Corning SMF-28 Ultra Optische Faser

Diese Vollspektrum-Faser hat eine Biegeleistung, die die ITU-T-Empfehlung G.657.A1 Standard übertrifft und immer noch die gleichen Spleißungen aufweist wie die installierte Basis von Standard-Single-Mode-Fasern.

MTP-LC Harnesskabel  Corning SMF-28 Ultra Optische Faser
MTP-LC Harnesskabel 10mm Mindestbiegeradius
10mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Zugesichertes Testprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP-LC Harnesskabel  Zugesichertes Testprogramm

Verpackung & Etikettierung

MTP-LC Harnesskabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, RoHS und CE, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    33 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback von FS

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.