Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
1+1 Optisches Leitungsschutz Switch (OLP), steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

1+1 Optisches Leitungsschutz Switch (OLP), steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

#66010
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
10 Bewertungen 12 Fragen
Teilen
Schließen
420,00 € (exkl. MwSt.)
499,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT-OLP2
Installation:Steckbares Modul passt auf FMT04-CH1U-Chassis, das in einem Rack montiert wird
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Di. 17. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

1+1 Optischer Leitungsschutz System für Faserschutz, Bidi-Schutz in Doppelfaser, LC/UPC, steckbares Modul


OLP(Optischer Leitungsschutz) ist ein Gerät, das paarweise verwendet wird, eines an jedem Ende des optischen Signals, um die Netzwerkübertragungsleitung zu schützen. Es kann optische Leistungsüberwachung und automatische Switching realisieren. Im optischen Kommunikationsnetz überwacht OLP die optische Leistung von optischen Fasern und optischen Standby-Fasern in Echtzeit. Wenn die aktuelle optische Leistung der optischen Faser unter dem voreingestellten Switchingschwellenwert liegt, ist der Alarm aktiviert und die optische Faser wird automatisch auf die Standby-Faser umgeschaltet, um die Leitung des optischen Übertragungssystems zu schützen.

OLP 1+1 übernimmt den Modus des dualen Sendens und des selektiven Empfangs. Es ist weit verbreitet in Optischer Leitungsschutz-Systemen wie PDH, SDH-System, C / DWDM-System, exklusivem Netz für elektrische Telekommunikation sowie CATV-optischen Netze.
Produktdetails
Betriebswellenlängs1310±50nm/1550±50nmRückflussdämpfung≥55dB
EinfügedämpfungTx<3.8dB, Rx<1,2dBLeistungsüberwachungsbereich+23~-50dBm
Monitoring Leistungsauflösung0,01dBMonitoring Power Genauigkeit±0,25dB
PDL≤0,05dBWDL≤0,1dB
Übersprechen ≥55dBSchaltgeschwindigkeit<15ms
ManagementSNMP, Monitor Online, einfaches VerwaltungstoolMaximale optische Leistung300mW
SteckverbindersLC/UPCZum Gebrauch mitFMT Managed Chassis
Im Betrieb Temperatur-10~+50°CLagertemperatur-40~+80°C
Chassistyp1U, 2U, 4UGehäuseSteckbares Modul(Belegt 1 Slot in FMT Chassis)

Produktbaum

Using 1+1 OLP to Build a Fast-Switching and Low-Cost Point-to-Point Protection

40 Kanäle DWDM-Multiplexer C21-C60, mit 1310nm Port und Überwachungsport, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

1.517,00 €

1+1 Optisches Leitungsschutz Switch (OLP), steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

420,00 €

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-band 16dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.212,00 €

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11,3G Rate, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

680,00 €

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

5.117,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 1560,61nm 80km Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

224,00 €

Mehr

Produkthighlights

1+1 Optische Leitungsschutzmodul Platziert im 1U/2U/4U Verwalteten Chassis
  • Hoher Integrationsgrad durch Plug-in-Design, wodurch Platz im Schrank eingespart wird
  • Echtzeitüberwachung und schnelles Umschalten zwischen primären und sekundären optischen Leitungen(<15ms)
  • Unterstützt SNMP Management und Fast, Gigabit und 10 Gigabit Ethernet
Schutz der Leitung  1+1 Optische Leitungsschutzmodul Platziert im 1U/2U/4U Verwalteten Chassis

Schnelles Umschalten, 1 + 1 Punkt-zu-Punkt-OLP mit 1x2-Schaltern

Doppelsenden und selektives Empfangen

Schutz der Leitung  Schnelles Umschalten, 1 + 1 Punkt-zu-Punkt-OLP mit 1x2-Schaltern

Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Die Hot-Swap-Plug-in OLP Karte ist Teil eines Multiservice-Übertragungssystems und belegt nur 1 Slot im 1U/2U/4U-Chassis.

Schutz der Leitung  Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Unabhängige Forschung und Entwicklung von Managementsystemen

Unser MonitorOnline ist ein benutzerfreundliches Netzwerkmanagementsystem, das auf SNMP basiert. Dieses System unterstützt hierarchische Topologieansicht, Netzwerkfehlermanagement und -alarm, Benutzerverwaltung und Konfiguration der Geräte im Netzwerk.

Schutz der Leitung  Unabhängige Forschung und Entwicklung von Managementsystemen

Bemerkenswerte Konzentration und Handhabbarkeit

Hot-Swap-fähige Plug-in-OLP-Karte belegt nur einen Steckplatz im 1U/2U /4U-Gehäuse, der in FS-Verwaltungsplattformen und OEO/DCM/EDFA Produkte integriert werden kann. Das FS FMT System (Multi Service Transport) unterstützt kostengünstige 100G DWDM Lösungen für optische Verbindungen mit hoher Kapazität und spart Platz im Schaltschrank.

Schutz der Leitung  Bemerkenswerte Konzentration und Handhabbarkeit

Tipps:

•FS professionelle technische Support-Team bietet Ihnen 24/7 gratis Lösung Online.
•FS konzentriert sich immer auf Design, R&D, Innovation, um Ihnen optische Produkte anzubieten. Wenden Sie sich bitte an tech@fs.com oder sales@fs.com.

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    10 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.