Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
MPO Trunkkabel, 10m (33ft) Senko MPO Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität A, Elite, LSZH, Gelb
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

MPO Trunkkabel, 10m (33ft) Senko MPO Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität A, Elite, LSZH, Gelb

#68444
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
46 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen
66,00 € (exkl. MwSt.)
78,54 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMPOSMF
16 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 25. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MPO Buchse auf MPO Buchse OS2 9/125 Singlemode Trunkkabel


MPO Trunkkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, den Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren. Mit Senko MPO-Steckverbindern und Corning SMF-28 Ultra Optische Faser ist es für 10/40/100G-Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US-amerikanischen Conec-MTP-Steckverbinder erfüllen die MPO-Standards vollständig und erreichen im Vergleich zu herkömmlichen MPO-Steckverbindern eine höhere Leistung.
Produktspezifikationen
Stecker A MPO Buchse (pinless) Stecker B MPO Buchse (pinless)
Fasermodus OS2 9/125μm SM Wellenlänge 1310/1550nm
Poliertyp APC auf APC Mindestbiegeradius 10mm
Einfügedämpfung 0,35dB Max (0,15dB Typ.) Rückflussdämpfung ≥60dB
Mantelaußendurchmesser 3,0mm Kabelmantel LSZH
Zuglast bei der Installation 100 N Langfristige Zuglast 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C

Produktbaum

10G-10G Structured Fiber Cabling Accomplished by Deploying MPO Cables, Fiber Patch Cables and FHD Series Cable Management

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - FS für Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#57016

71,00 €

MPO Trunkkabel, 10m (33ft) Senko MPO Buchse, 12 Fasern OS2 9/125 Singlemode, Polarität A, Elite, LSZH, Gelb

66,00 €

#34684

61,00 €

#57037

71,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €


Produkthighlights

MTP/MPO Trunkkabel für 40G/100G Transmission | FS

Höhere Dichte & Mehr Raum für MPO Trunkkabel
  • Die gleiche Größe wie LC-Stecker, aber 12 mal dichter für High-Density-Verkabelung erstellt.
  • 0,35dB Niedrige Einfügedämpfung und stabile Signalübertragung gewährleisten Ihre Netzwerksicherheit.
  • Hochwertiger MPO-Stecker wird durch 3D-Interferometer getestet und garantiert.
MPO Trunkkabel   Höhere Dichte & Mehr Raum für MPO Trunkkabel

0,35dB Ultra geringe IL+ SENKO Stecker

Max 0,35dB, ein typischer niedriger als 0,15 dB auf Singlemode Ferruler mit geringem Verlust und die MPO-Steckerbaugruppe wird von SENKO hergestellt.

MPO Trunkkabel  0,35dB Ultra geringe IL+ SENKO Stecker
MPO Trunkkabel  Die perfekte Corning-Faser + LSZH Kabelmantel
Die perfekte Corning-Faser + LSZH Kabelmantel

Exklusive Verwendung von Corning-optische Fasern mit LSZH-Kabelmaterial, das ISO/IEC, ITU-T, GB/T, YD/T, RoHS und anderen Industriestandards entspricht.

10mm Mindestbiegungsunempfindlicher Radius

Biegeunempfindlichen Fasern zeigen eine hohe Widerstandsfähigkeit in Situationen, in denen Fasern durch Klemmen, Binden oder Heften an Oberflächen befestigt werden.

MPO Trunkkabel 10mm Mindestbiegungsunempfindlicher Radius

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

MPO Trunkkabel  Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    46 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    87%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.