Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

MTP® Trunkkabel, 3m (10ft) MTP® Female 24 Fasern, Polarität A (TIA-568) Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Magenta
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

MTP® Trunkkabel, 3m (10ft) MTP® Female 24 Fasern, Polarität A (TIA-568) Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Magenta

#68043
Bietet 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK Verbindungen für Rechenzentrumsanwendungen mit hoher Dichte

115,00 € (exkl. MwSt.)

136,85 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 24FMTPOM4

  • 410 Stk. verkauft
  • 76 Bewertungen
  • 9 Fragen
42 Stk. auf Lager, 
·72

Stk. auf Lager, in den USA

·2

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Fr. 23. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
MTP® Female auf MTP® Female OM4 Multimode Trunkkabel

MTP® Trunkkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwändigen Feldbeendigung,wurde für hochdichte Faser Patching in Datenzentren entwickelt, den Platz sparen und das Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP® Steckern und Corning Clearcurve Faser ist es für Direktanschlüsse mit 100 GBASE-SR10 CXP / CFP / CPAK-Optiken und High-Density Datenzentrumsanwendungen optimiert.

Bitte beachten Sie: Die US Conec MTP® Stecker erfüllen die MPO Stundards vollständig und erreichen im Vergleich zu herkömmlichen MPO Steckern eine höhere Leistung.
Produktspezifikation
Steckverbinder A MTP® Female (US Conec) Steckverbinder B MTP® Female (US Conec)
FasermodusOM4 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz150m bei 850nm10G Übertragungsdistanz 400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve®RoHS Konformität StandKonform
Polnischer TypUPC auf UPC Mindestbiegeradius7.5mm
Einfügungsdämpfung 0.35dB Max (0.15dB Typ.) Rückflussdämpfung ≥20dB
Dämpfung bei 850nm≤2.3 dB/km Dämpfung bei 1300nm ≤0.6 dB/km
Mantelaußendurchmesser 3.0mm Kabelmantel Plenum (OFNP)
Installation Zugbelastung 100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Betriebstemperatur -10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +85°C

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie. Mehr erfahren.

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200609174051_936.jpgFs 20200609174051_936.jpg

Test Assurance-Programm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren

Schauen Sie sich unser Testprogramm an, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

100G-100G Direktverbindung durch Bereitstellung von Polarität A Female MTP®-24 Trunkkabels und Cisco 100G CFP SR10-Transceivern

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

MTP® Trunkkabel, 3m (10ft) MTP® Female 24 Fasern, Polarität A (TIA-568) Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, 100GBASE-SR10 CXP/CFP/CPAK, Magenta

115,00 €

CFP Transceiver Modul mit DOM - CFP Cisco CFP-100G-SR10 kompatibles 100GBASE-SR10 850nm 150m MTP/MPO MMF

1.324,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Geringere Einfügungsdämpfung & Höhere Leistung
  • 20 Fasern, die in Verbindung mit 100GBASE-SR10 Transceivern verwendet werden.
  • 0.35dB Niedrige Einfügedämpfung und stabile Signalübertragung gewährleisten Ihre Netzwerksicherheit.
  • Hochwertiger MTP®-Stecker wird durch 3D-Interferometer getestet und garantiert.
MTP® / MPO Trunkkabel Geringere Einfügungsdämpfung & Höhere Leistung

0.35dB Ultra geringe IL+ US Conec-Steckverbinder

US Conec MTP®-Anschluss verfügt über die hochpräzise thermoplastische Ferrule der Branche, die für 0,35dB Max. Einfügedämpfung ausgelegt ist.

MTP® / MPO Trunkkabel 0.35dB Ultra geringe IL+ US Conec-Steckverbinder
MTP® / MPO Trunkkabel Corning ClearCurve Multimode Faser
Corning ClearCurve Multimode Faser

Corning ClearCurve Multimode Faser wurde entwickelt, um engen Biegungen und anspruchsvollen Verkabelungsstrecken mit wesentlich weniger Signalverlust als herkömmliche Multimode Faser zu widerstehen.

Plenum Außenmantel

Plenumkabel werden gezielt mit Mantelmaterialien hergestellt, die geringe Mengen an Rauch abgeben und die Flammenausbreitung verzögern, so dass die Kabel sicher und hitzebeständig sind.

MTP® / MPO Trunkkabel Plenum Außenmantel
MTP® / MPO Trunkkabel 7.5mm Mindestbiegeradius
7.5mm Mindestbiegeradius

Mit BIF ist unsere Kabel für verbesserte Biegeeigenschaften in Anwendungen mit reduziertem Radius konzipiert, z.B. in Wohn- oder Büroumgebungen mit geringerer Biegeempfindlichkeit.


Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP®/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP®-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

MTP® / MPO Trunkkabel Test Sicherungsprogramm

Verpackung & Etikettierung

Dieses einfach zu entnehmende und gut geschützte Glasfaserkabelpaket ist standardmäßig von FS beschriftet und gekennzeichnet. Kundenspezifische Etiketten oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

MTP® / MPO Trunkkabel Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.8
5 Sterne
64 Bewertungen
4 Sterne
11 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
76 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.