Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
MTP Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP Buchse auf 4 LC UPC Duplex, 8 Fasern OM4 OM3 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Hellblau
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

MTP Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP Buchse auf 4 LC UPC Duplex, 8 Fasern OM4 OM3 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Hellblau

#68049
133 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen
38,00 € (exkl. MwSt.)
45,22 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 8FMTPLCOM3
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Do. 17. Oktober

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP Buchse auf LC UPC Duplex OM3 Multimode Breakoutkabel


MTP Breakoutkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, die Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP-Steckern und Corning Clearcurve Fasern ist es für den Direktanschluss von 40G QSFP+ SR4 auf 10G SFP+ SR, 100G QSFP SR4 auf 25G SFP-25G-SR-S Optiken und für Datenzentren mit hoher Dichte optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP-Stecker entsprechen vollständig den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckern höhere Leistungsniveaus.
Produktspezifikationen
Stecker AMTP Buchse (pinless)Stecker BLC UPC Duplex
FasermodusOM3 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz100m bei 850nm10G Übertragungsdistanz300m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve®RoHS Konformität StandKonform
MTP Stecker IL 0,35dB Max (0,15dB Typ.) LC Stecker IL ≤0,2dB
MTP Stecker RL ≥20dB LC Stecker RL ≥20dB
Dämpfung bei850nm≤2.3dBDämpfung bei1300nm≤0,6dB
KabelmantelPlenum (OFNP)Faserzahl8 Fasern
Mantelaußendurchmesser 3,0mm Fan-Out Durchmesser 2,0mm
Installation Zuglast100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Betriebstemperatur -10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +85°C

Testzentrum

Produktbaum

40G-10G Direct Connection Accomplished by Deploying Type B Female MTP-8 Harness Cables

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

16,00 €

MTP Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP Buchse auf 4 LC UPC Duplex, 8 Fasern OM4 OM3 50/125 Multimode, Polarität B, Elite, Plenum (OFNP), Hellblau

38,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (750 Reinigungen)

51,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MPO/MTP (600 Reinigungen)

54,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

Mehr

Produkthighlights

MTP-LC Breakoutkabel für 40G bis 10G Verbindungen | FS

Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für hochdichte Glasfasernetzwerke
  • Für 40G QSFP+ SR4 auf 4x10G SFP+ SR optische Direktverbindung
  • Rationalisieren Sie die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte
  • Erlauben Sie erhöhte Kapazität und erleichtern Sie das Kabelmanagement
MTP-LC Harnesskabel  Machen Sie MTP Breakoutkabel zu Ihrer Wahl für hochdichte Glasfasernetzwerke

0,35dB Ultra geringe IL+ US Conec Stecker

Der US Conec MTP-Steker verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP-LC Harnesskabel  0,35dB Ultra geringe IL+ US Conec Stecker
MTP-LC Harnesskabel 0,2dB sehr geringe Einfügedämpfung LC Stecker
0,2dB sehr geringe Einfügedämpfung LC Stecker

Die Verwendung von eng tolerierten Keramikferrule gewährleistet gleichbleibend geringe Verluste und eine einfache Montage und bietet eine hervorragende Leistung bei sehr hoher Wiederholgenauigkeit.

Corning ClearCurve OM3 Fiber

Corning ClearCurve Multimode-Faser ist für enge Biegungen und anspruchsvolle Verkabelungswege mit wesentlich geringeren Signalverlusten als herkömmliche Multimode-Fasern ausgelegt.

MTP-LC Harnesskabel  Corning ClearCurve OM3 Fiber
MTP-LC Harnesskabel 7,5mm Mindestbiegeradius
7,5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP-LC Harnesskabel  Test Sicherungsprogramm

Verpackung & Etikettierung

MTP-LC Harnesskabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    133 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    88%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (15)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.