Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
MTP Trunkkabel, 5m (16ft) MTP Buchse, 24 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Polarität A (TIA-568), Elite, Plenum (OFNP), Magenta
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

MTP Trunkkabel, 5m (16ft) MTP Buchse, 24 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Polarität A (TIA-568), Elite, Plenum (OFNP), Magenta

#68045
65 Bewertungen 4 Fragen
Teilen
Schließen
130,00 € (exkl. MwSt.)
154,70 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 24FMTPOM4
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·46

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Di. 15. Oktober

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

MTP Buchse auf MTP Buchse OM4 (OM3) Multimode Trunkkabel


MTP Trunkkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, die Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP Steckern und Corning Clearcurve Faser ist es für Direktanschlüsse mit 100 GBASE-SR10 CXP / CFP / CPAK-Optiken und Anwendungen für Rechenzentren mit hoher Dichte optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP-Stecker entsprechen vollständig den MPO-Standards und erreichen im Vergleich zu generischen MPO-Steckern höhere Leistungsniveaus.
Produktspezifikationen
Stecker A MTP Buchse (pinless) Stecker B MTP Buchse (pinless)
FasermodusOM4 (OM3) 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz150m bei 850nm10G Übertragungsdistanz 400m bei 850nm
GlasfaserCorning ClearCurve®RoHS Konformität StandKonform
Poliertyp UPC auf UPC Mindest biegeradius 7,5mm
Einfügedämpfung 0,35dB Max (0,15dB Typ.) Rückflussdämpfung ≥20dB
Dämpfung bei 850nm≤2,3 dB/km Dämpfung bei 1300nm ≤0,6 dB/km
Mantelaußendurchmesser 3,0mm Kabelmantel Plenum (OFNP)
Zuglast bei der Installation 100 N Langfristige Zuglast 50 N
Betriebstemperatur -10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +85°C

Testzentrum

Produktbaum

100G-100G Direct Connection Accomplished by Deploying Type A Buchse MTP-24 Trunk Cables and Cisco 100G CFP SR10 Transceivers

Transceiver Modul - CFP Cisco CFP-100G-SR10 Kompatibles 100GBASE-SR10 850nm 150m

1.300,00 €

MTP Trunkkabel, 5m (16ft) MTP Buchse, 24 Fasern OM4 (OM3) 50/125 Multimode, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Polarität A (TIA-568), Elite, Plenum (OFNP), Magenta

130,00 €

NEOCLEAN-M One-Push-Reiniger für MPO/MTP (600 Reinigungen)

54,00 €

Mehr

Produkthighlights

Geringere Einfügedämpfung & Höhere Leistung
  • 20 Fasern werden verwendet, wenn sie mit 100GBASE-SR10 Transceivern gepaart werden.
  • 0,35dB niedrige Einfügedämpfung und stabile Signalübertragung gewährleisten Ihre Netzwerksicherheit.
  • Hochwertiger MTP-Stecker wird durch 3D-Interferometer getestet und garantiert.
MTP Trunkkabel                           Geringere Einfügedämpfung & Höhere Leistung

0,35dB Ultra geringe Einfügedämpfung+ US Conec Stecker

Der US Conec MTP-Stecker verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP Trunkkabel  0,35dB Ultra geringe Einfügedämpfung+ US Conec Stecker
MTP Trunkkabel Corning ClearCurve Multimode Faser
Corning ClearCurve Multimode Faser

Die Corning ClearCurve Multimode Faser ist so ausgelegt, dass sie engen Biegungen und schwierigen Verkabelungswegen bei wesentlich geringeren Signalverlusten standhält als herkömmliche Multimode Faser.

Flammhemmender Außenmantel

Plenum-Kabel sind speziell aus einem Mantelmaterial hergestellt, die eine geringe Menge Rauch abgibt und die Ausbreitung der Flamme verzögert, um sicherzustellen, dass das Kabel sicher und hitzebeständig ist.

MTP Trunkkabel Flammhemmender Außenmantel
MTP Trunkkabel 7,5mm Mindestbiegeradius
7,5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP Trunkkabel  Test Sicherungsprogramm

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

MTP Trunkkabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.8

    65 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    18%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.