Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex 0.2dB IL OM3 Multimode 2.0mm
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex 0.2dB IL OM3 Multimode 2.0mm

#68572

9,10 € (exkl. MwSt.)

10,83 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: OM3-ULC-DX

  • 2.5K Stk. verkauft
  • 43 Bewertungen
  • 9 Fragen
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, die kürzeste Länge des Kabels beträgt 0,2m (0,66ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Maßgeschneidert, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Dieses Produkt wird nach dem Versand von umserem Asien-Lager zum DE-Lager an Sie versendet.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Do. 11. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertige Uniboot LC auf LC, Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Mit dem LC-LC Uniboot Stecker können zwei Fasern durch eine Einzelmantel von 2,0mm getragen werden. Es kann in hochdichten Verkabelungsbereichen wie Rechenzentren verwendet werden, was Platz spart, den Luftstrom und die Energieeffizienz verbessert und Probleme beim Kabelmanagement reduziert. Das biegeunempfindliche Kabel kann auch um Ecken geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.
Produkt-Spezifikationen
Steckverbindertyp LC auf LC Poliertyp UPC auf UPC
Fasermodus OM3 50/125μm Wellenlänge 850/1300nm
Faserzahl Duplex Faserklasse Biegeunempfindlich
Einfügedämpfung ≤0.2dB Rückflussdämpfung UPC≥20dB
Dämpfung bei 850 nm 2.3 dB/km Dämpfung bei 1300 nm 0.6 dB/km
Mindestbiegeradius 7.5mm Kabeldurchmesser 2.0mm
Kabelmantel PVC/LSZH/OFNP Kabelmantel Hellblau
Polarität A(Tx) auf B(Rx) Betriebstemperatur -40~75°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Produkt-Highlights

"All in One" LC Patchkabel

FS bietet vier Arten von hochwertigen Patchkabeln an, die aus einem flachen Clip-Uniboot-Kabel, einem Standard-Clip-Uniboot-Kabel, einem schaltbaren Uniboot-Kabel und einem Push-Pull-Uniboot-Kabel bestehen, um Ihnen bei der Lösung der Verkabelungsprobleme von Rechenzentren mit hoher Dichte zu helfen.

Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel
  • Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel  Zwei Fasern in einem einzigem Mantel
    Zwei Fasern in einem einzigem Mantel


    Es ist dünn, flexibel und kompatibel mit Standard-LC-Produkten, wodurch mehr Platz bei der Verkabelung gespart wird.

  • Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel Biegeunempfindliche Corning Faser
    Biegeunempfindliche Corning Faser


    Biegeunempfindliches Glasfaserkabel kann ohne Leistungseinbußen geheftet und um Ecken gebogen werden.

  • Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel 0.2dB Einfügedämpfung
    0.2dB Einfügedämpfung


    0.2dB geringe Einfügedämpfung sorgt für eine stabile Signalübertragung und schützt Ihre Netzwerksicherheit.


Maßgeschneiderte Kabelmaterial und Poliertyp
Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel Maßgeschneiderte Kabelmaterial und Poliertyp
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.8
5 Sterne
36 Bewertungen
4 Sterne
7 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
43 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.