Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
19" FHX Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 144 Fasern, Ultra HD, Aluminium, entladen, enthält bis zu 12x FHX MTP-12 Kassetten oder Panels
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

19" FHX Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 144 Fasern, Ultra HD, Aluminium, entladen, enthält bis zu 12x FHX MTP-12 Kassetten oder Panels

#68911
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
27 Bewertungen 9 Fragen
Teilen
Schließen
143,00 € (exkl. MwSt.)
170,17 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHX-1UFSP
Gehäusetyp:
Base-12
Base-8
30 Stk. auf Lager,
·50

Stk. auf Lager, in Australien

·857

Stk. auf Lager, den USA

·24

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 24. September
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FHX Ultra High Density Fasergehäuse, entladen


Das Fasergehäuse unterbringt, organisiert, verwaltet und schützt die Glasfaserkabel, Anschlüsse, Spleiße, Steckverbinder und Patchkabel. Das 1HE Gehäuse enthält 3 separate ausziehbare Schubladen. Und jede Schublade kann standardmäßig 12-Säulen-Kassetten oder Panels aufnehmen.

Das Fasergehäuse der FHX-Seire bietet ein System für die Verwaltung von Glasfaserabschlüssen, -verbindungen und -patchen in allen Arten von Anwendungen. Es ist ideal für schnelle, flexible und zuverlässige Patchfeldlösungen in Haupt-, Horizontal- und Geräteverteilungsbereichen (MDA, HDA und EDA).
Kapazität1HEFaseranzahlMax. 144 Fasern
GehäusetypRackmontageMaterialAluminium
InstallationStandard EIA 19'' Rack-SchienenAbmessung (HxBxT) 1.73''x17.55''x19.73'' (44x445.8x501.1mm)
RoHSentsprechendAnwendungPassend zur FHX FAPs/Kassetten

Produktbaum

10G-10G Zusammenschaltung-Verkabelungslösung mit Rack-Glasfasergehäuse, MTP-Kassetten und MTP-Trunkkabel

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, Flacher Clip, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

11,00 €

#68911

143,00 €

#68916

71,00 €

MTP Trunkkabel, 10m (33ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

91,00 €

#68911

143,00 €

#68919

71,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Mehr

Highlights des Produkts

1HE-144-Fasern-Fasergehäuse der FHX-Serie für 40G-/100G-Verkabelung

Extrem hohe Dichte und überlegene Leistung mit unerreichter Faserführung

Die perfekte Kombination von überlegener Leistung, extrem hoher Dichte und guter Zugänglichkeit - alles in einem schlanken, modernen 1HE-Gehäuse, das beispiellos die Glasfaserkabel verwaltet.

  • /images/fs_scene_images/20190823/15665506835d5faa9b9804e7.07055625.jpeg

    FHD LWL-Adapter-Panel, 8x MTP, Key-Up auf Key-Up Adapter

    67,00 €

    19" FHX Rack-Gehäuse, 1HE (1U), 144 Fasern, Ultra HD, Aluminium, entladen, enthält bis zu 12x FHX MTP-12 Kassetten oder Panels

    143,00 €

    MTP Trunkkabel, 5m (16ft) MTP Buchse, 12 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, Polarität A, Elite, Plenum (OFNP), Magenta

    68,00 €

    12 Fasern FHX MTP LWL-Kassette, Fanout OM4 Multimode für MTP-12 auf 3x LC Quad MTP Adapter, Polarität A

    71,00 €

    Umschaltbares Uniboot LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

    17,00 €

    FHX LWL-Adapter-Panel, 3x LC Quad, 12 Fasern, OM4 Multimode

    13,00 €


  • Eine neue Standard von Faserverteilung
    • Bietet höchste Dichte und Servicefreundlichkeit für leistungsstarke
      Rechenzentren
    • Entwickelt zur einfachen Erhöhung von Dichte und schnellen und sicheren Ausführung von MAC für Unternehmen
    • Verbessert die Raumnutzung zur Gewährleistung eines ruckfreieren Luftstroms in
      Rechenzentren
    FHX Ultra Rackmontage  Eine neue Standard von Faserverteilung

    Echtes Handwerk bei der kleinsten Einzelheiten

    FS nutzt weitgehend alle Möglichkeiten, um die Details für ein komfortableres Erlebnis anzupassen.

    FHX Ultra Rackmontage Echtes Handwerk bei der kleinsten Einzelheiten
    • Verstellbare Montagehalterungen

      Der verstellbare vordere Montageabstand erleichtert die Verwendung der Schränke. Die Tiefe der Montageschienen zur Schranktür sollte mindestens 80mm betragen.

      FHX Ultra Rackmontage  Verstellbare Montagehalterungen
    • Rumpfplatte mit Werkzeuglose Montage

      Die Rumpfplatte kann durch Anziehen der Rändelschrauben auf beiden Seiten entfernt oder installiert werden, und die Verkabelung kann auf der Platte gut verwaltet werden.

      FHX Ultra Rackmontage  Rumpfplatte mit Werkzeuglose Montage

    Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

    Verpackt mit Karton verpackt und fixiert mit Baumwolle zum Schutz der Artikel vor Staub, Extrusion, Abnutzung und Feuchtigkeit

    FHX Ultra Rackmontage  Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

    Mitgeliefertem Zubehör vom Fasergehäuse

    Das Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket für die Kabelführung geliefert. Für weitere Montageanleitungen können Sie hier klicken.

    Türriegel x2
    Kabelbinder-Befestigungsschnalle x3
    Klettbandhalter x3
    Schraubentasche x1
    M2.5*5mm Schraube x30
    M6*15mm Schraube x4 und M6 Mutter x4
    Kabelbinder x10
    Klettverschluss x2
    Standortbezeichnung x1
    Laser-Warnschild x1
    Kunststoffgleitbahn x9
    Schraubendreher x1
    Installationsanleitung x1

    Tipps

    • Wenn Sie 2 Gehäuse direkt übereinander legen, öffnen Sie bitte zuerst die untere Tür, bevor Sie die Obere öffnen. Andernfalls lässt sich die Tür nicht so weit herunterklappen, da die Riegel der oberen Tür die Riegel der unteren Tür berühren.
    • Das Fasergehäuse ist mit allen Fasersystemkomponenten der FHX-Serie kompatibel, die 12x MTP-12 der FHX-Serie auf LC-Kassetten, Adapter-Panels der FHX-Serie oder Konvertierungskassetten der FHX-Serie aufnehmen.
    • Als führendes Kommunikationsunternehmen für Design, Forschung und Entwicklung sowie Innovation verfolgt FS umfassende Lösungen mit den optimalen Produkten. Weitere Informationen bekommen Sie unter tech@fs.com oder sales@fs.com wenden.

    Qualitätszertifizierung
    • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Das System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
    • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
    Fragen & Antworten
    Mehr
    • 4.9

      27 Bewertungen sehen

    • 5 Sterne
      93%
      4 Sterne
      7%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
    1/2

    Vielen Dank für Ihr Feedback.

    Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

    Feedback geben

    Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

    Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Nein Sehr gerne

    Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

    0/1000

    Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.